Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

1Иваныч1

Гуру форума
вот это бабахнуло!. от количества семафоров на разных парах затормозило так, что не смог вовремя зафиксировать прибыль. жаба душит.
товарищи, есть у кого-нибудь семафор, который не тормозит терминал?

кстати последняя версия softfractalsstrategymodel_1_4_8

И не говори, тоже не понятно, почему евро вниз полетел, т.к. пары "зеркалки", хорошо я евро не открывал в бай :so angry:
 

tocha58

Местный житель
Это точно !!! Только вот не пойму, что это с франком случилось ??? Если бы вверх на 100-200 п. рванул, понятно, евро то вниз. А он тоже вниз только на 2825 пунктов по 4-х знаку ??? У меня на демо стояла сделка вниз без тейка. Открываю МТ4, одуреть !!! Хоть и уже откатило, но все равно +1320 п по 4-х знаку прибыли. Это самая большая сделка, которую когда либо брал. Да, жаль что на демо, на реале ведь только скальпирую по 5-20 п.

Корреляция закончилась ШНБ отменил привязку по CHF на 1.20 в паре с евро.

-http://www.fxstreet.ru.com/news/forex-news/article.aspx?storyid=d7091392-6318-4efe-8bfc-2191bcb4e4d9
 
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Это точно !!! Только вот не пойму, что это с франком случилось ??? Если бы вверх на 100-200 п. рванул, понятно, евро то вниз. А он тоже вниз только на 2825 пунктов по 4-х знаку ??? У меня на демо стояла сделка вниз без тейка. Открываю МТ4, одуреть !!! Хоть и уже откатило, но все равно +1320 п по 4-х знаку прибыли. Это самая большая сделка, которую когда либо брал. Да, жаль что на демо, на реале ведь только скальпирую по 5-20 п.

Вот какой получился отчет с данного счета. Торговля велась с 2-го января 2015 г.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 134

RRA1978

Почетный гражданин
вот это бабахнуло!. от количества семафоров на разных парах затормозило так, что не смог вовремя зафиксировать прибыль. жаба душит.
товарищи, есть у кого-нибудь семафор, который не тормозит терминал?

кстати последняя версия softfractalsstrategymodel_1_4_8

Вот исправленная версия.
 

Вложения

  • softfractalsstrategymodel_1_4_8.mq4
    41,4 КБ · Просмотры: 158
  • softfractalsstrategymodel_1_4_8.ex4
    56,6 КБ · Просмотры: 123
  • USDJPYproM1.png
    USDJPYproM1.png
    58,8 КБ · Просмотры: 471

Platoon

Гуру форума
И желательно по 1-2 инструментам. Platoon не пробовали свои индики в связке с ренко с боксом 3???

Ренко убил сегодня утром в очередной раз. :-(
Ставлю ренко периодически.
Но когда он начинает рисовать красивые гирлянды из кирпичиков, которые взять практически невозможно, потому что он рисует их на гэпе и с нулевым объёмом, то меня это выводит из себя.
И я сношу все ренко графики.

По скринам в теме вижу, что народ использует светики, пытаясь разместить их как можно больше на графике.
Представляю индюк с расширенным количествои светиков (до 4-х).
В принципе, в новой версии MQL их можно втиснуть сколько угодно.
Думаю, 4-х хватит.
 

Вложения

  • FXi 4 Semafor-1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

Astal

Заблокирован
Индикатор Kijun-sen+ прорисовывает обе линии на заданное количество периодов вперед. Периоды и количество периодов для прорисовки вперед задается для каждой линии отдельно из внешних параметров. Во флетовом режиме эти линии как правило остаются без изменений, т.к. нет новых макс./мин. Если сравнивать с обычным ишимоку , то места пересечений на обоих идиках в одном и том же месте, у Kijun-tenkan+ только хвосты длинее , НО Пересечение линий происходит раньше чем цена прийдет в эту точку.
 

Вложения

  • KijunTenkan.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 115

sdqrsm

Местный житель
Ренко убил сегодня утром в очередной раз. :-(
Ставлю ренко периодически.
Но когда он начинает рисовать красивые гирлянды из кирпичиков, которые взять практически невозможно, потому что он рисует их на гэпе и с нулевым объёмом, то меня это выводит из себя.
И я сношу все ренко графики.

По скринам в теме вижу, что народ использует светики, пытаясь разместить их как можно больше на графике.
Представляю индюк с расширенным количествои светиков (до 4-х).
В принципе, в новой версии MQL их можно втиснуть сколько угодно.
Думаю, 4-х хватит.

Platoon, Вы знаете, как определять "уровень долга"?
 

sdqrsm

Местный житель
.
К сожалению, не знаю.

Но я твердо знаю, что рынок мне должен!!!

