Торгуем онлайн.

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
где цена сделает это.
:not-bad:На скрине отметил набор ликвидности. Здесь в рейндже набрали объемы и далее собрали стопы тех кто покупал с этих уровней, и одновременно засаживая медведей на падающем краткосрочном рынке... На следующей неделе доберут в лонг за счет тех кого вынесли на свечке и соответсвенно подкинут медведей набранных от расторговки... Так как в основном большинство работает на коротких стопах, вот им и достается... Короче лупят в обе стороны.
 

Вложения

  • 2017-05-12_22h23_06.png
    2017-05-12_22h23_06.png
    42,1 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

6349

Гуру форума
В конце дня делаю разбор по системе (по Герчику) , если кому интересно могу выкладывать........:D
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    371,8 КБ · Просмотры: 74
  • 002.jpg
    002.jpg
    420,5 КБ · Просмотры: 72

6349

Гуру форума
Основу чуть не забыл
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    403,1 КБ · Просмотры: 79

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
У меня есть такая приблуда, но я не пользуюсь
Да у меня таких приблуд вагон с прицепом за годы пылится... Только не использую, с годами и так уже видно по графику где формируют накопления и зоны расторговок. А цену ВСЕГДА гоняют от одного скопления ликвидности до другого.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Форекс это по большому счету это обменник валюты. И по сути механика рынка проста = Большие деньги стремятся купить дешевле и продать дороже, как и везде что носит спекулятивный характер. А мы как трейдеры обыватели здесь ни чего не продаем и не покупаем, а пытаемся заработать на разнице курсов. Только вот на все различных форумах по Форе столько галиматьи размазано, которое к реальной торговле ВООБЩЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ... и СОЗНАТЕЛЬНО уводят людей от принципов торговли. В принципе это и понятно... такая машина как рынок, где ежедневно оборот около 5 триллионов $, контролирует все... от СМИ и до низших уровней в этой иерархии. Это так называемая около рыночная индустрия.
 

6349

Гуру форума
Всем привет!

Андрей , посмотри с моей точки отсчёта;)

Немного не правильно....смысл в том что мы ищем где торчат уши маркетмейкера....и от этого делаем выводы, если ММ делит капитал на три части, соответственно смотрим где начинается движение, и реакцию цены на третьем импульсе. А то что ты показал на скрине это экстремум на восходящем тренде, он по определению не может быть первым импульсом на развороте тренда;)
 

6349

Гуру форума
Есть общий шаблон, но его выкладывать нет смысла, там много комментариев к нему нужно
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    613,8 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

6349

Гуру форума
Всё ..... я поехал в шиномонтаж ..... переобуваться однако :laugh: :laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Немного не правильно....смысл в том что мы ищем где торчат уши маркетмейкера....и от этого делаем выводы, если ММ делит капитал на три части, соответственно смотрим где начинается движение, и реакцию цены на третьем импульсе. А то что ты показал на скрине это экстремум на восходящем тренде, он по определению не может быть первым импульсом на развороте тренда
Вот предположим лонгисты накопили позиции на уровнях 1,2924/1,2870 и в понедельник вдруг рынок пошел в их сторону, сколько они будут ждать? Жадность будет толкать толпу к ранней фиксации прибыли и они начнут продавать тормозя при этом движение рынка вверх. И далее как быть? А надо выбить большинство игроков из своих позиций... рывком вверх достанут стопы шортистов и самые смелые быки успешно заработают свои 3 копейки на данном движении. Затем второй эшелон быков начинает присоединятся к покупкам и выставят стопы в облаке, как учит ,,теория,, И в данном случае достаточно подтолкнуть цену вниз и испуганные быки терпя убытки начнут продавать задевая стопы других быков и все будет двигаться до тех пор пока не иссякнут стопы и тем самым снизят цену. А далее те трейдеры которые знают о модели медвежьего поглощения, в которую они верят, потому что их так учили, начнут открывать короткие со стопом выше волчка и все по новой. И это типичный сценарий по которому отжимают гульдены...
 

Вложения

  • Драка.gif
    Драка.gif
    119,9 КБ · Просмотры: 10
Верх