THV

ozma123

Местный житель
я думаю, что всем стоит попробовать сформализировать, это будет хорошим трейнингом понимания системы. потом создадим общую формулировку
 

ig@r

Гуру форума
Успешных трендов всем! Скажите пожалуйста, есть ли точное определение этой системы и окончательный вид на графике ? Я думаю цель ветки обсуждение торговли по системе, может создать пост где можно прочитать точное определение и кто хочет скидывать дополнение со ссылками . Пропадает необходимость собирать по постам инфо!
 

ozma123

Местный житель
ну давайте начнем формулировку системы для робота, берем только самые безопасные входы по тренду.
для покупки:
1.все точки армии зеленые
2.все мувинги зеленые и стоят иерархически
3.цена над мувингами
4.свеча НА зеленая
5.быстрый трикс 5М зеленый
6.быстрый трикс 15М зеленый
сигнал на вход- изменение цвета быстрого трикса 1М на зеленый или кросс под или на уровне 0.
перевод в БУ после 10 пипсов. после 20 включается трэйлинг 10 пипсов.
ТП 35 пипсов, СЛ 20 пипсов
для продажи все наоборот
 

rrtowner

Активный участник
В понедельник попробую сделать грубый ЕА, что б на тестере можно прогнать было.
Если нормально будет - тогда доработаем с учетом работы ДЦ для обхода реквотов и т.д.
 

ozma123

Местный житель
спасибо большое
не отчаивайтесь от плохих результатов на тестере, там триксы старших ТФ не правильные
 

Anton.tlt

Интересующийся
а я все пытаюсь облегчить шаблон для понимания. и вроде получилось.
трейдинг должен быть прост как веник. не электрический, бабушкин.:)
думаю,что теперь достаточно не быть абсолютным дальтоником.:)
и, кстати, вышла армия 4.48. в новом шаблоне она есть. шаблон построен для 1М и для 5М (я его сделал так, что и мувинги и армия подстраиваются под ТФ) прилагаю шаблон и файлы.

оз.. в шаблоне "!!!venik" две армии стоят.. заметил что параметр mode (может еще какие) в них разный, 0 и 1 соответственно.. если так и должно быть, скажи для чего они там вместе7..
и еще вопрос.. триксы старших ТФ специально убрал7.. на картинке стоят..
 

exhumer

Активный участник
В понедельник попробую сделать грубый ЕА, что б на тестере можно прогнать было.
Если нормально будет - тогда доработаем с учетом работы ДЦ для обхода реквотов и т.д.

Если нужна будет помощь - обращайтесь. Думаю не стоит мне кодить параллельно, а вот если понадобиться помощь буду рад оказать содействие в меру своих сил.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
там триксы старших ТФ не правильные

Смотря как будет реализовано, советник надо расчитывать на наименьший задействованный ТФ, а высчитать на минутных барах показания старших ТФ не проблема

не отчаивайтесь от плохих результатов на тестере
Наверно есть смысл сначала добиццо чтобы EA следовал правилам, а потом смотреть на результаты а не прям "с понедельника" :)

А разве нет EA по этой системе, вроде я видел неск штук?
 

leba

Новичок форума
Все идет по одному сценарию.Берется рабочая (читай прибыльная)система,клипается советник.Тест год,два...десять,приговор сливной.И вся наработка по ручной идет к чертям и уже забыли, о чем говорили.Жаль если эта участь у будет у THV
 

CATARENA

Гуру форума
Советники по этой системе давно уже сделаны.
Ни один из них не показал серьезных результатов.
Руками получается прибыльнее.
 

Liberguy

Новичок форума
Вообще трикс - нелишняя штука, многими используется, тоже на него иногда поглядываю, дивер рисуется и на нем, нужно только растянуть по вертикали окно.

CATARENA в настройках TRIX параметр trix_back поставь false тогда диверы будут рисоваться поверх графика и не надо ничего растягивать - гораздо удообнее.
 

ErVIn

Активный участник
В настоящее время речь идет о попытке создать принципиально нового советника.
Еще в самом начале ветки, когда я тестил кобру и выкладывал скрины с реальными точками входа, я сделал вывод и написал на форуме, что требуется фильтр.
ozma123 на основе THV предложил фактически новую систему, более совершенную, с дополнительными условиями. Это тот самый фильтр, который дает возможность правильно оценивать текущую ситуацию.
И как писали выше, если удастся добиться, чтобы ЕА следовал правилам системы, то результат должен быть…
 

Матсул

Новичок форума
Врятли советник будет регулярно штамповать прибыль, но если самостаятельно подтверждать ( или отрицать ) открытие ордера, то он станет отличным помошником тем , кто не богат терпеньем.
 

leba

Новичок форума
Врятли советник будет регулярно штамповать прибыль, но если самостаятельно подтверждать ( или отрицать ) открытие ордера, то он станет отличным помошником тем , кто не богат терпеньем.
Тут дело не в нетерпении,вы же сами на медне перешли опять 5м.По моему субъективному мнению,держи две пары перед глазами.И в течении каждого часа будет работы не в проворот.А забить на терминал больше трех,на скальпе ,большая нагрузка,она этих денег не стоит.По данной системе работаю, как в первых двадцати страницах сказано.Лот наиболее максимальный при моем депо,ТП от 5 -12,естественно в реале.Система такой ТП с успехом вытягивает.
 

Ivann

Новичок форума
Какой предпочтительнее интервал работы ? В какие сессий лучше не торговать ?
 

ErVIn

Активный участник
Какой предпочтительнее интервал работы ? В какие сессий лучше не торговать ?

Интервал??? Это же "кобра" - 1-5 мин., но некоторые с успехом пользуются триксом и на 4-х часах.
Сессия может быть любой, лишь бы не "флэтовая"... ))
 

ozma123

Местный житель
оз.. в шаблоне "!!!venik" две армии стоят.. заметил что параметр mode (может еще какие) в них разный, 0 и 1 соответственно.. если так и должно быть, скажи для чего они там вместе7..
и еще вопрос.. триксы старших ТФ специально убрал7.. на картинке стоят..

ага, две. одна для 1М и одна для 5М. шаблон для обоих ТФ
упс, триксы стоит добавить
 

ozma123

Местный житель
Смотря как будет реализовано, советник надо расчитывать на наименьший задействованный ТФ, а высчитать на минутных барах показания старших ТФ не проблема


Наверно есть смысл сначала добиццо чтобы EA следовал правилам, а потом смотреть на результаты а не прям "с понедельника" :)

А разве нет EA по этой системе, вроде я видел неск штук?

есть офицальный советник. долго бился над сетом для него. не очень
 
Верх