А с уровнем этого долга как нибудь разберёмся. :D

Вы обсуждали уровень дога на другом форуме. ту ветку до конца я не читал. НО про этот же "уровень долга" я читал на другом форуме. цена дошла именно до того уровня, который был спрогнозирован. определяется с помощью WPR. я не знаю точно как именно. думал, может Вы знаете.
 

Platoon

Гуру форума
Вы обсуждали уровень дога на другом форуме. ту ветку до конца я не читал. НО про этот же "уровень долга" я читал на другом форуме. цена дошла именно до того уровня, который был спрогнозирован. определяется с помощью WPR. я не знаю точно как именно. думал, может Вы знаете.
.
Без хвастовства: Я много чего знаю.
И некоторые знания уже осели где-то глубоко под свежими поступлениями.
Иногда их нужно перемешивать, чтобы знания глубоко не тонули и были доступны.
Киньте ссылку - это и будет средством для перемешивания.

Прошу прощения.
Ошибочка (недоделка) закралась в FXi 4 Semafor-1.mq4
В результате 3-ий и 4-ый зигзаг получились равными.
Исправленный вариант ниже.
 

Вложения

  • FXi 4 Semafor-1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 259

sdqrsm

Местный житель
.
Без хвастовства: Я много чего знаю.
И некоторые знания уже осели где-то глубоко под свежими поступлениями.
Иногда их нужно перемешивать, чтобы знания глубоко не тонули и были доступны.
Киньте ссылку - это и будет средством для перемешивания.

Прошу прощения.
Ошибочка (недоделка) закралась в FXi 4 Semafor-1.mq4
В результате 3-ий и 4-ый зигзаг получились равными.
Исправленный вариант ниже.

здесь я читал: http://sokol1690.opentraders.ru/8645.html
 

Platoon

Гуру форума
здесь я читал: http://sokol1690.opentraders.ru/8645.html

Нет. Этого ресурса я не знаю и на нём никогда не бывал.

Тема "долгов" когда-то была весьма привлекательной.
Я немножко участвовал в её обсуждении и в написании индикаторов
- на ForexPeoples - методика Vardas'a;
- на zukkerro и в tstclub, а также на mt5 - авторская система Стаса Лукашова
Все эти ресурсы легко найти.
На zukkerro и в tstclub тему вёл и ведёт Стас. Я проходил у него обучение, а также написал все исходные индикаторы для его системы, которые до сих пор работают и находятся в свободном доступе.
Его методика предполагает определение уровня, куда цена вернётся. И таких уровней несколько.
Однако, в связи с тем, что методика авторская, я не имею права (морального - в первую очередь) распространять её. Кроме того, хоть я и покинул их группу, они иногда обращаются ко мне по поводу корректировки или дополнения моих индикаторов для его системы.
Насколько я знаю, обучение периодически проводится до сих пор.
 

Astal

Заблокирован
Platoon, Вы знаете, как определять "уровень долга"?

С позволения Platoon , ( так как вопрос был задан ему ) попытаюсь объяснить как это вижу я : "Уровень долга" ~~~ это линия баланса , так как рынок стремится к тому, чтобы себя сбалансировать и встретиться с этой линией , и если цена находится на линии баланса ~ это значит цена и время в этой точке сбалансированы и валютная пара готова к сильному движению , то есть отклониться от линии , но вопрос ~ до какой линии она может отклониться?
От линии LB цена стремится к следующей линии: 1. вверх к линии U1 – это первое сопротивление 2. вниз к линии D1– это первая поддержка
Если на рынке флэт, то цена будет двигаться в канале между линиями U1 ~ D1 и постепенно зажиматься у линии LB
Если МА линии ~ вверх, то будет стремление отработать цель по линии U3
Если МА линии ~ вниз, то будет стремление отработать цель по линии D3
При сильном бычьем тренде цена от линии LB очень легко и быстро проходит линию U1 и достигает линию U2 , но как только цена достигает линию U2, рынок берёт передышку и цена откатывается до линии U1. После коррекции попытка достичь линии U3 и удержать бычий тренд.
Если тренд поддерживается фундаментальными данными, то цена залетает в зону выше линии U3 В эту зону от линии U3 до U4 цена залетает только на новостяхТ.е. то, к чему рынок был не готов , но что бы взять контроль в свои руки цене для начала необходимо вернуться в свой ценовой канал U3 – D3 и если цена достигнув линии U3 откатывается до линии U2 и после следует новое ралли. При нисходящем движении работа ведётся с линиями D1 – D4, аналогично как с U1 – U4.

