Торговля на Renko графиках

dimon.ie

Почетный гражданин
Дим, ты сам говорил смотрите хвосты, так у меня ренко 10, а хвосты по 15 пунктов, так что должна была образоваться новая свеча, а её нет.

Внимательно прочитайте моё сообщение №641 о предельно-допустимых размерах хвостов. Я там давал пример как раз для ренко=10. У вас всё в порядке с графиком.
 

Вложения

  • images (1).jpg
    images (1).jpg
    6,9 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
Да, прочитал, но я уже поставил ренджи, на них мне нравится ещё больше. :)
 

AlexNe

Элитный участник
Да и к тому же индикатор рейнджей использую самый лучший, который платный, купили за 100 баксов и вылечили) Могу поделиться если хотите)
 

YES Guaranty

Интересующийся
Добрый день, коллеги!
Может кто-нибудь поможет, нужно переделать индикатор, чтобы на ренко работал, буду очень признателен.

Чтобы было вот так

 

Вложения

  • Диапазон дня.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

orko_555

Активный участник
Т.е. в вашим случае (1 ренко бар = 10 пунктов), для того чтобы сформировался противоположный бар, цена должна пройти в противоположную сторону 20 пунктов (плюс хвост максимум 9 пунктов). И имея в вашем случае хвосты по 15-19 пунктов это нормальное явление! Что означает хвост в 15 - 19 пунктов в верх (или вниз): цена прошла 5-9 пунктов в нужном направлении затем развернулась и пошла вниз, а если бы она прошла вверх (вниз) 10 нуктов то сформировался бы новый бар. а так получается что цена после закрытия бара может пройти максимум 9 пунктов и развернуться в другую сторону оставляя за собой хвост. Отсюда получается что цена возвращается к точки закрытия предудущего бара (макс.9 пунктов у вас) затем еще проходит 10 пунктов до точки открытия предыдущего бара и еще 10 пунктов чтобы сформировался новый противополжный бар. 9+10+10=29 пунктов (10 пунктов -новый противоположный бар и 19 пунктов оставшийся хвост).
Так что все у вас было нормально, исходя из той картинки что вы приложили.
Надеюсь теперь все бедет ясно и не возникнет вопросов.
Постарался объяснить как можно подробней!
Роман!
 

AlexNe

Элитный участник
Т.е. в вашим случае (1 ренко бар = 10 пунктов), для того чтобы сформировался противоположный бар, цена должна пройти в противоположную сторону 20 пунктов (плюс хвост максимум 9 пунктов). И имея в вашем случае хвосты по 15-19 пунктов это нормальное явление! Что означает хвост в 15 - 19 пунктов в верх (или вниз): цена прошла 5-9 пунктов в нужном направлении затем развернулась и пошла вниз, а если бы она прошла вверх (вниз) 10 нуктов то сформировался бы новый бар. а так получается что цена после закрытия бара может пройти максимум 9 пунктов и развернуться в другую сторону оставляя за собой хвост. Отсюда получается что цена возвращается к точки закрытия предудущего бара (макс.9 пунктов у вас) затем еще проходит 10 пунктов до точки открытия предыдущего бара и еще 10 пунктов чтобы сформировался новый противополжный бар. 9+10+10=29 пунктов (10 пунктов -новый противоположный бар и 19 пунктов оставшийся хвост).
Так что все у вас было нормально, исходя из той картинки что вы приложили.
Надеюсь теперь все бедет ясно и не возникнет вопросов.
Постарался объяснить как можно подробней!
Роман!

Точно же, большое спасибо за столь подробное разъяснение, Роман! :)
 

AlexNe

Элитный участник
Добрый день, коллеги!
Может кто-нибудь поможет, нужно переделать индикатор, чтобы на ренко работал, буду очень признателен.

Тебе нужен именно этот индикатор в таком виде? Просто его вариаций я видел множество, может даже у меня есть, а то как никак архив у меня большой, несколько тысяч. :)
 

YES Guaranty

Интересующийся
Тебе нужен именно этот индикатор в таком виде? Просто его вариаций я видел множество, может даже у меня есть, а то как никак архив у меня большой, несколько тысяч. :)

Привет, да , желательно этот т.к. привык уже к нему. Но эта версия не работает на графике ренко, нужно что-то доделать а я в mql не силён.
 

Олегович

Местный житель
Тебе нужен именно этот индикатор в таком виде? Просто его вариаций я видел множество, может даже у меня есть, а то как никак архив у меня большой, несколько тысяч. :)

Если точнее и по правде:)то можно сказать и так)Имею нес. тысячь хлама сливного):rolf:
 

AlexNe

Элитный участник
Если точнее и по правде:)то можно сказать и так)Имею нес. тысячь хлама сливного):rolf:

Где-то полторы тысячи, все из них разобрал и отобрал для себя порядка 150-200, то есть личный архив, по которым можно работать, если думать своей головой, а не как некоторые.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Безусловно. Но к чему это? :)
А к тому, что нужно обсуждать более подробно правила ММ при использовании этого индюка. Но, нужен общий стандарт, т.е. единые настройки. Это даст возможность набрать статистику торговли, при чем, у разных брокеров. Что толку глядеть на разные картинки. Ну, красиво! А что далее?
Предлагаю взять за основу несколько версий, допустим, 3-5 штук. Разделиться на команды и тестировать, а в конце каждой недели выкладывать результаты. Вот тогда будут наглядны все плюсы и минусы разных версий. Так, общими усилиями найдем оптимальный вариант.
 
Последнее редактирование:

Arxiwariys

Местный житель
В левом углу индикатор DiffFractal показывает, что на этом уровне цена столько раз образовывала фрактал. Канал регрессии - NLR_Mix_Library положить в советники, он производит расчеты регрессии. На график вешать не обязательно. NLR_Mix в индикаторы, он показывает канал на выбранной валюте.

donc09, хочу спросить ваше мнение и мнение других уважаемых трейдеров, кто использует индикатор NLR Mix. Я нашёл его описание, но так и не понял на каком таймфрейме его рекомендуют оптимально использовать, он даёт разные сигналы на разных фреймах. У разработчика он показан на 4х часах. Может быть есть результаты серьёзного теста. Спасибо.
 

AlexNe

Элитный участник
А к тому, что нужно обсуждать более подробно правила ММ при использовании этого индюка. Но, нужен общий стандарт, т.е. единые настройки. Это даст возможность набрать статистику торговли, при чем, у разных брокеров. Что толку глядеть на разные картинки. Ну, красиво! А что далее?
Предлагаю взять за основу несколько версий, допустим, 3-5 штук. Разделиться на команды и тестировать, а в конце каждой недели выкладывать результаты. Вот тогда будут наглядны все плюсы и минусы разных версий. Так, общими усилиями найдем оптимальный вариант.

Правила ММ для каждого человека индивидуальны. А вот насчёт тестирования определенной версии стратегии, хорошая мысль. Сегодня я собираю свой шаблон, начинаю тестировать неделю, а затем, скорее всего, если результаты будут положительными, буду делиться с вами индикаторами, шаблонами, скринами и правилами, но только в личных сообщениях :)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Правила ММ для каждого человека индивидуальны. А вот насчёт тестирования определенной версии стратегии, хорошая мысль. Сегодня я собираю свой шаблон, начинаю тестировать неделю, а затем, скорее всего, если результаты будут положительными, буду делиться с вами индикаторами, шаблонами, скринами и правилами, но только в личных сообщениях :)
Соблюдение определенных правил ММ, это одно из составляющих любой системы. А если обмениваться инфо в личке, зачем тогда форум ?
 
Верх