Торговля на Renko графиках

AlexNe

Элитный участник
Поделюсь некоторыми мыслями. Думаю торговать стоит на нескольких периодах одной валютной пары. Я использую ренко 10-20-30. Почему? Всё просто, ничего нового толком и не скажу, а просто напомню. Торговать в направлении старшего периода надежнее - раз. Если не успел на поезд по каким-либо причинам, можно перезайти на младшем - два. Флет на одном периоде = возможно тренду на другом - три. Вот и получится, что сделок будет не так уж и мало, хоть и одна валютная пара и они будут гораздо более надёжны.
 

Arxiwariys

Местный житель
Предлагаю к тестированию. Индикатор Speed даёт сигнал, например синий, ждём когда Спид Барс окрасит бар в синий цвет - покупка, выход по обратному сигналу. Х - параболик показывает текущее направление и предполагаемое движение рынка. Ext_Speed даёт подтверждающий сигнал через 0. Скрин на RencoPaul box 5.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 726
  • ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse.mq4
    18,2 КБ · Просмотры: 128
  • ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse.ex4
    20,8 КБ · Просмотры: 102
  • Ext_Speed.ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 174
  • Speed Bars.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 155
  • Speed.ex4
    11,7 КБ · Просмотры: 144

gukk

Местный знаток
Есть такая мысля: Расширение Фибоначчи (стандарт в МТ4) ставить по Зигзагу (12,5,3).
Профит брать от уровня 61,8 до уровня100.
Зигзаг конечно рисует здорово, поэтому пока просто как вариант.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    51,6 КБ · Просмотры: 225

gukk

Местный знаток
..когда Спид Барс окрасит бар в синий цвет - покупка, выход по обратному сигналу.

Судя по Вашей картинке, этого индикатора и без подтверждения достаточно.
Но я его не проверял, это только смотря на картинку.
Он не очень точный ? Зачем подтверждение ?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Спасибо. Добавьте библиотеку SSA.ex4 для индикатора Ext_Speed.

Сам нашел. Файл кидать в experts>libraries


Судя по Вашей картинке, этого индикатора и без подтверждения достаточно.
Но я его не проверял, это только смотря на картинку.
Он не очень точный ? Зачем подтверждение ?

Подтверждение нужно, так как Speed перерисовывается.
 

Вложения

  • SSA.ex4
    15,4 КБ · Просмотры: 119

Arxiwariys

Местный житель
Сам нашел. Файл кидать в experts>libraries




Подтверждение нужно, так как Speed перерисовывается.

Я когда -то скачал эти индикаторы шаблоном, а там библиотеки не было, шаблон пытался выложить, но мне пишут не корректный файл и не пускают его.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Я когда -то скачал эти индикаторы шаблоном, а там библиотеки не было, шаблон пытался выложить, но мне пишут не корректный файл и не пускают его.

Надо было заархивировать. Ну да ладно. Я уже выложил. Все пучком. Буду наблюдать.
 

Arxiwariys

Местный житель
Спасибо. Добавьте библиотеку SSA.ex4 для индикатора Ext_Speed. И вопрос: он рисуется?

Рисуются все, к сожалению, но на 4х часовом графике, совмещая с ФЛ очень даже нормально, а здесь смотреть нужно, похоже что на Пауле сигнал более устойчивый, тест ставок 30 всё покажет...
 

gukk

Местный знаток
Что то у меня этот спидбарс подвешивает МТ4 напрочь.:oops:
 

AlexNe

Элитный участник
У меня спидбарс красит только хвосты в желтый, менял настройки цветов, что-то фигня получается не как на картинке. Как быть-то?
 

AlexNe

Элитный участник
Неужели у одного меня так? Что делать? В других терминалах также Х(
 
Верх