Определения ценовых уровней ~~~ Рынок имеет 3 состояния 1.Суженный ценовой диапазон ( Уровни поддержки и сопротивления для слабого рынка , если рынок закрылся большой свечой более 200 пунктов, лучше использовать этот расчёт, т.к. ожидается, что будет коррекция и рынок будет вялым) 2. Нормальный ценовой диапазон ( Уровни поддержки и сопротивления при средней волатильности рынка , дневные cвечи от 100 до 200 пунктов , хорошо работает когда формируется устойчивый рост или снижение и свечи примерно все одинаковые) 3. Расширенный ценовой диапазон (Уровни поддержки и сопротивления для сильного рынка , когда рынок забивается в треугольник и становится вялым предпологается что будет сильное движение и используются уровни с расширенным ценовым диапазоном ) Пример расчётов ~ ~ ~ Суженный ценовой диапазон:

Сопротивление:
R1 = ((High – Low)*0.146))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.236)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.236)
R4 = R3 + (R1 - S1) R5 = R4 + ((High – Low)*0.236)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.146))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.236)
S3 = S1- ((High – Low)*0.236)*2
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.236) Нормальный ценовой диапазон:
Сопротивление:
R1 = ((High – Low)*0.236))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.382)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.382)
R4 = R3 + (R1 - S1)
R5 = R4 + ((High – Low)*0.382)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.236))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.382)
S3 = S1-2*((High – Low)*0.382)
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.382) Расширенный ценовой диапазон:
Сопротивление:
R1 = ((High – Low)*0.382))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.618)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.618)
R4 = R3 + (R1 - S1)
R5 = R4 + ((High – Low)*0.618)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.382))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.618)
S3 = S1-2*((High – Low)*0.618)
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.618) Чтобы рассчитать внутридневные уровни на один час, необходимо взять от предыдущей часовой свечи High, Low и Close.
Чтобы рассчитать внутридневные уровни на один день, необходимо взять от предыдущей дневной свечи High, Low и Close.
Чтобы рассчитать внутридневные уровни на одну неделю, необходимо взять от предыдущей недельной свечи High, Low и Close.
 

Вложения

  • screenshot_01.png
    screenshot_01.png
    185,4 КБ · Просмотры: 424

Romon

Охотник - Рыболов
Вот какой получился отчет с данного счета. Торговля велась с 2-го января 2015 г.

Да, сегодня веселый денек был. На реале до движух 20 п. взял и более не лез. Но на демо, за день увеличил депо в пять раз !!!
 

Вложения

  • DetailedStatement.htm 3.gif
    DetailedStatement.htm 3.gif
    6,3 КБ · Просмотры: 95
  • DetailedStatement.htm 3.rar
    4,9 КБ · Просмотры: 35

dmOor

Местный житель
Да, сегодня веселый денек был. На реале до движух 20 п. взял и более не лез. Но на демо, за день увеличил депо в пять раз !!!

1) Открывай ПАММ,
2) Выкладывай стейтмент,
3) Будь богат!
 
Здравствуйте трейдеры.Небольшая сборочка для М1.Работаем только по Светикам.
Машки и Идюки подвала только для подтверждения.Загорелся Св.-34(красный) ждем Звездочку-12(красную) (после голубой) и входим.Берем свои-5п(4z).Работаем только по ЗВЕЗДОЧКЕ этих входов Вам хватит,кто хочет быть всегда в рынке может рисковать и работать и от Точек. Желаю удачи.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    84,1 КБ · Просмотры: 870
  • ## ЗВЕЗДОЧКА-М1.tpl
    7,2 КБ · Просмотры: 254
  • ## ЗВЕЗДОЧКА-М1.zip
    185,6 КБ · Просмотры: 324

vasilichzwz123

Активный участник
входов хватает а вот с выходом печалька я давно эту тему посматриваю , как не крути и если опыта маловато то надо математику подключать .
что я делаю стоп под светик или над если в низ а профит тупо 100п нормальных,
и луплю ордера вверх в низ и не парюсь поджимаю стопы к бу и забываю ведь пары бегают туда сюда это количество пуков за день как вариант для тех кто не может зразу большим лотом и на все депо, можно фиксить плюсовые ордера частично если их много получилось плюсовых или просадка есть , кароче вот вам тема для размышления
 

Romon

Охотник - Рыболов
Сегодня перед Европой анализ пары евро-бакс. После вчерашней движки идет явная коррекция. После ее окончания, будет вниз. На М15 смотрим, на М1 торгуем только вниз до обновления минимума. Уже было семь сделок + 35 п, но еще торгуем вниз до перелоя и дивера на АО.
 

Вложения

  • eurusd-m15-rvd-investment-group.png
    eurusd-m15-rvd-investment-group.png
    83 КБ · Просмотры: 312
  • eurusd-m1-rvd-investment-group.png
    eurusd-m1-rvd-investment-group.png
    96,4 КБ · Просмотры: 301
  • eurusd-m30-rvd-investment-group.png
    eurusd-m30-rvd-investment-group.png
    97,8 КБ · Просмотры: 311
Верх