Торговля по правилам Price Action

drumn_art

Местный знаток
Я не торгую металлы, но судя по графику на Н4 цена еще дошла до зоны. А на д1 у меня гигантская зона.

Мне не понравилось то, что обозначил SupDem и я нарисовал свою, желтую поменьше, именно поэтому и хотел узнать Вашу мнение
 

pozdvv

Новичок форума
BruseVSN, на предыдущей страничке спрашивал, только не ответил никто пока.
Как все таки цели определять лучше ? Судя по скринам Вы не держите позиции до противоположной зоны. Как Вы определяете когда пора выходить из сделки ?
 

BruseVSN

£ € $ ¥
BruseVSN, на предыдущей страничке спрашивал, только не ответил никто пока.
Как все таки цели определять лучше ? Судя по скринам Вы не держите позиции до противоположной зоны. Как Вы определяете когда пора выходить из сделки ?

Мой тэйк в два раза больше стопа. В основном жду цель у первого возможного сопротивления или поддержки.
 

Note1792

Новичок форума
BRUSEVSN,Скажите на каких таймах вы чертите зоны?
Для начала можно рисовать на старших ТФ Д1, Н4, Н1 - чем выше ТФ тем сильнее зона. Когда цена входит в зону на Д1 переходим на младший ТФ и ищем ценовой паттерн.
 

Note1792

Новичок форума
Подскажите) Идея входа правильная? Если нет, то по какой причине)
 

Вложения

  • Снимок экрана (31).png
    Снимок экрана (31).png
    12,1 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

BruseVSN

£ € $ ¥
Подскажите) Идея входа правильная? Если нет, то по какой причине)

Идея правильная, но после большой бычьей свечи, вы хотели, чтобы рынок развернулься на одном не очень качественном пин-бар и в промежуточной зоне?
 

Note1792

Новичок форума
Идея правильная, но после большой бычьей свечи, вы хотели, чтобы рынок развернулься на одном не очень качественном пин-бар и в промежуточной зоне?

Скажите, лучше чтобы была консолидация после входа в свинг-зону и уже в ней смотреть сэтап?
Так как у Вас было на EUR/CAD.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Скажите, лучше чтобы была консолидация после входа в свинг-зону и уже в ней смотреть сэтап?
Так как у Вас было на EUR/CAD.

Если при подходе к зоне цена консолидируется, то это признак ослабление той или иной стороны. Поэтому да, это хороший плюс для нас. Но бывает, что подходит резко и к хорошей зоне, то здесь входить можно просто на касание. Я таким методом не балуюсь, люблю входить с подтверждением.
 

Note1792

Новичок форума
Я вообще думал заходить еще раньше, но что-то меня остановило) Я так понимаю, что данное поглощение - не качественное?
 

Вложения

  • EURCADM30.png
    EURCADM30.png
    21,4 КБ · Просмотры: 93
Верх