Торгуем онлайн.

Илон

Гуру форума
как по мне, фунтена, отличная пара, просто привыкнуть к ней надо и не пипсовать, стопы спасают и мм, выхлоп хороший.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
как по мне, фунтена, отличная пара, просто привыкнуть к ней надо и не пипсовать, стопы спасают и мм, выхлоп хороший.
А как по мне, так кросы торговать - надо пол года рядом с учителем просидеть, пока научишься приоритеты видеть! Потому как крос из двух валют, каждую в связке к баксу надо смотреть, а на эту связку ещё по паре... Ты так умеешь? Я - нет...
 

Илон

Гуру форума
А как по мне, так кросы торговать - надо пол года рядом с учителем просидеть, пока научишься приоритеты видеть! Потому как крос из двух валют, каждую в связке к баксу надо смотреть, а на эту связку ещё по паре... Ты так умеешь? Я - нет...
ну да в связке, пялишсья в монитор несколько лет и привыкаешь :)
 

Voldemar369

VIP-участник
Президент, где у тя стоп по Ауди, а то не знаю где прибыль крыть...Или безубыток решил поиметь?)))
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Я скальпер. Моя дистанция внутри дня. А ты сколько сидишь? Три недели?
По разному, но ,,скальпингом,, не занимаюсь. Это не скальпинг - у меня этому нет даже термина? Выше говорил же, на дистанцию легче просчитать движение, чем внутри дня бегать и открываться в обе стороны.
 
  • Like
Реакции: IRIP

PREZIDENT666

Местный знаток
Президент, где у тя стоп по Ауди, а то не знаю где прибыль крыть...Или безубыток решил поиметь?)))
Я под конец торговой недели стараюсь закрыть все ордера, если они в профите. В пятницу что по Ауди прикрыл, что по Фунту. Проще забрать профит и переоткрыться со следующей недели.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я под конец торговой недели стараюсь закрыть все ордера, если они в профите. В пятницу что по Ауди прикрыл, что по Фунту. Проще забрать профит и переоткрыться со следующей недели.
Так шо ж ты меня одного то оставил... Ещё друг называется!))) Странно, что в конце недели кроешься, и шо 50 п тебе не деньги...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Странно, что в конце недели кроешься, и шо 50 п тебе не деньги...
Я торгую в сторону основного тренда, как я его вижу, для меня это допустим шорт, а ты видишь бай. Но не суть. Если я определил для себя медвежий тренд по какой либо валюте, то и любой откат я только продаю, и если у меня к концу торговой недели к примеру 5 ордеров в работе, и 4 в профите - я эти 4 закрываю, минусовой остаётся. В прошлую пятницу закрыл все, так как все ордера в плюсе. И причём здесь 50 пуков? Будет на конец недели хоть 10 пунктов в прибыли, закрываю и его.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я торгую в сторону основного тренда, как я его вижу, для меня это допустим шорт, а ты видишь бай. Но не суть. Если я определил для себя медвежий тренд по какой либо валюте, то и любой откат я только продаю, и если у меня к концу торговой недели к примеру 5 ордеров в работе, и 4 в профите - я эти 4 закрываю, минусовой остаётся. В прошлую пятницу закрыл все, так как все ордера в плюсе. И причём здесь 50 пуков? Будет на конец недели хоть 10 пунктов в прибыли, закрываю и его.
Ты сам мне сказал не радоваться прибыли 50п, а на дистанции смотреть! Только среднедневной ренж на мажорах в среднем 100п...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Ты сам мне сказал не радоваться прибыли 50п, а на дистанции смотреть! Только среднедневной ренж на мажорах в среднем 100п...
Ты опять не понял малёха. Смотри - Я считаю, что по Евро идёт глобальный медвежий тренд, весь крупняк по уши в шортах. Но так как ещё Евро в широкой консолидации, то и откаты неизбежны. А про 50 пунктов, я тебе сказал, не как про твою прибыль, а то, что по той же Евре могут дать 50/100 и хорошо если ты их возьмёшь. Но мы с тобой же не знаем наверняка, сколько будут ещё добирать поз? Могут в любой момент уйти в тренд ( разгружаться ранее набранным ) а тренды всегда идут отвесно, и там ты уже не выскочишь даже в безубыток если встал не в том направлении. Так вот это я к чему? Не лучше ли пропустить сделку против тренда, даже если она тебе видится перспективной в моменте? Лучше выждать тот же откат и встать по тренду?
 

IRIP

VIP-участник
по Евро идёт глобальный

уже, можно сказать, 60-70% отсюда (10760)
мы можем уйти вверх, далеко, не далеко, но и не мало.
мы серьезные уровни тут потрогали ...

тем более вчера вокруг открытия дня плясали
и в конце дня оттолкнулись от открытия
и получили сигнал

EURUSDM5.png

Не лучше ли пропустить сделку против тренда, даже если она тебе видится перспективной в моменте? Лучше выждать тот же откат и встать по тренду?

не лучше, если есть инструменты, которые показывают начало и окончание движений на более мелких ТФ
 

PREZIDENT666

Местный знаток
как у тебя с трендами?
у меня сейчас так (первая дни / вторая 4 часа):

EURUSD - S / B
USDCHF - B / S
USDCAD - B / B
EURAUD - B / B
AUDUSD - S / S
GBPUSD - S / S
EURGBP - B / B
USDJPY - S / S
GBPJPY - S / S
NZDUSD - S / S
XAUUSD - B / B
EURUSD, AUDUSD, GBPUSD, - Медвежий тренд. USDCHF, USDJPY, USDCAD, USDJPY - Бычий тренд. Кроссы как и говорил выше, я не рассматриваю вообще. По XAUUSD уже выше постил - месяцок другой будут в восходящем тренде до ценника1900$+/- И затем глубокая коррекция и как бы не уделали рыженького к 1100$😁
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Евру вообще врятли торговать буду в понедельник. Цена имеет возможность сходить до синего уровня. Зона сверху тестилась, но невнятно как то...Короче -билиберда!1589706407830.png
 

PREZIDENT666

Местный знаток
не лучше, если есть инструменты, которые показывают начало и окончание движений на более мелких ТФ
Любая валюта и на любом ТФ идёт согласно тренду. Шумы какие то понапридумывали на младших фреймах, пыль Бразильских дорог ещё добавьте для полного определения. Всё остальное - называется ловля ножей.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Вот 👍 если не понимаешь ситуации в моменте, да и нах такая сделка? Я если не вижу ничего конкретного, я никогда не полезу в трейд, входить в рынок ради того, что бы быть постоянно в сделке?
Если бы цена красиво зашла в зону продаж двумя проходами, вшортил бы на выходе, или в лонги зашел бы тоже на выходе из зоны.Но в лонги тоже не сразу на выходе, а на выходе после ритеста сверху этой зоны.) И с чего ты взял, шо я лезу без условий?!)))
 

PREZIDENT666

Местный знаток

Voldemar369

VIP-участник
У компа я разрисую ситуацию до минуты, но 80 процентов времени теряю как в подписи... Может кто то лучше торгует с мобилы?!))) Хотя уже сам большей частью наблюдаю...
 
Верх