Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

nikson84

Гуру форума
Так Вы же сами писали про меньший треугольник, так ограничьте его отрисовку 150-300 пипсами
 
Так Вы же сами писали про меньший треугольник, так ограничьте его отрисовку 150-300 пипсами

Я имел ввиду не ограничение отрисовки,а чтобы цыфри 1-2-3 были ближе друг к другу.Это видно на скрине(1-1) в розовом прямоугольнике 1-2 далеко друг от друга и пошел –ФЛЕТ,а в зеленом прямоугольнике 1-2 близко друг к другу и ордер закрылся быстро. Желаю удачи.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Если интересно, по снайперу,ЖС,Байнову так отработал 23.01

P\S: Кстати, советника по сейфу мне сделала Cati80 (у меня в друзьях), можете у нее попросить. Не надо сидеть и ждать пока цена пройдет эти 5-10 пунктов до сейфа, робот все сделает как надо )))

Ну а вот и сейф.
TeykSeyf кол-во пунктов для сейфа.
Принцип - открыли ордер руками, не важно поставили мы стоп и тейк или нет, на заданном параметре ордер закрывается и сразу открывается ордер на половину меньше, с стопом = профиту закрытого ордера. Если вы поставили тейк, то сова делая сейф поставит тейк равный первоначально выставленному.
Как-то так ;)
Отдельное спасибо Cati80, за написание совы!
 

Вложения

  • EA_сейф_01.ex4
    51,5 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

Csander

Активный участник
Ну а вот и сейф.
TeykSeyf кол-во пунктов для сейфа.
Принцип - открыли ордер руками, не важно поставили мы стоп и тейк или нет, на заданном параметре ордер закрывается и сразу открывается ордер на половину меньше, с стопом = профиту закрытого ордера. Если вы поставили тейк, то сова делая сейф поставит тейк равный первоначально выставленному.
Как-то так ;)
Отдельное спасибо Cati80, за написание совы!

А разве суть сейфа не в закрытии половины ордера, а вторую половину тянем дальше? Смысл открывать новый ордер выше/ниже нормальной точки входа?
 

1Иваныч1

Гуру форума
А разве суть сейфа не в закрытии половины ордера, а вторую половину тянем дальше? Смысл открывать новый ордер выше/ниже нормальной точки входа?
Смысл в идентификации ордера, пока написали такого робота. Т.к. если закрывать половину, у нас пока получается так: ордер открыли - половину закрыли - идем дальше, а он при прохождении заданных "Н" пунктов опять сейф делает и опять и опять.... В общем разбираться надо, а времени нет особо - этот тоже не плохой ;)
P\S: Писали робота под меня, магики не делали, т.к. у меня стоят несколько сов с разными магиками, я в них запутаюсь ))) Ну можете свой написать, я же не заставляю никого пользоваться этим )))
 
Последнее редактирование:

dmOor

Местный житель
когда уже закончатся эти выходные то )))

Удваиваю!

Раньше я не сильно любил рабочие будни, но как только познакомился с форексом, понедельник я жду, также как и пятницу) - с удовольствием)

Всем успехов на этой неделе!
Гуру - профитов, ученикам - знаний!

Поехале (с)
 

dmOor

Местный житель
вот вскрыл я думаю это трал со сл-тп *hi*

Пару вопросов по советнику можно?
Никогда не работал с советниками, пробовал Хелпер_1, не получилось.

Актуальный в данной ветке сейчас этот советник, приложен ниже.

Вопросы:

Сначало нужно активировать советник затем уже открывать ордера или наоборот?

И пару вопросов по настройке советника, помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • eMG3~.mq4
    17 КБ · Просмотры: 39
  • советник.JPG
    советник.JPG
    130,8 КБ · Просмотры: 165

sdqrsm

Местный житель
Тоже ищу аналогичный, и самое главное даже знаю, что он у меня на компе точно есть. Но пока нашел только в инете у Хлыстова, но он еще и тралит по нему...
_http://ruforum.mt5.com/threads/5464-universalniy-treyling-stop/page5

вот здесь _http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3939.0
нашел скрипты. ставят стоп за ближайший фрактал, зиг-заг или в пунктах. при необходимости их, думаю можно вставить в любого советника
 

Вложения

  • Open Orders Market Execution Fr Zg.mq4
    11 КБ · Просмотры: 52
  • SetStop.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 49

