Торговля на Renko графиках

AlexNe

Элитный участник
Настройки АО какие? Я правильно понимаю - это альтернатива Speed?

Нету неперерисовывающих альтернатив спиду, у меня были ещё порядка десяти других аналогичных индикаторов, а проверить перерисовку на истории на самом деле просто, если видишь идеальные разворотные точки на истории - рисует.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
... открыт М1 евро, на нем ренколивчарт, автономно открыты м2 и м3 + ещё раз открываем м1 евро, кидаем туда уже ренджи, открываем автономно уже м4 и м6 например.

Да все верно. И еще можно сократить одно открытое окно с М1. Дело в том, что РенкоЛайвЧарт - эксперт, а РенджБарЧарт, который выкладывался здесь, - индикатор. Их можно кидать на одно окно М1 и они не будут мешать друг другу.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
с тенями картинко совсем другое, целесообразнее использовать как на рис., вход фильтровать можно смотря на М1 или увеличить число пунктов на пробой, а лучше всего после пробоя 2 чёрточек выше-ниже нуля на АО

У вас действительно не правильно построены ренко
 

AlexNe

Элитный участник
Да все верно. И еще можно сократить одно открытое окно с М1. Дело в том, что РенкоЛайвЧарт - эксперт, а РенджБарЧарт, который выкладывался здесь, - индикатор. Их можно кидать на одно окно М1 и они не будут мешать друг другу.

Кстати, да, совсем забыл, главное, чтобы автономные таймфреймы были разные у ренко и ренджей.
 

Arxiwariys

Местный житель
У вас действительно не правильно построены ренко

Такие боксы рисует РенкоПауль, вчера о них говорили, именно из за их спецефичности и появилась идея тестануть старый, добрый Спид...
 

Вложения

  • RenkoPaul_c_.ex4
    16,3 КБ · Просмотры: 187

AlexNe

Элитный участник
и как по ним работать? :fa:

Информационный индикатор, в настройках можно указать различные нужные размеры ренко, например, чтобы ориентироваться на старший тренд. Оранжевый цвет - тренд вниз, морской - вверх.
 

gukk

Местный знаток
Кстати, да, совсем забыл, главное, чтобы автономные таймфреймы были разные у ренко и ренджей.

Пробовал на разных ТФ. Та же песня...:-(

Может это потому, что у меня и Ренко, и Рендж - индикаторы ?

Надо вечером попробовать поставить Ренко эксперт или скрипт.
 

Владислав

Местный знаток
По-моему у вас неправильно строятся графики ренко, если я не ошибаюсь, то каждый последующий ренко бар должен быть выше или ниже предыдущего.



У меня всё работает. Например открыт М1 евро, на нем ренколивчарт, автономно открыты м2 и м3 + ещё раз открываем м1 евро, кидаем туда уже ренджи, открываем автономно уже м4 и м6 например.

не понял? как же так , я понимаю М2, а если уже М3,4,5, это уже совершенно будет другая картинка на графике. Бывает так что цена за минуту-две проходит допустим 20-30 пп, если будет стоять допустим М6 будет совершенно другая картинка, которая в корне будет отличаться от М2.
 

Владислав

Местный знаток
Информационный индикатор, в настройках можно указать различные нужные размеры ренко, например, чтобы ориентироваться на старший тренд. Оранжевый цвет - тренд вниз, морской - вверх.

считаю лишним ориентироваться на старший бокс, это иллюзия, сколько можно сглаживать цену, 10 само-то
 

AlexNe

Элитный участник
Пробовал на разных ТФ. Та же песня...:-(

Может это потому, что у меня и Ренко, и Рендж - индикаторы ?

Надо вечером попробовать поставить Ренко эксперт или скрипт.

Поставь эксперт ренко и индикатор ренджей, который я выкладывал в этой теме.

не понял? как же так , я понимаю М2, а если уже М3,4,5, это уже совершенно будет другая картинка на графике. Бывает так что цена за минуту-две проходит допустим 20-30 пп, если будет стоять допустим М6 будет совершенно другая картинка, которая в корне будет отличаться от М2.

На автономных графиках нет времени, ничего не будет ходить дольше если ты поставишь размер ренко 10 на М2 или размер ренко 10 на М39. :)

считаю лишним ориентироваться на старший бокс, это иллюзия, сколько можно сглаживать цену, 10 само-то

Каждый при своём мнении, для меня такие входы более надёжны.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
не понял? как же так , я понимаю М2, а если уже М3,4,5, это уже совершенно будет другая картинка на графике. Бывает так что цена за минуту-две проходит допустим 20-30 пп, если будет стоять допустим М6 будет совершенно другая картинка, которая в корне будет отличаться от М2.

Совершенно не верно. Если вы строите ренко (например ренко10) на М2 и М3, то и там, и там картинка будет одинаковая. Название "М2" или "М3"не означает время, это всего лишь обозначение графика. Вот если вы воспользуетесь специальным скриптом для построения нестандартных временнЫх графиков, то там "М2" будет означать двухминутный график.
И еще: нельзя использовать для ренко обозначения графиков, которые уже используются на временнЫх. Например: М1, М5, М15, Н1, Д1 - их использовать нельзя.
 

Владислав

Местный знаток
Совершенно не верно. Если вы строите ренко (например ренко10) на М2 и М3, то и там, и там картинка будет одинаковая. Название "М2" или "М3"не означает время, это всего лишь обозначение графика. Вот если вы воспользуетесь специальным скриптом для построения нестандартных временнЫх графиков, то там "М2" будет означать двухминутный график.
И еще: нельзя использовать для ренко обозначения графиков, которые уже используются на временнЫх. Например: М1, М5, М15, Н1, Д1 - их использовать нельзя.

понял, вопросов больше не имею)))
 

Arxiwariys

Местный житель
Вот как Х - параболик работает...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    95,2 КБ · Просмотры: 472
Верх