Торговая система SS2009_v2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Farrakhov

Почетный гражданин
может на Н4 Результаты будут получше но для этого надо много человеко-часов пусть каждый кто будет тестировать выскажет свои пожелания , наблюдения , оптимальные ТФ и параметры (профиты, стопы) для различных вал. пар может какой нибудь новый индикатор....
За вечер накнопало но 8 парам около 500 пунктовно желельно следить за процессом а то брокеры зашевелились обрывают переодически связь с сервером. спокойной ночи.
 

Sapper

......
ЧТО ЗА ZUP выложи и как им пользуешся. Может у меня такой же есть ???:question:

На счет ЗигЗага, есть MultiZigZag - одновременно может показывать 3 луча с разных ТФ. Очень удобно, использую в реал торговле (периоды 60; 240; 1440 для М30), но нужно немножко поднатаскаться на демо ... Младший луч формирует более старшего и т.д. Т.о. можно определить направление дальнейшего движения цены.

По верх мультика наложен ЗигЗаг от АлексД (голуб. пунктир)



СКАЖИ КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА СОВЕТНИКЕ ???:question:

Извините, что редко захожу в тему.
Если Вы не знаете, что такое ZUP, это значит, что у Вас его нет. Вам нужно на Оникс к nenу. Он автор этой индикаторной платформы. Там очень подробно рассказывается о её применении. Люди делятся опытом. Здесь я не говорю об этом по одной простой причине: тем, кто знаком с этим индикатором, я ничего нового не смогу сказать. Тем, кто не знаком - мои слова будут бесполезны. Сейчас у меня нет снимков с экрана. Если интересно, то на следующей неделе, я попытаюсь такие снимки сделать и попытаться объяснить, почему я думал так, а не иначе.
P.S. Парни, я не знаю, почему у вас 5-семафор тормозит. Я его только попробовал. Вроде нормально. Может в компе дело? Я орентируюсь по своему. Сейчас работаю на компе с одноядерным процессором в 3 ГГц и оперативкой в 2 ГГбайт. Постоянно в работе четыре терминала. Два реала, и две демки. На одном из реалов у меня открыто восемь окон. В каждом из которых установлено по три комплекта индикатора ZUP. И того - 24 комплекта. Каждый из которого нагружает процессор не слабо. На другом реале я торгую корзиной. Там у меня Орест и несколько сопутствующих индикаторов. Тормозов нет. А завтра будет ещё лучше. Комп меняю. Будет двухголовый и с четырьмя гигами оперативки.
 

Sapper

......
об чем речь как я и говорил ранее что здесь выкладывается только то что не приносит бабок.
Для тех, кто не понял - поясняю. Не надо мне предлагать написать советника за деньги. Или работаем вместе, или не напрягайтесь.
Как Вам такой вариант?
 

com.bvv

Местный знаток
Мда, ребят! Началось очередное гонево личностей, которые что-то могут!
Может не стоит!? - Выложите свои варианты, а люди выберут, который из них лучший!
Гордыня -грех!!! :)
 

Sapper

......
...

СКАЖИ КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА СОВЕТНИКЕ ???:question:

Результаты интересные. При сегодняшних настройках, он открывает одну-две сделки в два дня. В течении трёх недель тестирования на демке на одной паре, нет ни одной отрицательной сделки. А что мешает подвесить его на двадцать пар?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Результаты интересные. При сегодняшних настройках, он открывает одну-две сделки в два дня. В течении трёх недель тестирования на демке на одной паре, нет ни одной отрицательной сделки. А что мешает подвесить его на двадцать пар?
берете и вешаете на каждую пару в отдельности.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Для тех, кто не понял - поясняю. Не надо мне предлагать написать советника за деньги. Или работаем вместе, или не напрягайтесь.
Как Вам такой вариант?
Еще раз повторюсь написать советника не проблема главное идея. Не стесняйтесь выкладывайте дополнительные пожелания, советы, наблюдения может и может быть сырую недоработку со временем превратим в грааль.
 

John_KIV

Новичок форума
SAPPERу

Семафор заработал, когда добавил ZZ_i

На счет ZUPа, я его раньше смотрел, но тогда почемуто он мне не понравился (или не доконца разобрался). Посмотрю еще ...
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Орентироваться по семафору возле важных уровней? В этом что-то есть. Долго следил, и пришёл к выводу, что стохастик, в таких случаях, лучше подходит. Разноцветные точки семафора, это такие же условности, как и фибы. Поэтому, не пользуюсь волнами, фибами, мюрреями. Пользуюсь только Пивотами. Посмотрите, как цена их хорошо отрабатывает.
P.S. Кстати, есть 5-Семафор. Цепляю. Буду рад, если кому-то пригодится.
Вообще что стохастик что МКАД это одно и тоже поставте одинаковые входные параметры и сами убедитесь
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Если кому интересно скидываю пробную версию - правда прересовка конкретная (ворос какой еще индикатр испльзовать) и я ее попробывал на М15 2индкатора 3_Level_ZZ_Semafor и THV3 trend срабатывание семафор 1 и тренд внужную сторону. Профит можно и убрать.
20 просмотров и ни одного мерси ай-ай-ай... так и обидется можно.
 

