Торгуем онлайн.

PREZIDENT666

Местный знаток
У компа я разрисую ситуацию до минуты
Да не надо по минутам, обозначь для себя важные уровни и от них работай, маржинальные требования тебе в помощь ( Хотя тут некоторые, как Кукиш, совершенно не в понятках, что это и с чем его едят, восстают даже не удосужившись вникнуть ) На примере Евро - По Евро требования сейчас на СМЕ по фьючерсам 2275$ при цене за один пункт 12,5$ Давай на графике начнём отсчёт от предыдущего лоу и давай посчитаем при прохождении скольких пунктов буде удержана полная маржа, при условии, что на СМЕ торгуют без плеча. 2275/12,5= 182 пункта. На скрине отметил жёлтыми пунктирами полный цикл, голубыми четверти 182п/4=45,5п И не надо изобретать лисопеды, вот тебе и поддержка и сопротивление, взято не от балды по мифическим пивотам, мюрреям или ганам, а на основе с реальных данных. Можешь сделать поправку на спот в 10% и рассчитать соответственно с ней 2275*10%/12,5=200,16 пунктов. Для каждой валюты соответственно свои требования и разная цена за 1 пункт. И меняют их периодически в большую или меньшую сторону - вот и ответ на вопрос тем кому не даёт покоя вопрос, почему рынки меняются - меняются залоговые требования, изменяется волатильность по валюте. P.S. Кукишу привет🤣2020-05-17_15h35_37.png
 

IRIP

VIP-участник
вот тебе и поддержка и сопротивление, взято не от балды по мифическим пивотам, мюрреям или ганам, а на основе с реальных данных

осталось показать хотя-бы центовик на myfxbook
с работающим, хотя-бы неделю, центовым счётом (в прибыль)
и заработать звание гуры форума )
 

PREZIDENT666

Местный знаток
заработать звание гуры форума
Оно Мне надо🎀? И Корону мне не надо с медальками🥇
осталось показать хотя-бы центовик на myfxbook
Ну во во первых -я на центовых ВООБЩЕ НИКОГДА не работал, а здесь ещё и специально счёт под это дело мастырить, тем более у меня все счета открыты через рибейт сервис. И во вторых - своими стейтами я не разбрасываюсь по форумам. Повторю последний раз для всех, если кого интересует - На форумах я высказываю лишь свою точку зрения, и не претендую от оппонентов, что бы они принимали как за истину первой инстанции. Никакого МЕРКАНТИЛЬНОГО интереса Я не преследую, нет у меня ни ПАММов, ни шалманов👯 ни прочей завлекаловки.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Да не надо по минутам, обозначь для себя важные уровни и от них работай, маржинальные требования тебе в помощь ( Хотя тут некоторые, как Кукиш, совершенно не в понятках, что это и с чем его едят, восстают даже не удосужившись вникнуть ) На примере Евро - По Евро требования сейчас на СМЕ по фьючерсам 2275$ при цене за один пункт 12,5$ Давай на графике начнём отсчёт от предыдущего лоу и давай посчитаем при прохождении скольких пунктов буде удержана полная маржа, при условии, что на СМЕ торгуют без плеча. 2275/12,5= 182 пункта. На скрине отметил жёлтыми пунктирами полный цикл, голубыми четверти 182п/4=45,5п И не надо изобретать лисопеды, вот тебе и поддержка и сопротивление, взято не от балды по мифическим пивотам, мюрреям или ганам, а на основе с реальных данных. Можешь сделать поправку на спот в 10% и рассчитать соответственно с ней 2275*10%/12,5=200,16 пунктов. Для каждой валюты соответственно свои требования и разная цена за 1 пункт. И меняют их периодически в большую или меньшую сторону - вот и ответ на вопрос тем кому не даёт покоя вопрос, почему рынки меняются - меняются залоговые требования, изменяется волатильность по валюте. P.S. Кукишу привет🤣Посмотреть вложение 381467
Растолкуй мине шо такое маржинальное требование по фьючу евры и почему именно 2275...И заодно почему цена пункта 12,5?
 

IRIP

VIP-участник
Оно Мне надо🎀? И Корону мне не надо с медальками🥇

Ну во во первых -я на центовых ВООБЩЕ НИКОГДА не работал, а здесь ещё и специально счёт под это дело мастырить,


Как в том анекдоте:

Сын жалуется отцу: - Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: - Ты учишься в МГУ? Я говорю: - Нет. - А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: - Нет. - А у тебя дом трехэтажный? Я говорю - Нет. И она меня бросила. Отец: - Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду!
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Растолкуй мине шо такое маржинальное требование по фьючу евры
При торговле фьючерсом на любую валюту биржа удерживает с позиций залог, будь то покупка или продажа. В случае с Евриком где залог является в 2275$ при 12,5$ за пункт - то именно такая сумма минимум у тебя должна быть на счету что бы твою позу перенесли на следующий день -начальная маржа. На скрине я показывал расчёт от предыдущего лоу - так вот, если цена прошла 182 пункта, то есть полный цикл, то тебе надо будет или закрыть позу или долить - поддерживающая маржа. И ты уже смотришь на реакцию у этого уровня - или отскок от него или пробой с последующим движком в ту же сторону.
и почему именно 2275...И заодно почему цена пункта 12,5
Почему не знаю. А вся инфа у них в открытом доступе на ресурсе СМЕ Group 2020-05-17_16h31_10.png2020-05-17_16h31_48.png
 

Voldemar369

VIP-участник
При торговле фьючерсом на любую валюту биржа удерживает с позиций залог, будь то покупка или продажа. В случае с Евриком где залог является в 2275$ при 12,5$ за пункт - то именно такая сумма минимум у тебя должна быть на счету что бы твою позу перенесли на следующий день -начальная маржа. На скрине я показывал расчёт от предыдущего лоу - так вот, если цена прошла 182 пункта, то есть полный цикл, то тебе надо будет или закрыть позу или долить - поддерживающая маржа. И ты уже смотришь на реакцию у этого уровня - или отскок от него или пробой с последующим движком в ту же сторону.

Почему не знаю. А вся инфа у них в открытом доступе на ресурсе СМЕ Group Посмотреть вложение 381471Посмотреть вложение 381472
Благодарю за полный ответ! А систему свою граальную зачем слил?))) Хотя никто не станет даже разбираться!) Мне стало любопытно. Естественно тоже не стану так торговать, но посчитаю...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
потому что это зависит от текущего курса + усреднение ...
понимаешь, на форексе, мы торгуем валютные пары...
Курс вообще не влияет это точно, усреднение это вообще не из этой песни - входят в рынок по разным ценам и могут держать по несколько месяцев и более. В классическом понимании нет такого понятие как усреднение. Я же недавно говорил - если ЦБ размещает свои позиции, он же не вливает всю сумму разом, он раскидывает по 1 пункту в диапазоне. Как ты себе представляешь влить 450$ ярдов на одной сделке? контрагентом кто будет по такой сумашедшей сделке, он просто не найдёт ответного предложения. По твоей теории получается банк усредняется через каждый пункт?2020-05-17_16h45_38.png
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: IRIP

PREZIDENT666

Местный знаток
А систему свою граальную зачем слил?
Это малая толика того что использую. Если было всё так просто? Но я торгую достаточно давно и для себя выработал стратегию со всеми нюансами. Так что для себя ни чего сложного не вижу.
 

martinluter2014

Гуру форума
Да не надо по минутам, обозначь для себя важные уровни и от них работай, маржинальные требования тебе в помощь ( Хотя тут некоторые, как Кукиш, совершенно не в понятках, что это и с чем его едят, восстают даже не удосужившись вникнуть ) На примере Евро - По Евро требования сейчас на СМЕ по фьючерсам 2275$ при цене за один пункт 12,5$ Давай на графике начнём отсчёт от предыдущего лоу и давай посчитаем при прохождении скольких пунктов буде удержана полная маржа, при условии, что на СМЕ торгуют без плеча. 2275/12,5= 182 пункта. На скрине отметил жёлтыми пунктирами полный цикл, голубыми четверти 182п/4=45,5п И не надо изобретать лисопеды, вот тебе и поддержка и сопротивление, взято не от балды по мифическим пивотам, мюрреям или ганам, а на основе с реальных данных. Можешь сделать поправку на спот в 10% и рассчитать соответственно с ней 2275*10%/12,5=200,16 пунктов. Для каждой валюты соответственно свои требования и разная цена за 1 пункт. И меняют их периодически в большую или меньшую сторону - вот и ответ на вопрос тем кому не даёт покоя вопрос, почему рынки меняются - меняются залоговые требования, изменяется волатильность по валюте. P.S. Кукишу привет🤣Посмотреть вложение 381467
Это актуально до конца мая?
 

Voldemar369

VIP-участник
Верх