Торговая система "Freedom"

Sugrob76

Гуру форума
А кто нибудь уже торгует на реале? Или все на демо
Да я же писал, счет ECN, но недельку, две для верности минимальным лотом. Для меня сложность в том, что времени в Европу и открытие Америки торговать мало бывает, а Азию спать хочется. Я из Белоруссии, Минск-Москва, разница час, поэтому понятно, какой у меня часовой пояс. На дворе летний сезон, и для строителей, это действительно жаркая пора, я инженер-сметчик, однако буду пробовать, когда нет времени на Н4.

Я в понедельник начну. Славик меня убедил, присмотрелась я к М5, нравится, так что удачи нам всем, сегодня завтра сделаю тесты и по итогам выберу пары:)
 
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Да мне и так уже хватит и и бог с ней. А пары сильно ходящую ,например йеновую и порой не сильно ходящую EURUSD. Хочется посмотреть на ней.

Я смотрю евроена, баксоена и австрал, как-то мне симпатично смотрятся.
 
Я смотрю евроена, баксоена и австрал, как-то мне симпатично смотрятся.
Это понятно ,потому ,что они волотильнее ,но если система будет работать профитно в неблагоприятных условиях ,то в благоприятных тем более. Это же испытание ? Хотелось посмотреть тесты именно в таких условиях ,где нет чёткого определённого движения.:)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Это понятно ,потому ,что они волотильнее ,но если система будет работать профитно в неблагоприятных условиях ,то в благоприятных тем более. Это же испытание ? Хотелось посмотреть тесты именно в таких условиях ,где нет чёткого определённого движения.:)

Вообще ты прав, тест есть тест, хотя в реале где нет чёткого определённого движения, лучше на забор.
 

Sugrob76

Гуру форума
Вообще ты прав, тест есть тест, хотя в реале где нет чёткого определённого движения, лучше на забор.

А как ты определишь четкое начинается движение или так себе? Никак, стало быть только четкий ММ! А + входов там гораздо больше чем -. Я для себя еще и время ограничила.
 

Romon

Охотник - Рыболов
А как ты определишь четкое начинается движение или так себе? Никак, стало быть только четкий ММ! А + входов там гораздо больше чем -. Я для себя еще и время ограничила.

Не согласен, "нет четкого определенного движения"- это в моем понимании флет, конкретное направление движения видно именно когда идет третья волна, т.е выход цены из определенного бокового диапазона, с конкретным пробоем определенного минимума или максимума, хотя возможно это мое субъективное мнение.
По поводу четкого ММ, согласен !!!
 

Romon

Охотник - Рыболов
Не согласен, "нет четкого определенного движения"- это в моем понимании флет, конкретное направление движения видно именно когда идет третья волна, т.е выход цены из определенного бокового диапазона, с конкретным пробоем определенного минимума или максимума, хотя возможно это мое субъективное мнение.
По поводу четкого ММ, согласен !!!

Разве тут не видно, куда пошел рынок. На этом сегодняшнем графике евроены и баксоены половину графика закройте листом бумаги и представьте, что вы продолжения не видели. Более классического тренда трудно себе представить, уже после пробоя первого локального минимума, понятно направление, конечно бывают исключения, для этого и есть стопы и ММ.
 

Вложения

  • eurjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    eurjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    108,1 КБ · Просмотры: 169
  • eurjpy-m5-alpari-nz-limited-3.jpg
    eurjpy-m5-alpari-nz-limited-3.jpg
    86,3 КБ · Просмотры: 146
  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited-2.jpg
    105,5 КБ · Просмотры: 125
  • usdjpy-m5-alpari-nz-limited-3.jpg
    usdjpy-m5-alpari-nz-limited-3.jpg
    83 КБ · Просмотры: 88

Sugrob76

Гуру форума
Разве тут не видно, куда пошел рынок. На этом сегодняшнем графике евроены и баксоены половину графика закройте листом бумаги и представьте, что вы продолжения не видели. Более классического тренда трудно себе представить, уже после пробоя первого локального минимума, понятно направление, конечно бывают исключения, для этого и есть стопы и ММ.