John_KIV

Новичок форума
Извините, что редко захожу в тему.
Если Вы не знаете, что такое ZUP, это значит, что у Вас его нет. Вам нужно на Оникс к nenу. Он автор этой индикаторной платформы. Там очень подробно рассказывается о её применении. Люди делятся опытом. Здесь я не говорю об этом по одной простой причине: тем, кто знаком с этим индикатором, я ничего нового не смогу сказать. Тем, кто не знаком - мои слова будут бесполезны. Сейчас у меня нет снимков с экрана. Если интересно, то на следующей неделе, я попытаюсь такие снимки сделать и попытаться объяснить, почему я думал так, а не иначе.
P.S. Парни, я не знаю, почему у вас 5-семафор тормозит. Я его только попробовал. Вроде нормально. Может в компе дело? Я орентируюсь по своему. Сейчас работаю на компе с одноядерным процессором в 3 ГГц и оперативкой в 2 ГГбайт. Постоянно в работе четыре терминала. Два реала, и две демки. На одном из реалов у меня открыто восемь окон. В каждом из которых установлено по три комплекта индикатора ZUP. И того - 24 комплекта. Каждый из которого нагружает процессор не слабо. На другом реале я торгую корзиной. Там у меня Орест и несколько сопутствующих индикаторов. Тормозов нет. А завтра будет ещё лучше. Комп меняю. Будет двухголовый и с четырьмя гигами оперативки.

ZUP у меня есть, посмотрел ..., с какими параметрами и на каком ТФ его используеш дополнительно для своей ТС ss2010 (2009)???:question:
И вообще ZUP - это отдельная ТС, отдельная тема.

Подытож, что теперь на сегодня входит в ТС SS... и в советник (на каких сигналах он работает, какие фильтры использует) ???:question:
 

John_KIV

Новичок форума
20 просмотров и ни одного мерси ай-ай-ай... так и обидется можно.

5-симафор лучше немного работает чем 3-симафор (так как больше промежуточных точек), но тоже надо осторожничать (перерисовывает). Пытаюсь приспособить Зигзаговские особенности ... Но пока еще серенько ...
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Это с помощью вашего советника, который вы выложили выше постом или?...уже есть новая версия?
так небольшие доработки
1 работает по Н4
2 закрывает убыточные сделки в 59 минут(думаю сделать в 14,29,44,59) и сигнал семфора находится на предыдущей или далее свече
3 открывает в 0 минут(думаю сделать в 15,30,45,0)
закрытие и открытие в одно и тоже время может привести к нежелательной мультивибрации открытия-закрытия одеров.
И еще надо продумать вопрос открыти ордеров пока не сменился сигнал симафора а тренд продолжается (тоже есть идейки) я вчера таким образом сам открывал несколько ордеров без стопов. их видно на картинке а которые со стопама их открывал советник. за сегодня пока +2800
Но это получается трендовый советник как о себя поведет во флете пока не ясно (тоже есть пока сырая идея для флета задейтвовать одновременно меньшие ТФ.
Н4 - направление (Н1 или М30 или М15) работа по сигналам семафора и тренда можно МКАДа.
Нужно попробывать 5-семафор но он тоже конкретно перерисовывается и как он себя поведет в советнике не понятно там ведь для того чтобы он заработал необходимо загрузить 2 файла пробывал скомбинировать в 1 ничего не получилось.
Может у кого есть еще какие идеи не стесняйтесь
 

Вложения

  • советник ss2010.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 222

Farrakhov

Почетный гражданин
Ну если это никому не интересно то я могу и не выкладываться.? Или работать через личку.
 

com.bvv

Местный знаток
так небольшие доработки
1 работает по Н4
2 закрывает убыточные сделки в 59 минут(думаю сделать в 14,29,44,59) и сигнал семфора находится на предыдущей или далее свече
3 открывает в 0 минут(думаю сделать в 15,30,45,0)
закрытие и открытие в одно и тоже время может привести к нежелательной мультивибрации открытия-закрытия одеров.
И еще надо продумать вопрос открыти ордеров пока не сменился сигнал симафора а тренд продолжается (тоже есть идейки) я вчера таким образом сам открывал несколько ордеров без стопов. их видно на картинке а которые со стопама их открывал советник. за сегодня пока +2800
Но это получается трендовый советник как о себя поведет во флете пока не ясно (тоже есть пока сырая идея для флета задейтвовать одновременно меньшие ТФ.
Н4 - направление (Н1 или М30 или М15) работа по сигналам семафора и тренда можно МКАДа.
Нужно попробывать 5-семафор но он тоже конкретно перерисовывается и как он себя поведет в советнике не понятно там ведь для того чтобы он заработал необходимо загрузить 2 файла пробывал скомбинировать в 1 ничего не получилось.
Может у кого есть еще какие идеи не стесняйтесь
Спасибо большое! Мне интересно! Можно и через личку! :)
Не обращай внимание....
Если не трудно выложи саму систему а еще лучше весь архив - заранее признателен!
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Спасибо большое! Мне интересно! Можно и через личку! :)
Не обращай внимание....
Если не трудно выложи саму систему а еще лучше весь архив - заранее признателен!
да все я уже выложил жду предложений аудитории.
 

com.bvv

Местный знаток
да все я уже выложил жду предложений аудитории.

Я попросил положить ситстему+советник полным архивом - если не трудно!
В этой ветке миллион разновидностей одной и той же системы - хотелось бы видеть тут систему, под которую заточен Ваш советник!!!!
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Я попросил положить ситстему+советник полным архивом - если не трудно!
В этой ветке миллион разновидностей одной и той же системы - хотелось бы видеть тут систему, под которую заточен Ваш советник!!!!
советник выложен а система с шаблоном пожалуйста
 

Вложения

  • шаблон.zip
    91,2 КБ · Просмотры: 314
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх