Торговля на Renko графиках

Arxiwariys

Местный житель
Все перерисовывающиеся индикаторы, переделанные программистами, чтобы не рисовали не представляют никакой ценности, по крайней мере очень часто с этим сталкивался.



Пока он дойдет до кондиции визуализации факта, ты уже закроешь сделку свою.

Я - нет, стоп - да..., я торгую чистую фрактальную, без индикаторов...
 

AlexNe

Элитный участник
Я - нет, стоп - да..., я торгую чистую фрактальную, без индикаторов...

И правильно, у тебя хорошо получается, тоже люблю фракталы, фрактальные уровни, трендовые, пробои их же. Вспомнил, что хотел тебе в первую очередь кинуть, забирай)
 

Вложения

  • demark_118.mq4
    13,8 КБ · Просмотры: 199

dimon.ie

Почетный гражданин
Дим, а ты что выбрал ренко или ренджи? Я не могу определиться, мне и то, и это дико нравится)

Мне тоже и ренко, и ренджи нравятся одинаково. Но я не могу выработать стратегию торговли на них. Вроде кажется все получилось, должно работать. Как начинаешь проверять на деле - в топку. Может я слишком привередливый. Индикатор ренджей, кстати, что ты выложил - очень качественный. Спасибо!
 

AlexNe

Элитный участник
Мне тоже и ренко, и ренджи нравятся одинаково. Но я не могу выработать стратегию торговли на них. Вроде кажется все получилось, должно работать. Как начинаешь проверять на деле - в топку. Может я слишком привередливый. Индикатор ренджей, кстати, что ты выложил - очень качественный. Спасибо!

Благодарю! Вот я тоже писал, что собираю систему и всё такое, собрал, а в итоге засомневался, но вот, что точно знаю, что не вернусь к временным графикам и обязательно подберу оптимальную стратегию для ренко (ренджей).
 

AlexNe

Элитный участник
А может и вообще ничего не выдумывать и торговать по фрактальной :)
 

Arxiwariys

Местный житель
А может и вообще ничего не выдумывать и торговать по фрактальной :)

Одной фрактальной маловато. Кто торгует так, тот знает - сколько ложных пробоев ФЛ, а соответственно и стопов, может быть. Почему я заторговал мажёры вверх - незакрытые гепы, не будь их, я бы вверх даже и не смотрел, хотя ФЛ очень хорошие. Индикатор смены тенденции нужен, хоть на ренко, хоть на временной график... Вот евро...
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    9 КБ · Просмотры: 419

AlexNe

Элитный участник
Возникла такая проблема, накидал индикаторов разобрать в терминал, понравились - добавил в избранное, остальные удалил. При следующем открытии терминала некоторые из индикаторов уже не работают и не работают не потому, что им не хватает других индикаторов, а просто неизвестно почему. Кидаю на график, окно не выскакивает, в списке индикаторов на графике нет, ошибок в журнале нет. Что за мистика?
 

orko_555

Активный участник
Возникла такая проблема, накидал индикаторов разобрать в терминал, понравились - добавил в избранное, остальные удалил. При следующем открытии терминала некоторые из индикаторов уже не работают и не работают не потому, что им не хватает других индикаторов, а просто неизвестно почему. Кидаю на график, окно не выскакивает, в списке индикаторов на графике нет, ошибок в журнале нет. Что за мистика?

Да кстати тоже такое встречается! просто удалял индюки и заново закидывал, вроде бы получалось!
 

AlexNe

Элитный участник
Переустановил терминал, всё заработало, думаю это было из-за того, что минутные котировки грузил для 8 пар, не буду больше грузить метаквотовские котировки, я после того как их загрузил на инсте ужаснулся дырам по 400 пунктов, с альпари конечно дела иначе, но к сожалению счета в альпари у меня нет.
 

Arxiwariys

Местный житель
Приходится отметить, что ФЛ на Ренко графиках страдает те ми же болезнями, что и на временных. Но для меня это дело не меняет, надёжней фрактальной пока ничего не нашёл...
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Приходится отметить, что ФЛ на Ренко графиках страдает те ми же болезнями, что и на временных. Но для меня это дело не меняет, надёжней фрактальной пока ничего не нашёл...
подробней о фрактальной можна?вы используете тока пробои фракталов или полностью по Вильямсу работаете ?кстати натолкнули на мисль ведь в ренко по идее фракталов меньше намного чем в свечах,ето интересно!
 
Последнее редактирование:

Arxiwariys

Местный житель
подробней о фрактальной можна?вы используете тока пробои фракталов или полностью по Вильямсу работаете ?кстати натолкнули на мисль ведь в ренко по идее фракталов меньше намного чем в свечах,ето интересно!

Действительно, меньше фракталов и визуально более правильно что ли, компактнее, что мне и понравилось на Ренко. Насчёт Вильямса и его торгового хаоса - за основу его не держу, но есть книга Мартин Принг - О ценовых моделях. Построение фрактальных и ценовые модели, описываемое там - для меня основа, всё очень просто и регулярно работает.
 

donc09

Элитный участник
Что то притихли все. Или стратегия не айс. Ладно встряхнем народ. Совершенству нет предела. Выкладываю только для просмотра.
 

Вложения

  • forex.jpg
    forex.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 501

Dolphin

Почетный гражданин
Что то притихли все. Или стратегия не айс. Ладно встряхнем народ. Совершенству нет предела. Выкладываю только для просмотра.
Смысла нет смотреть чужие картинки. Лично я, свой подход уже нашел. Другие не хотят системного подхода как я предлагал. Нет смысла включаться в дальнейшую дискуссию и пустые просмотры.
 

Arxiwariys

Местный житель
Смысла нет смотреть чужие картинки. Лично я, свой подход уже нашел. Другие не хотят системного подхода как я предлагал. Нет смысла включаться в дальнейшую дискуссию и пустые просмотры.

Вы покажите свои входы и выходы(хотя бы схематично), что бы полностью был понятен ваш взгляд на торговлю, я попробовал торговать по вашей системе, но как то не получается, наверно что то не так понимаю...
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Вы покажите свои входы и выходы(хотя бы схематично), что бы полностью был понятен ваш взгляд на торговлю, я попробовал торговать по вашей системе, но как то не получается, наверно что то не так понимаю...

Аналогично.
 

AlexNe

Элитный участник
Выкладываю вам индикатор, которому я удивился как он показывает уровневый флет на графике М5. Цена между желтыми машками - флет. На ренко 10 смысла нет, но думаю на младших ренко можно попробовать, еще не пробовал.
 

Вложения

  • MaEnv_02B_Digits.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 245
Верх