Торговля по правилам Price Action

Note1792

Новичок форума
Потому что входить надо там - где планировал!

Но поглощение было при выходе из зоны. Обидно конечно, что выбило( Цена сходила куда и планировал. Согласен с Брюсом) Рассматривать только свинг зоны - промежуточные опасно.
 

pozdvv

Новичок форума
Но поглощение было при выходе из зоны. Обидно конечно, что выбило( Цена сходила куда и планировал. Согласен с Брюсом) Рассматривать только свинг зоны - промежуточные опасно.
А можете на примере пояснить, что есть свинг-зоны ? и как их лучше определять, на каком ТФ смотреть ?
 

drumn_art

Местный знаток

Вложения

  • USDCHFH4.jpg
    USDCHFH4.jpg
    132 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

pozdvv

Новичок форума
http://forexsystemsru.com/998768-post3240.html
Я наверное не совсем корректно задал вопрос. Определение по ссылке я читал и видел на скринах выложенных в теме. Вопрос наверное больше в том на каком ТФ лучше смотреть ? т.к. на разных ТФ они отличаются.
 

drumn_art

Местный знаток
Я наверное не совсем корректно задал вопрос. Определение по ссылке я читал и видел на скринах выложенных в теме. Вопрос наверное больше в том на каком ТФ лучше смотреть ? т.к. на разных ТФ они отличаются.

На любом ТФ есть свинговые зоны, для каждого ТФ они свои.

Как уже писал BruseVSN - нашел зону, перешел на меньший ТФ, нашел сетап и вошел.

Ветку с 20 страницы где-то прочитайте, там примеров немеряно.

Вот Вам пример за сегодня. Сам на демо пока тренируюсь. Как видите, ни одного минуса, а маленький профит в части случаев, потому что робот закрывал рано сделки - сейчас буду перенастраивать.
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.jpg
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.jpg
    206,4 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

pozdvv

Новичок форума
С определением зон вроде все ясно.
А по целям... Какова вероятность того, что цена пройдет от зоны до зоны (свинговые) ? Можно принимать противоположную зону за конечную цель или как то по другому лучше определять цели ?
 

acbell

Активный участник
Брюс, вопрос к тебе, верный вход? (в минусе пока, скоро походу лось будет):) usdjpy h1
 

Вложения

  • ена.JPG
    ена.JPG
    203,8 КБ · Просмотры: 96

drumn_art

Местный знаток
Зашел по серебру.

BruseVSN, хотел бы узнать Ваше мнение
 

Вложения

  • SILVERDaily.jpg
    SILVERDaily.jpg
    128,7 КБ · Просмотры: 68
  • SILVERH4.jpg
    SILVERH4.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 58

pozdvv

Новичок форума
Брюс, вопрос к тебе, верный вход? (в минусе пока, скоро походу лось будет):) usdjpy h1
А можно я пока свои 5 коп. неопытных вставлю, а потом Брюс поправит или другие более опытные коллеги.
Судя по скрину эта зона уже не зона, т.к. ее пробило, можно забыть. А всего скорее цена и пойдет вверх после пробития.
 

drumn_art

Местный знаток
А можно я пока свои 5 коп. неопытных вставлю, а потом Брюс поправит или другие более опытные коллеги.
Судя по скрину эта зона уже не зона, т.к. ее пробило, можно забыть. А всего скорее цена и пойдет вверх после пробития.

Пробоя в ретестом сверху не было, так что подождите. Предыдущее дно на М5 пробито и сейчас идет ретест снизу. Вот если этот ретест превратится с пробой с закреплением, тогда точно лось:)

Сам так же сижу, однако, входил по другим соображениям.
 

165

Местный знаток
А можно я пока свои 5 коп. неопытных вставлю, а потом Брюс поправит или другие более опытные коллеги.
Судя по скрину эта зона уже не зона, т.к. ее пробило, можно забыть. А всего скорее цена и пойдет вверх после пробития.

по мне это тоже не свинговая зона. свинговая выше.
 

acbell

Активный участник
Брюс, вопрос к тебе, верный вход? (в минусе пока, скоро походу лось будет):) usdjpy h1
Вообще не хотел входить в продажи, т.к. на usdjpy незакрытый гэп,а цена стремится его закрыть. Но т.к. был паттерн в зоне, решил войти...
 

BruseVSN

£ € $ ¥
По ене ошибка, прошла достаточно, но как уже подметили пробила зону при формировании сетапа.
 
Верх