Торговля на Renko графиках

VLV

Почетный гражданин
но трендовую пробили,толстая желтая
 

Вложения

  • 247.gif
    247.gif
    27,3 КБ · Просмотры: 205

VLV

Почетный гражданин
А вместо селл бай открыл,посмотрим что победит,селл тоже открыл,после,когда увидел.
 

VLV

Почетный гражданин
бай закрыл в маленьком плюсе,уж коли он в него,+,вошел,селл проверить надо.Именно на пробой трендовой.
 

VLV

Почетный гражданин
Вот вторая трендовая нарисовалась,т называемая вилка чувашова,его все хают,но-помоему что-то в этом есть
 

Вложения

  • 247.gif
    247.gif
    28,6 КБ · Просмотры: 139

VLV

Почетный гражданин
Пробили вторую желтую,поглядим.
 

Вложения

  • 247.gif
    247.gif
    28,6 КБ · Просмотры: 81

Arxiwariys

Местный житель
Но ведь очень большое количество стопов сносится,а потом цена идет туда,куда открывался-первая сторона медали,и ваша правда насчет плохо закончится,как бы так придумать,чтобывсе это совместить.

Перезаходить обязательно, если график построен, а так да... деньги на ветер...
 

Arxiwariys

Местный житель
Вот вторая трендовая нарисовалась,т называемая вилка чувашова,его все хают,но-помоему что-то в этом есть

В любой системе что то есть, важно что бы она подошла индивидууму, который ею заинтерисовался, в принципе любой индикатор покажет не менее половины правильных входов...
 

VLV

Почетный гражданин
Ну он в принципе,сигнал,на 10 раньше 5 не образуется,по идее,и тогда как раз и встает вопрос стопа,на 10 он будет больше,и много-ли достовернее на 10 ренко будет сигнал чем на5,может лучше схватить больше стопов на м5-при совпадении одних и тех-же условий входа,при условии конечно если тейк превышает стоп раза в 3,и имея ренко-5,стоп будет,ну максимум 15,а при 10-тридцать,наверное,не сравнивал,ну а шансов,что цена пройдет пунктов 50 чем 100 я думаю выше,ничего не утверждаю,предположения,а Вы как думаете?
 

Arxiwariys

Местный житель
Ну он в принципе,сигнал,на 10 раньше 5 не образуется,по идее,и тогда как раз и встает вопрос стопа,на 10 он будет больше,и много-ли достовернее на 10 ренко будет сигнал чем на5,может лучше схватить больше стопов на м5-при совпадении одних и тех-же условий входа,при условии конечно если тейк превышает стоп раза в 3,и имея ренко-5,стоп будет,ну максимум 15,а при 10-тридцать,наверное,не сравнивал,ну а шансов,что цена пройдет пунктов 50 чем 100 я думаю выше,ничего не утверждаю,предположения,а Вы как думаете?

Какой стоп ставить - дело вкуса. Из моего опыта - если в рынок не попал, то несколько маленьких стопов как раз будут равны одному большёму. Чем больше таймфрейм, тем надёжнее сигналы, соответственно я рассуждаю, что чем больше бох на ренко, тем надёжнее сигнал, который на нём формируется. Куда пройдёт цена мы можем только предполагать, на основе событий которые были на рынке раньше, а вероятность прохождения 50 пунктов чем 100 конечно выше, но рынок показывает как вход, так и выход, важно распозновать то что рынок скажет, я по фрактальным стараюсь понять, если какой индикатор хорошо себя покажет, тоже не помешает...
 

VLV

Почетный гражданин
Я имел ввиду стоп за минимумом-максимумом,а какой он -локальный или нет узнаем опосля.Т е он не в пунктах,а за фракталом,допустим?а дальше когда размер стопа выяснился,тейк делаем умножить на 2,т.е исходим из размера стопа,ну и соответственно доп факторы как считать экстремум всякое там что я прдлагал.
 
Последнее редактирование:

Nakz

Новичок форума
Привет всему сообществу!
Есть кое-какие мысли по применению индюков, хочу на выходных поколдовать.
Но Ренко на выходных не запустится. Здесь ранее выкладывался Симулятор тиков SimulateTick.ex4. Кто пользовался, расскажите вкратце куда кидать, дает ли он достоверные данные? Ну и прочие, на ваш взгляд, необходимые нюансы...
 

Arxiwariys

Местный житель
Привет всему сообществу!
Есть кое-какие мысли по применению индюков, хочу на выходных поколдовать.
Но Ренко на выходных не запустится. Здесь ранее выкладывался Симулятор тиков SimulateTick.ex4. Кто пользовался, расскажите вкратце куда кидать, дает ли он достоверные данные? Ну и прочие, на ваш взгляд, необходимые нюансы...

Ставится просто, как советник, данные достоверные, ньюансы.... как то не знаю..., удачи в любом случае...
 
  • Like
Реакции: Nakz

Nakz

Новичок форума
Хрень получается полная...
Сейчас на Демо счете (брокер тот же, советник Ренко Лайв Чарт 3.2 тот же) открыл Ренко. Высота такая же 10пп. И для сравнения Ренко с реала. Работает с Нового Года.
Но графики отличаются причем сильно.
Как такое може быть??????????????
Все делал одинаково: 1М история, прокрутка графика назад. Ну вообщем все одинаково...
Ренко что перерисовывается со временем?
 

Вложения

  • real$.jpg
    real$.jpg
    99,5 КБ · Просмотры: 160
  • demo.jpg
    demo.jpg
    87,8 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Alex49

Новичок форума
Arxiwariys. Нельзя-ли выложить или дать ссылку на индикатор Speed из поста №488? Спасибо.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Хрень получается полная...
Сейчас на Демо счете (брокер тот же, советник Ренко Лайв Чарт 3.2 тот же) открыл Ренко. Высота такая же 10пп. И для сравнения Ренко с реала. Работает с Нового Года.
Но графики отличаются причем сильно.
Как такое може быть??????????????
Все делал одинаково: 1М история, прокрутка графика назад. Ну вообщем все одинаково...
Ренко что перерисовывается со временем?

На второй картинке видно, что у вас проблемы с историей. История за последних два дня, потом разрыв котировок почти до нового года.

Simulate Tick - это скрипт.
 
  • Like
Реакции: Nakz

Nakz

Новичок форума
На второй картинке видно, что у вас проблемы с историей. История за последних два дня, потом разрыв котировок почти до нового года.

Simulate Tick - это скрипт.
А порядок действия с Simulate Tick такой?:
1. Качаем М1
2. Ставим сова РенкоЛайвЧарт на график пары
3. Кидаем на этот же график Simulate Tick
4. Открываем автономно график пары

Или как-то по другому?
 
Последнее редактирование:
Верх