Цена, это капризная баба, куда хочет туда и идет, и к этому нужно быть готовыми:)
 

Sugrob76

Гуру форума
Вот не удержалась и открыла ордер на ночь глядя:)

OYNDdHG.png
 
Последнее редактирование модератором:

Алавян

Местный знаток
Я в понедельник начну. Славик меня убедил, присмотрелась я к М5, нравится, так что удачи нам всем, сегодня завтра сделаю тесты и по итогам выберу пары:)

*hi* Я тоже со следующей недели на полный месяц тест заряжаю на реал.... Посмотрим! )) Возьму только евроену и фунтоену пока для работы... Буду поглядывать еще и на золото. ) Да поможет нам Сорос.
 

Sugrob76

Гуру форума
Нужен совет и критика.

Никуда я не поехала, занялась совершенствованием системы, и тут мне пригодился индикатор который выкладывали выше в этой теме. Вот что у меня получилось(сильно не бейте):

lgt2113.png

А вот то же для 4 часов и без нижнего, но с Мюрреем.

lgt25d5.png

Вот пипсовка по золоту:

lgt2830.png
 

Вложения

  • dCoppockTrend.ex4
    3,6 КБ · Просмотры: 137
  • rsx_MA.ex4
    5 КБ · Просмотры: 99
  • rsx_MA.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 135
  • Price Move~.ex4
    3,5 КБ · Просмотры: 98
  • Price Move~.mq4
    2 КБ · Просмотры: 135
  • freedom4.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование модератором:

Алавян

Местный знаток
Никуда я не поехала, занялась совершенствованием системы, и тут мне пригодился индикатор который выкладывали выше в этой теме. Вот что у меня получилось(сильно не бейте):

_http://prntscr.com/17pc6b

А вот то же для 4 часов и без нижнего, но с Мюрреем.

_http://prntscr.com/17pdw3

Снежан, а ты никогда не встречала JJMA.... Я недавно где то услышал о этих средних, а не могу найти нигде.... Системку кинул твою, сейчас посмотрю...
 
Последнее редактирование модератором:

Sugrob76

Гуру форума
Снежан, а ты никогда не встречала JJMA.... Я недавно где то услышал о этих средних, а не могу найти нигде.... Системку кинул твою, сейчас посмотрю...

Был когда то, не помню почему, но не понравился он мне.... Слав, ты не подумай ничего, это не система, а набор индикаторов, может кто то что то из этого к себе в систему добавит:)

И хочу и тут поздравить всех с праздником! Мы все в душе немного дети, и у кого то уже есть детки свои (я например многодетная мама:)). Целуйте и любите Ваших деток сильнее и крепче!
 

Алавян

Местный знаток
Был когда то, не помню почему, но не понравился он мне.... Слав, ты не подумай ничего, это не система, а набор индикаторов, может кто то что то из этого к себе в систему добавит:)

И хочу и тут поздравить всех с праздником! Мы все в душе немного дети, и у кого то уже есть детки свои (я например многодетная мама:)). Целуйте и любите Ваших деток сильнее и крепче!

От души присоединяюсь к поздравлению!! ))) Я тоже счастливый папа. дети это счастье!
Хорошо Снежан, я тогда с пн. начну торговать по своей сборке на М5. Добавил только ещё коппока с более старшими настройками, как у тебя где то видел... )) Эх, посмотрим что у нас из этого всего выйдет. А про JJ просто кто то где то сказал что это те же скользящие средние, но только почему то лучше, не помню где услышал... Да и ладно, по ним потом ещё что нибудь соберем, а пока надо с этой ТС разобраться...
 

Алавян

Местный знаток
Кстати..... Кину бонус вам, вроде 4 версии данного советника не встречал. Всю инфу сможете найти на сайте, и здесь где то встречал на форуме по нему ветку.... Вроде как не плох советник.;)
 

Вложения

  • Forex-Combo-System.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 190

Sugrob76

Гуру форума
JJMA

Без вот этого файлика в include работать не будет.

А вот альтернатива, индик JMA
http://prntscr.com/17q3py
 

Вложения

  • JJMASeries.mqh
    43,4 КБ · Просмотры: 78
  • JMA.ex4
    10,5 КБ · Просмотры: 52
  • JMA.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Кстати..... Кину бонус вам, вроде 4 версии данного советника не встречал. Всю инфу сможете найти на сайте, и здесь где то встречал на форуме по нему ветку.... Вроде как не плох советник.;)
Советник хорош для полуавтоматической торговли.

Sugrob76 не могла бы скинуть RSI с поста 250, который в одном окне находится с CCI.
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума

Вложения

  • RSI##.ex4
    3,1 КБ · Просмотры: 48
  • RSI##.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Верх