Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

Dreamer

Просто трейдер
...Мне до сих пор непонятны где тренд, где флэт, где конс-я, где отскок, где разворот...

Как же Вы торгуете, да еще Вам на хлеб хватает? Удивительно! :)

А если серьезно, в ветке Ручная Торговая Система redneedle и компания :) я давал кому то ссылочку на хорошую статью по разметке графика. Там просто и доходчиво объясняется как строить трендовые и линии поддержки - сопротивления. Поищите, если будут вопросы, пишите в личку.

Солидарен с redneedle любая простая система, которая изучена так сказать "до мозга костей" может стать граалем, но если метаться по форумам в поисках системы, которая без всяких усилий будет приносить прибыль, то никакой жизни не хватит.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
не,ну раз до сих пор не понятно, то может следует отойти от дел?)
 

borovxxx77

Новичок форума
Как же Вы торгуете, да еще Вам на хлеб хватает? Удивительно! :)

А если серьезно, в ветке Ручная Торговая Система redneedle и компания :) я давал кому то ссылочку на хорошую статью по разметке графика. Там просто и доходчиво объясняется как строить трендовые и линии поддержки - сопротивления. Поищите, если будут вопросы, пишите в личку.

Солидарен с redneedle любая простая система, которая изучена так сказать "до мозга костей" может стать граалем, но если метаться по форумам в поисках системы, которая без всяких усилий будет приносить прибыль, то никакой жизни не хватит.

По постам redneedle я как раз понял, что торгует он по своей схеме, журавля в небе не ловит, довольствуется тем что есть. Вот про его методы торговли с удовольствием бы послушал. А то что системы для интереса спортивного ищет, дак это видимо то же не всё гладко у него. По поводу трендовых линий. Что она интересно даёт? Тем более их строит каждые под себя. А потом когда немного ошибается всегда есть отговорка, а чёрт по теням надо было....
А вообще я конкретный вопрос задавал про PA без Пбара и свечей вообще. Свечи это индикатор, важна цена, вернее куда она идёт. Тема интересная, но не могу пока разобраться. Спасибо redneedle за ссылку на форум про PA. Буду разбираться. Может получится как-то объяснить физику и психологию движения цены без всех индюков вообще.
 

Dreamer

Просто трейдер
...А вообще я конкретный вопрос задавал про PA без Пбара и свечей вообще. Свечи это индикатор, важна цена, вернее куда она идёт. Тема интересная, но не могу пока разобраться...

В одном из сообщений redneedle есть архив с описанием системы торговли по PA, скажу Вам очень увлекательное но и достаточно тяжелое для понимания чтиво, зато когда разберешься на многое начинаешь смотреть другими глазами. По моему это выжимки с форума. Почитайте, советую.

А мне трендовые и S/R нравятся, я от них по простым патернам (двойная вершина, голова-плечи) торгую.
 

Pelleng

Активный участник
Может получится как-то объяснить физику и психологию движения цены без всех индюков вообще.
Откройте обзор рынка в терминале, отсортируйте валюты, которые пережили интервенцию, либо выходной гэп и следите за психологией сколь угодно, круче любых скачек будет ) Да и вообще неплохой "безындикаторный" индикатор импульса - окно "Обзор рынка".
 

borovxxx77

Новичок форума
Originally Posted by dfstone32

Вот некоторая пища для размышлений. Я нахожусь в психологической дилемме. Я читаю эту ветку, наверно это единственная нить которую я прочитал на форексфактори, и действительно ценю труд ветеранов для обучения нас, новичков.

Дилемма трех частей:

1. Есть заблуждение что пинбар связан с PriceAction. Пинбар ничем не отличается от другой формации, другого паттерна или сигнала индикатора. Он обеспечивает трейдера сигналом – что может что-то случиться. Он показывает, что цена «делает» в течение определенного периода времени. Торговля пинбаром – это действительно торговля диаграммы, простой и чистой.

Пинбар связан с Price Action. Это и есть price action.Читать по японским свечам (свечной анализ) это и есть РА. Идея заключается в нахождении определенного вида формирования с высокой степенью срабатывания. Ничто не может предсказать будущее. Торговля на форексе не является предсказанием будущего. Вы правы – все это торговля цен, но торговать только ценами плохо. Мы все торгуем на рынках нашими убеждениями, простыми и ясными.

