Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Вад64

Активный участник
ну вот может не очень удачный пример, но сам принцип тренд нисходящий, там нога 2-3 маленькая, просто первое что увидел и вошел.
 

Вложения

  • 27.10.2.PNG
    27.10.2.PNG
    16,2 КБ · Просмотры: 376

П123

Гуру форума
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, вход надо было делать либо от точки 1, или на пробитие точки 2? отложкой!

у меня рабочий таймер М5

в зависимости от классики подхода
паравалютная=рабочая сессия смотрю:

1) фракталы на Н1 в предущий день и до начала работы сегодня...в месте скоплении..учитываю

2) смотрю;открытие дня и всех сессий вчера и сегодня,пивотные линии

если есть сочетание фрактальных пивотных опен линий..учитываю..но фоном
3) жду обязательно пересечение ема 20-80(21-89)(18-55)-то есть волну старшего таймера(м15)

а дальше уже рутина; пересек-откат-п123 по тренду машек и фикс тп

у меня он от 2.5п до 5,5п 4зн

10п взял...мне хватает

а эти аксиомы и есть фон для п123
(текст старого следопыта к прочтению так же нужно себя заставить)

да и ещё..беру по машкам вариант по ген-кору..правильный пересек
 

Вложения

  • правило Ромона.jpg
    правило Ромона.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 182
  • 8.jpg
    8.jpg
    52 КБ · Просмотры: 275
  • 15.jpg
    15.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 288
  • ПЕРЕСЕК-ОТКАТ.jpg
    ПЕРЕСЕК-ОТКАТ.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 214

Вад64

Активный участник
понял, это надо осмыслить. но в принципе понятно. большое спасибо за помощь такую развернутую. в принципе не сложно, но надо чтобы глаза присмотрелись. иногда все простое на поверхности и не надо глубоко зарываться. просто это кто то уже систематизировал. а то пока сам дороешься....
 

Вад64

Активный участник
текст старого следопыта конечно освоим. обязательно. Сегодня закрыл советника. Совсем скучно с ним стало. Просадки значимые профит мизерный. Времени уходит куча! Надо таки ручками ручками. Ваш подход мне очень понравился. Спасибо еще раз. Я год назад пытался эту тему освоить но что то помешало. Переключился. Теперь займемся основательно.
 
классики чему нас вразумляют?
правильно!...не торопись...береги штанцы

Ув. П123!! Помню раньше Вы свой флуд подкрепляли скрином и папкой со сборкой.Может впомните молодость и порадуете нас сборками? Спасибо.Будем ждать!
 

П123

Гуру форума
машки и индикатор ZZ несложно собрать

брал принцип отсель(ТС-3) у Соратника..идея стара но кормит без-отказно

поменял тока параметры..где 5-12...что бы косить пока есть пересек 5-89

хорошо смотреть:

н1-м15(м5)
м15-м5(м1)
н1-м5-м1


а ZZудобен П123 по тренду после пересека 5-12 по курсу пересека 5-89

подвал тут кому как..мне сси-4(8)(12) хватает с ур 60

хотя АО не лишне бывает зацепить третью волну

шпора для всех таймеров
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    34,6 КБ · Просмотры: 587
  • NFS.tpl
    57,4 КБ · Просмотры: 108
  • ТС-3.rar
    64,4 КБ · Просмотры: 142

П123

Гуру форума
- Рабинович, я слышал, вам набили морду на вокзале?
- Ой, да бросьте! Какой вокзал? Так, полустанок...

примерно про eurusd на прошлой неделе


а если про наше..ближе к денежкам..то любая ТС..это то что понятно вам именно в первородстве сигнала что создаётся сочетанием того что у вас на графике рабочего таймера рабочей пары

по мне..как старикашке ленивому но жуткому жмоту до денежек..важна отработка тут и сейчас

обычно рабочего паттерна хватает для маслица с не хилым слоем икрицы на бародинский под добрую круженцию какавы с не слишком скромным количества кусочков рафинада

а если про форекс..вспомнить

то на м15-м5-м1 ставим ема 89 и супертренд свой и след- ZZ=4 а в падвал АС

вот вам вариант помимо п123 брать исчё и 2В-паттерн на дивере АС по тренду с учётом паттерна Platoon

ТС в своей сущности не схоластика а динамика именно вашего погляда на граффик
не надо старатся понять..."от чего деревья качаются" когда проще воспользыватся прибором...то есть...паттерном

форекс-это спекуляция..то есть малым брать большее

пензер имхо в форме флуда
 
Последнее редактирование:

П123

Гуру форума
EURUSD M1

назовите как хотите

или птр или крюк Росса..или понижающийся экстремум...суть одна..отрабатывается ..как бы это не пугало своим постоянством скептиков

в принципе пара-тройка-пяток таких паттернов...и вы перестаните нервно ёрзать пугая семью разгаворами с монитором

:laugh: паттерн в голубом квадрате..на всяк уточняюсь

это помимо п123..что то же кормит
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    109,1 КБ · Просмотры: 388

Вад64

Активный участник
спасибо НУФ, не все получается пока, 50/50. Но уже лучше. Ошибаюсь иногда, хочется и против тренда "рубануть", но от этой дурной привычки избавимся. А так нормально ТП 3-4 п. Большим лотом.
 