Romon

Охотник - Рыболов
Здравствуйте трейдеры.Небольшая сборочка для М1.Почитал на другом форуме Platoon.
И из его обьяснений(как я понял) попробовал собрать шаблончик.Слова Platoon.( Немножко о Супертренде.
У меня есть такая примета, т.е. "разведпризнак":
Если Супертренд проходит между 2-ой и 3-ей точкой 1-ого 123 после светика любого размера (кроме 5-ого),
то 99%, что я получу в этом месте свой фиксированный профит, выставив отложку над точкой 2.
Мой фиксированный профит - 35 пп по 5-ти знаку.)
Обьясню по скринам(1-1) загорелся Светик-233(точка-1розовый прямоугольник) цена пошла дальше в точку-2 и точку-3 если индикатор Супер-Тренд проходит между 2 и 3 то в точке-2 ставим Селл-Стоп.В данном примере точка-1 находится далеко от точки-2(здесь цена может за флетить) ставим ордер с фиксированным ТП-5п.Подем дальше.Загорелся Светик-233(точка-1 зеленый прямоугольник) цена пошла дальше в точку-2 и точку-3 если индикатор Супер-Тренд проходит между 2 и 3 то в точке-2 ставим Бай-Стоп здесь точки 1 и 2 находятся почти рядом,значит ордер закроется быстрей. Чем меньше цветной треугольник тем быстрее закроется ордер.ОТ Светика-233 можно открывать ДВА ордера 1-закрываем с фиксированным-ТП,а 2 тянем до следующего Светика-233(он у нас как СВЯТАЯ-КОРОВА мы его бережем).На скрине (1-2) показана работа со Светиками-120 другого порядка.В подвале индикатор CCI(подправлен Platoon.) желтая линия это CCI-170 наложенная на CCI-34. При работе не забываем смотреть и на подвальный индикатор. Желаю удачи.

Вот сегодня первая сделка и по Вашему шаблону + 6 п.
 

Вложения

  • audusd-m1-rvd-investment-group.png
    audusd-m1-rvd-investment-group.png
    64,3 КБ · Просмотры: 538
Здравствуйте трейдеры.Немного подрихтовал ##Удача-М1.Добавил в подвал по
совету nikson84 и1Иваныч1 другие индикаторы.Работаем также по( Удача) но входы фильтруем по нижним индикаторам.Входим после отката CCI-14 в сторону CCI-170 не забываем о пересечении Супер-Тренд между точек 2-3. Желаю удачи.
 

Вложения

  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    75,1 КБ · Просмотры: 565
  • ## Удача-2 М1.tpl
    20 КБ · Просмотры: 193

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    80,3 КБ · Просмотры: 313

dmOor

Местный житель
Прочти пояснения чуть выше посты от nikson84 и1Иваныч1. Желаю удачи.



Вы пишите, что изменили только подвал, но это не так. Индикатор семафор имеет другие настройки светиков, + отсутствует второй светик PUX_sun 233.

Картина удача1 и удача2 теперь сильно отличается.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    62,9 КБ · Просмотры: 85
  • 1 сборка.JPG
    1 сборка.JPG
    68,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
Вы пишите, что изменили только подвал, но это не так. Индикатор семафор имеет другие настройки светиков, + отсутствует второй светик PUX_sun 233.

Картина удача1 и удача2 теперь сильно отличается.

dmOor у Вас в терминале не хватает 2х индикаторов.
 

Вложения

  • FXi 4 Semafor-1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 110
  • FXi 4 Semafor-1.ex4
    19 КБ · Просмотры: 90
  • MA in Color.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 111
  • MA in Color.ex4
    3,5 КБ · Просмотры: 91

Romon

Охотник - Рыболов
Две сделки - евро + 22 п. На М5 шла волна вверх ЕМА 21-55 вверх, на М1 после коррекции вход.
Австрал + 14 п. вход на М5 после отката.
 

Вложения

  • eurusd-m1-rvd-investment-group.png
    eurusd-m1-rvd-investment-group.png
    101,6 КБ · Просмотры: 303
  • eurusd-m5-rvd-investment-group.png
    eurusd-m5-rvd-investment-group.png
    77,7 КБ · Просмотры: 234
  • audusd-m5-rvd-investment-group.png 2.png
    audusd-m5-rvd-investment-group.png 2.png
    99,9 КБ · Просмотры: 202
  • audusd-m1-rvd-investment-group.png 2.png
    audusd-m1-rvd-investment-group.png 2.png
    94,9 КБ · Просмотры: 205
Здравствуйте трейдеры.Посмотрел сегодня на работу Обеих (УДАЧ) и оставил верх из 1,а подвал из 2(во 2й много лишних цветных треугольников) получилась Удача-3.Пробуйте-пишите. Желаю удачи.
 

Вложения

  • AUDUSDM1-11.png
    AUDUSDM1-11.png
    75,1 КБ · Просмотры: 385
  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    75,7 КБ · Просмотры: 325
  • ## Удача-3.tpl
    13 КБ · Просмотры: 168
  • ##Удача-3.zip
    134,2 КБ · Просмотры: 216

XPEH

Активный участник
Доброго времени суток всем.
Вопрос чуток не в тему ( может кто в курсе). Можно ли на андроиде как- нибудь прикрутить нестандатные индикаторы?
Без светиков как- то совсем неудобно на график смотреть =[
 

Romon

Охотник - Рыболов
Австралик еще + 13 п. Хорошо, что спред маленький, а то мог стопик словить, мизерный, но не хочется. Ена скальп + 5 п.
 

Вложения

  • audusd-m1-rvd-investment-group.png 3.png
    audusd-m1-rvd-investment-group.png 3.png
    94,1 КБ · Просмотры: 224
  • usdjpy-m1-rvd-investment-group.png
    usdjpy-m1-rvd-investment-group.png
    95,7 КБ · Просмотры: 185
Верх