2. Вторая часть связана с объективностью. Проблема в том, что я не могу видеть пинбар у различных брокеров с различными поставщиками котировок. Мне предпочтительней определять O, H, L, C (открытия, закрытия, хай, лоу) и они бы зависили от пары валют и рынков, которые больше всего зависят от этой валюты. EURUSD: 2AM EST-4PM EST, EURJPY: 8PM EST - 10AM EST – они определяют мое собственное ежедневное O, H, L, C. Любые виды платформ позволяют настраивать так диаграммы.

Любой брокер, который настроен на другую временную зону показывает одну и ту же вещь. Цену в определенном периоде. Конечно, на разных каналов (поставщиках котировок) диаграммы могут выглядеть иначе, но когда мы рассматриваем диаграммы, это только коробка (окно), через которую мы рассматриваем рынки. Мой пинбар может выглядеть как набор различных баров на диаграммах, но факт остается фактом, цена одна и та же. Вы можете подключать любое кол-во баров, чтобы обнаружить пинбар. Пробуйте смелее.

Вы можете выбрать брокера, например tradestation, где вы можете установить любой таймфрейм для свечи. В заключение я и многие другие могут подтвердить, что ТФ свечи не влияет на торговлю, она все равно выравнивается. Например, я могу получить пинбар на этой неделе, а вы на следующей. Просто торгуйте, как вы его видите. Мы торгуем на своих убеждениях. У вас есть убеждения, что применяя эти таймфреймы для торговли, вы будете более успешны. Что-то не так с этим, нет. Это все наши убеждения.

3. Третья часть – расплывчатое понятие фибо-уровней. Слияние. Я полагаю, звучит разумно использовать две фибо-линии и искать их слияние. Только какие периоды нам использовать? Хай или лоу прошлой недели, месяца, года? Для меня очень трудно принять эти мнения о том, что должно случится и ждать этих моментов, так как они редко проявляются.


Это зависит от того как вы их используете. Если вы пытаетесь придумывать много причин для каждой диаграммы, почему некоторые торговые приемы работают, то вам будет сложно зарабатывать деньги. Я был там же как и вы и делал так же. Вам надо смотреть на перспективные места – уровни фибо, TLS, пересекающиеся МА….там где ОСТАЛЬНЫЕ вероятно будут делать тоже самое и у вас будет больше шансов для отличного выстрела. Вам ничего не нужно кроме price action. После того как вы научитесь хорошо читать priceaction вы сможете достовернее оценивать хорош ли уровень сопротивления, к которому цена возвращается для тестирования или где цена может развернуться (смена тренда или коррекция). Я скажу, не важно сколько вы читали РА, вам надо применять РА правильно. Это не легкая вещь, что хорошо торговать. Фактически для этого надо много демо торговли, бэктестов (тестов по истории) и вы сможете добраться до момента, когда сможете делать последовательно хорошие деньги. Возможно ли это? Да, это возможно!


Фибо хорошы при первом нанесении на диаграмму. Но коррекция до 61,8%, 50%, 38,1% не очень далеко друг от друга, что может говорить что цена протестирует примерно 50% и пойдет дальше при разнице сотни или около того пипсов (между уровнями фибо).

Прежде чем вы сможете следить за этими вещами, вам надо увидеть множество диаграмм. Но факт заключается в том, что фибо используют во всем мире. Это очень общий инструмент, используемый другими трейдерами, поэтому я знаю, что многие используют его для помощи в заключение их решений. Когда дело доходит до этого, я смотрю priceaction в нужном месте. Затем я ищу причины, которые помогут мне определится с решением, брать или не брать эту сделку. Как только я принимаю решение войти в рынок, я определяю размер позиции, стоп, профит…а остальное не мое дело (прим: то что нельзя повлиять на рынок). Затем я выхожу по своей стратегии выхода и так повторяю раз за разом. Каждая торговля имеет абсолютно нулевое значение для меня.