П123

Гуру форума
скуку погонять с помощью супертренда(как бы заместо МАшек)

шпора на м15-м5-м1....удобно быть в курсе куда цена лыжи смазала
принцип несложен...цена с одной стороны всех супертрендов..смотрим красную палку CCI и точку след-ZZ
и всё...хаос спёкся..а вы с фикс тп в зависимости от рабочего таймера

пара архивов скринов по падсказам как обувать хаос:

№1- тс от Соратника
№2-из уроков Platoon
 

Вложения

  • 3_ST_1551.zip
    147,1 КБ · Просмотры: 187
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    39,7 КБ · Просмотры: 586
  • 1.zip
    1,2 МБ · Просмотры: 183
  • 2.zip
    1,8 МБ · Просмотры: 191

Tujh371

Почетный гражданин
...а ZZудобен П123 по тренду после пересека 5-12 по курсу пересека 5-89...
(чем ZZ более удобен, чем светафор? или использовать по другому?)

..смотрим красную палку CCI и точку след-ZZ
и всё...
(какую конкретно палку и точку? можно на скрине показать)

Можно подробнее осветить эти моменты? Спс.
 

П123

Гуру форума
цена выше супертрендоа
появились точки от ZZ=4(5)
CCI выше 0 -один вариант
CCI выше 60-красная палкв-второй вариант

всё это подтверждает п123

пензер имхо

тута ведь как...что понятно и видно в статистическом множестве...то и сигнал
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    124,5 КБ · Просмотры: 335

П123

Гуру форума
от Соратника Сергея Анатольевича дюже полезно в нашем деле...обуть хаос

Сброшу свою сборку(а то скажут-только болтает) для М1 шаблон-Бай и шаблон-Селл.Принцип работы.После телефона ждем пересечение ЕМА21-55 если вверх-ставим шаблон-Бай и входим от стрелок в Бай(фиксированным ТП-25пп) в папке есть советник для ТП.При пересечении ЕМА21-55 вниз ставим шаблон-Селл и входим от стрелок в Селл.Индикатор спреда окрашивается в цвет последнего телефона.Машка ЕМА-55 сдвиг-27 из ТС от Сары цена выше 55 входим в Бай и наоборот в Селл если ниже 55. Но не забываем делать анализ перед торговлей,посматривать за новостями и трендом на старших ТФ. На скринах пример шаблонов Бай-Селл. Желаю удачи!!

https://forexsystemsru.com/1279720-post8395.html

Перед Вами график Н1 в подвале 2 стохастика (красный тяжелый-как-бы День и зеленый легкий-как-бы Час) и сразу видно что общий тренд-Селл,но на минутке можно играть и по Зеленому Бай-Селл.А шаблон можно поставить 1раз в час и играть по легкому стохастику. Желаю удачи!!

https://forexsystemsru.com/1279744-post8400.html
 

Вад64

Активный участник
Доброго вечера, можно попросить сам индикатор где телефон, я понимаю что это зиг заг с какими параметрами. у меня шаблончик не становится.
 

Hiromant2009

Новичок форума
вам нужно в любом индикаторе типа светофор,выставить в символах значение 40 и будет телефон
 

П123

Гуру форума
где менять символы на из таблицы
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 164
  • СИМВОЛЫ.png
    СИМВОЛЫ.png
    23,1 КБ · Просмотры: 163

dima_o

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, вход надо было делать либо от точки 1, или на пробитие точки 2? отложкой!

а мне лучше отложкой, и только вторую волну, в первую лучше не лезть, а в третью уже поздно
 
Здравствуйте господа Трейдеры! Сброшу свою сборку в эту Тему,может кто читал ЕЕ с начала поймет ход моей торголи.
В теме(Делюсь Граалем) не поняли,говорят (казачок то засланный из ДЦ).Кроме шаблонов скинул-Профиль для быстрой настройки 3х графиков.На экране М1-М5-М15+Н1(для тренда вообще).По М1 я пояснил действия при торговле. На М15 также стоят 2стохастика( настройки из ТС-2стохастика) по ним смотрим направление работы ближе к М1.а на М5 стоит CCI-3 который еще ближе к М1 и показывает направление движения цены (на ближайшие 5минут) вот и соединив ВСЕ ЭТО в голове(это вначале сложно) Мы получаем-(пример в Селл). Общий Тренд на Н1-Селл, на М15 зеленый стохастик пересек красный в Селл и Машки тоже пересеклись в Селл,на М5 CCI-3 идет ИЗ верхнего положения в Селл ( Машки можно и игнорировать-сами увидите когда привыкнете).Переводим Взгляд на график М1 и ОТ стрелки входим в Селл.Я вхожу с рынка(не люблю непонятки с отложками).
Будут вопросы пишите.Желаю удачи!
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    101,8 КБ · Просмотры: 466
  • №2 Форум.zip
    254,2 КБ · Просмотры: 109
Верх