THV

ozma123

Местный житель
не про то вопрос немного ... перефразирую в какое время начинать торги в какое заканчивать

так как система трендовая, то ей нужны обьемы торговли. такие обьемы есть всегда при открытии и закрытии больших бирж и при их пересечении. то есть начинаем торговлю в 8 утра по GMT. с лондоном. заканчиваем в 16.00. это по совету Кобры
 

ozma123

Местный житель
все таки нельзя отказатся от трикса 1М-15М. посмотрите как тут они хорошо отфильтровали потенциального лося
 

Вложения

  • trix.gif
    trix.gif
    39,5 КБ · Просмотры: 564

Ivann

Новичок форума
oz можешь шаблон выложить с индикатором ма которые цвет меняют ... удобно виду очень ...
 

Liberguy

Новичок форума
все таки нельзя отказатся от трикса 1М-15М. посмотрите как тут они хорошо отфильтровали потенциального лося

Ozma, трикс игнорировать НЕльзя имхо. нахожу разногласия в армии у вас и у меня. в тот момент когда "моя" армия сказала ДА трикс уже говорил НЕТ и входить я бы не стал.

ps +диверы
 

Вложения

  • Snap_2010.10.31 12.47.59_004.jpg
    Snap_2010.10.31 12.47.59_004.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 397

ozma123

Местный житель
Ozma, трикс игнорировать НЕльзя имхо. нахожу разногласия в армии у вас и у меня. в тот момент когда "моя" армия сказала ДА трикс уже говорил НЕТ и входить я бы не стал.

ps +диверы

о расногласиях, на самом деле странно. может из за того что брокер разный? немного разные котировки
вы сами вбивали переменные в армию?
 

Liberguy

Новичок форума
о расногласиях, на самом деле странно. может из за того что брокер разный? немного разные котировки
вы сами вбивали переменные в армию?

нет армию я ставил по вашему шаблону 5/18 5/33 5/35 15/18 .почему такая разница в показаниях не знаю..?))
 

ozma123

Местный житель
а, понятно. у вас мувинги другие. сделайте так.
 

Вложения

  • EMA.png
    EMA.png
    28,1 КБ · Просмотры: 291

ozma123

Местный житель
бриты перешли на зимнее время сегодня. сейчас GMT и Лондон это одно и то же
 

ErVIn

Активный участник
не про то вопрос немного ... перефразирую в какое время начинать торги в какое заканчивать

Ivann,относительно временных периодов торговли могу написать свои личные наблюдения, основанные на общих рекомендациях. Время GMT, по непонятным причинам, часто переводится довольно произвольно, поэтому буду пользоваться московскими часами. Если в чем-то ошибусь, форумчане меня поправят. Кстати, это ссылка на биржевые часы, полистай там закладки, можно найти много познавательного - 24h
Часто пишут, что азиатская сессия задает тон движения, не знаю насколько это верно, но после 4 час. МСК, часто происходят «корпоративные» движения валют, все-таки японцы очень дисциплинированный народ.
Период азиатской сессии до 10 час. МСК образует флэт, пробой которого дает возможность входить в рынок. Но в период с 10 до 11 час. МСК часто бывают ложные движения, поэтому я более ориентируюсь на 11 час. для начала торговли. В 13 час. МСК опять же бывают разворотные моменты, поэтому мой период торговли с 11 до 13 час. МСК.
С 13 час. до 17 час. МСК также можно торговать, но к 17 час. я ухожу с рынка. В начале форума, когда я выкладывал скрины, я уже показывал, что в 17 час. опять же бывают разворотные моменты.
Следующий период с 17 час. до 19 час. МСК. Если в этот период не началось движения, то оно может начаться после 19 час. или после 20 час. МСК.
Поэтому у меня условное разделение следующее (время московское):
- 4 час. до 10 час.
- 10 или 11 час. до 13 час.
- 13 час. до 17 час.
- 17 час. до 19 или 20 час.
Если посмотреть графики евро/бакс и фунт/бакс за пятницу, то указанные периоды можно наблюдать. Но еще раз подчеркиваю, все это довольно условно… Форекс динамичная структура и у него множество правил.
 

ErVIn

Активный участник
Это скрин евро/бакса с выделенными периодами времени, о которых я писал выше.
 

DOPLER

Почетный гражданин
За веник спасибо. Хочу напомнить по времени, если перевод стрелок у нас и европы более менее идет синхронно, то в США перевод с запозданием 2 недели, поэтому эти 2 недели новости будут идти на 1 час раньше в 15-30 по Москве, а неделя будет занятная:
среда - 21:15, США Решение ЦБ по основной процентной ставке / FOMC Rate Decision (о чем так много говорят)
пятница - 15:30, США Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики / Nonfarm payrolls (ну это стандарт 1 пятница нового месяца). Успехов.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Чуть чуть подправил веник в плане, чтобы свечи не расплывались, накладки были с барами экрана и сделал линии потоньше, может кому понравится. А так большое спасибо смотрится прикольно.
 

Вложения

  • Веник_1.rar
    342 КБ · Просмотры: 364

Liberguy

Новичок форума
а, понятно. у вас мувинги другие. сделайте так.

Ozma, а за чем?? 13.21.34.55 это уровни оптимальные для скальпинга имхо. "чуткие". на самом деле армия и трикс текущего ТФ это для меня только позыв. всегда смотрю на Cloud и трикс старших ТФ
 

ozma123

Местный житель
Ozma, а за чем?? 13.21.34.55 это уровни оптимальные для скальпинга имхо. "чуткие". на самом деле армия и трикс текущего ТФ это для меня только позыв. всегда смотрю на Cloud и трикс старших ТФ

да фиг знает. вроде по истории получилось что вход раньше немного. это для 5М уровни. не для минутки
 

Norman Lito

Местный знаток
По поводу новостей, компания в которой я торгую перед выходом новостей меняет с/л, этот индикатор выдает табличку и звук при смене стопа, очень удобно:)
 

Вложения

  • Спред_Стоплевел.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 115

Liberguy

Новичок форума
да фиг знает. вроде по истории получилось что вход раньше немного. это для 5М уровни. не для минутки
ozma, ну если по М5 то это руками, а советник по М1 (с которого начали), то дефолтные уровни армии то что надо..просто имхо нельзя в советнике на елку влезть и на .. не напороться
 

Liberguy

Новичок форума
Люди добрые, у кого есть set (обкатаный) для CaveManager v1.3
 

ozma123

Местный житель
как верно было подмечено, всю торговлю можно вбить в армию. Мисс Пипс, безусловно, умна.
это для 5М
ну, господа программисты? :)
 

Вложения

  • misspips.rar
    6 КБ · Просмотры: 313
Верх