Интересная статейка.
 

infovirus

Почетный гражданин
Ребята, я открою Вам тайну, любые торговые сигналы, на рынке форекс приближены к вероятности 50% при больших числах использования данного сигнала. И это давно уже не секрет.
 

borovxxx77

Новичок форума
Почитал про PA и про 16James. Тупо взяли и подредактировали свечной анализ, добавили s/r, фибо. Ничего короче хорошего. Очередная книжная замануха для того, чтобы оставить деньги ДЦ. Причём говорят, ну вы 2 года поторгуйте, набьёте руку. ППЦ короче. Не понимаю ещё зачем 16Jamesy курсы по 100$ какие-то нужны? Он же миллионер? Или ДЦ доплачивают ему в 100 раз больше за каждого слушателя. :). Хотя ньюанс есть, он говорит что тестил сваю вату не на форексе, но типо с большими оговорками и для форекса подходят. Вот вам и 100п в день.
 

infovirus

Почетный гражданин
Почитал про PA и про 16James. Тупо взяли и подредактировали свечной анализ, добавили s/r, фибо. Ничего короче хорошего. Очередная книжная замануха для того, чтобы оставить деньги ДЦ. Причём говорят, ну вы 2 года поторгуйте, набьёте руку. ППЦ короче. Не понимаю ещё зачем 16Jamesy курсы по 100$ какие-то нужны? Он же миллионер? Или ДЦ доплачивают ему в 100 раз больше за каждого слушателя. :). Хотя ньюанс есть, он говорит что тестил сваю вату не на форексе, но типо с большими оговорками и для форекса подходят. Вот вам и 100п в день.
Думаю Вы правы на 100%, ведь основная масса книг, все которые содержат рекомендации, именно такие книги и создают трейдеров сливаторов, которые этим рекомендациям верят и придерживаются их.
 

redneedle

red mercury
Заслуга James16 в области forex огромна и многомерна - он не просто детально описал методы графического анализа на ряду со свечным но и практически показал эффективность их .... это известно давно и признанный факт .
Другое дело, как и везде, требуется навык и опыт, который фильтруется личным восприятием.

Психофактор и скорость восприятия всегда доминируют какой бы системой не руководствовался человек - потому одна система так неоднозначна в разных руках.

P.S. ознакомится с материалом или просто прочесть не означает изучать и понять все и тем более эффективно применять, - итогом будет скорее всего, что человек вернется к своим первоначальным выводам (до прочтения) считая что он расширил свой кругозор. - оставаясь при этом на орбите замкнутого восприятия хорошо приправленного неудовлетворенностью и разочерованием.
... все мы бываем на таких орбитах но не все могут покинуть их
 

infovirus

Почетный гражданин
Заслуга James16 в области forex огромна и многомерна - он не просто детально описал методы графического анализа на ряду со свечным но и практически показал эффективность их .... это известно давно и признанный факт .
Другое дело, как и везде, требуется навык и опыт, который фильтруется личным восприятием.

Психофактор и скорость восприятия всегда доминируют какой бы системой не руководствовался человек - потому одна система так неоднозначна в разных руках.

P.S. ознакомится с материалом или просто прочесть не означает изучать и понять все и тем более эффективно применять, - итогом будет скорее всего, что человек вернется к своим первоначальным выводам (до прочтения) считая что он расширил свой кругозор. - оставаясь при этом на орбите замкнутого восприятия хорошо приправленного неудовлетворенностью и разочерованием.
... все мы бываем на таких орбитах но не все могут покинуть их
Вот не соглашусь. Почему таблица умножения получается почти у всех?
Потому что она понятна и она работает на 100%. Чего не скажешь про свечной анализ, свечной анализ работает с некоторой вероятностью близкой к 50% и не более того. Лично мое мнение в отношении форекса вообще - только математика способна давать устойчивый результат именно цифры, а не визуальное отображение одного или иного элемента. А вероятность относится тоже к математике.
 

redneedle

red mercury
Вот не соглашусь. Почему таблица умножения получается почти у всех?
Потому что она понятна и она работает на 100%. Чего не скажешь про свечной анализ, свечной анализ работает с некоторой вероятностью близкой к 50% и не более того. Лично мое мнение в отношении форекса вообще - только математика способна давать устойчивый результат именно цифры, а не визуальное отображение одного или иного элемента. А вероятность относится тоже к математике.

математика? не спорю - весь мир это только числа, НО ... с помощью известной линейной математики (которая отображает время только в одномерной координате) пытаться решать перспективы будущего ... просто смешно ... давайте бодрствовать в адеквате - мы имеем дело только с вероятностью того что произойдет, то ли это форекс или ещё что нибудь.

infovirus если вы за три месяца, или скажем даже я за год, не потерял ни одного пункта - значит ли это что есть контроль процесса? :) - глупо ... - только вероятность .... нет пока такой математики в голове современного человека способной отображать многомерность времени для точного расчета будущего - а именно это ключ к тому о чем вы говорите!

так что то, что в голове тем и руководствуются руки ...
 

borovxxx77

Новичок форума
Заслуга James16 в области forex огромна и многомерна - он не просто детально описал методы графического анализа на ряду со свечным но и практически показал эффективность их .... это известно давно и признанный факт .

Можно узнать кем признан сей факт ? ДЦ ? Все свечные шаблоны и сами свечи ничего не показывают. В одних и тех же ситуациях - разный результат. Даже в этой ветке на вопрос про не сработавшие бары, не помню уже кто отвечает: ну я же не торгую всё время). Во посмешил. Следующее резюме - торгуйте по тренду, ещё смешнее. Для торговли по тренду можно использовать и другие инструменты. А то что многие свечи- разворотные фигуры и шаблоны, дак Вы посмотрите по истории, любая свеча против рынка, т.е. в обратном рынку направлении может быть разворотной. А вычисления про её правильность до пункта ещё смешнее. Тем более в разых ДЦ Вы можете спокойно под себя найти любую свечку с нужной Вам интерпретации. Свечи и так организуются в местах либо консолидации или разворота, на пробитии трендов... Они на самом деле не являются подтверждением этих явлений. Если эти линии обусловлены рынком, т.е. там крупные игроки химичят, в круглых цифрах, Вам свечи и не нужны будут. По опыту можно согласится, что их можно использовать для закрепления прибыли или при сильных движениях рынка как место возможной коррекции, не более. Насчёт узкого восприятия). Это вообще прикол, а почему если Ваш свечной анализ работает 99% проигрывают? Неправильный ММ. Психология... Это всё слова ДЦ. Сольёте 5 депозитов потом будете 5% в месяц рубить и то, до кризиса очередного. Вам не кажется это игровой автомат мигающий лампочками, скоро будет JPOT. Я как раз пытаюсь шоры снять и попытаться понять этот рынок. Мне вообще конечно импонируют люди которые не сидят в замкнутом пространстве и пытаются выбраться, что-то придумывают. Но при этом шоры то как раз на пол года вешать нельзя. Останавливаться нельзя. А в этом может как раз помочь и критичный взгляд. Набить руку, ещё смешнее утверждение. Набить руку можно можно назвать только полное следование стратегии, без поворотов куда-бы то ни было. Не спорю, утверждение если сомневаешься - выйди из сделки , а потом зайди абсолютно верно. Верно и то, что многие успешные трейдеры имеют тупо предчувствие, как ни странно звучит то же верно. Но 2 ранних выхода из профитных сделок ломают да же устойчиво психически людей.
 

redneedle

red mercury
borovxxx77 достаточно мрачно, хаотично и не перспективно представляется всё в вашем цвете.....
сочувствую вам
 

infovirus

Почетный гражданин
математика? не спорю - весь мир это только числа, НО ... с помощью известной линейной математики (которая отображает время только в одномерной координате) пытаться решать перспективы будущего ... просто смешно ... давайте бодрствовать в адеквате - мы имеем дело только с вероятностью того что произойдет, то ли это форекс или ещё что нибудь.

infovirus если вы за три месяца, или скажем даже я за год, не потерял ни одного пункта - значит ли это что есть контроль процесса? :) - глупо ... - только вероятность .... нет пока такой математики в голове современного человека способной отображать многомерность времени для точного расчета будущего - а именно это ключ к тому о чем вы говорите!

так что то, что в голове тем и руководствуются руки ...
А с чего Вы вообще взяли, что Вы решаете перспективы будущего?:) Лично я решаю все заранее не надеясь, на то, что будет в будущем, так как я не могу этого знать. Насчет вероятности Вы правы, но если бы Вы внимательней читали мой пост, то там я говорил о том, что визуальное не дает точности.
 

infovirus

Почетный гражданин
Cистема рабочая в не ленивых руках ....

еще по РА очень хороший материал
качать тут _http://narod.ru/disk/2351123001/PriceAction.doc.html
Если система рабочая, то где же трейдеры по ней торгующие и где их результаты?
 

redneedle

red mercury
А кому надо демонстрации устраивать? :) - доказывать стоит только самому себе ....
тем более все важное по теме тут было сказано уже на этот момент ... так полагаю, раз так тихо
 

Санча

Новичок форума
А на 4-х часовом таймфрейме система будет работать?
 
Верх