Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
АвстралоДоллар тоже вот купил. Но не знаю, если волнами Эллиотта люди не увлекаются, то пропадает смысл писать обоснования.
Тут Андрейка только за эти волны и распрягает! Так что жду алгоритм входа. Любопытно!
 

Dedyshka

Активный участник
Так вы получается уже третий депозит "ушатываете"? У вас была покупка евробакс. Спрашивали где стоп. Я вам дал 1751. вы поставили 1760 и депо нет? Потом продали, на лоу. Потом прикрыли. Короче не понятно ваше метание.
Да, метался я там точно по дурацки. Не должен был я так делать. Хотел сперва все сделки отписывать, потом подумал, что вряд ли это кому-то интересно... Вот сейчас зашёл по Австралийцу вверх от 0.7257, Стоп на 0.7238. Цель не знаю точно где. Буду караулить. Зависит всё от волновой струкруры. Может поинтов 70 всего удастся взять.
А по Евре раньше вниз зашёл в надежде на пробой вниз.Не правильно поступил. Надо было дождаться пока дойдёт до 1.1750 примерно.
Потерял маленько, я на этом не забиваюсь. Меня потери сильно не расстраивают( таблетки пью). Я агрессивный трейдер.
 

Andreika12345

Гуру форума
поокупателей набирают походу чтоб на стопы увезти
Вниз вероятно волна завершилась, вверх теперь откат. Да и чтобы пойти вниз, надо выбить стопы продавцов. Вот потому и импульс вверх. Если выше пойдет, кину лок. Все равно вниз развернет, даже если выше.
Сетап на дневном не просто так формировался. EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да, метался я там точно по дурацки. Не должен был я так делать. Хотел сперва все сделки отписывать, потом подумал, что вряд ли это кому-то интересно... Вот сейчас зашёл по Австралийцу вверх от 0.7257, Стоп на 0.7238. Цель не знаю точно где. Буду караулить. Зависит всё от волновой струкруры. Может поинтов 70 всего удастся взять.
А по Евре раньше вниз зашёл в надежде на пробой вниз.Не правильно поступил. Надо было дождаться пока дойдёт до 1.1750 примерно.
Потерял маленько, я на этом не забиваюсь. Меня потери сильно не расстраивают( таблетки пью). Я агрессивный трейдер.
А на 1.1752 Фибо уровень был по целям волновой разметки. Вот от него вверх и импульс. Причем этот импульс, если текущий хай не пробьет, показывает цель прорыва вниз аж на 1.1632. Перед более менее хорошим откатом вверх и продолжением вниз...
 

Andreika12345

Гуру форума
Опять сетап расширяющейся формации рисует перед походом вниз. Это значит, продавец копит силы...
 

Dedyshka

Активный участник
Алгоритм по волновой торговле совсем простой. Его можно охарактеризовать двумя словами: ИЩИТЕ ИМПУЛЬС. Импульс - это пятиволновая структура движущей волны. Кто найдёт Импульс - тот богач. Вот так. Чуть позже эту тему слегка я разверну и графики представлю с Импульсами.
 

megapont

VIP-участник
Да, метался я там точно по дурацки. Не должен был я так делать. Хотел сперва все сделки отписывать, потом подумал, что вряд ли это кому-то интересно... Вот сейчас зашёл по Австралийцу вверх от 0.7257, Стоп на 0.7238. Цель не знаю точно где. Буду караулить. Зависит всё от волновой струкруры. Может поинтов 70 всего удастся взять.
А по Евре раньше вниз зашёл в надежде на пробой вниз.Не правильно поступил. Надо было дождаться пока дойдёт до 1.1750 примерно.
Потерял маленько, я на этом не забиваюсь. Меня потери сильно не расстраивают( таблетки пью). Я агрессивный трейдер.
0.7302 там цель. Стандартный откат 50% при условии что потом будет разворот и вы не любите откат против себя. А вообще у любого аптренда цель всегда перехай. ;) до тех пор пока не будет стоп/разворот.
Алгоритм по волновой торговле совсем простой. Его можно охарактеризовать двумя словами: ИЩИТЕ ИМПУЛЬС. Импульс - это пятиволновая структура движущей волны. Кто найдёт Импульс - тот богач. Вот так. Чуть позже эту тему слегка я разверну и графики представлю с Импульсами.
Никакие алгоритмы, сетапы, экшены и прочие фигуры никому не интересны без мониторинга реальной отработки.
 

Dedyshka

Активный участник
0.7302 там цель. Стандартный откат 50% при условии что потом будет разворот и вы не любите откат против себя. А вообще у любого аптренда цель всегда перехай. ;) до тех пор пока не будет стоп/разворот.

Никакие алгоритмы, сетапы, экшены и прочие фигуры никому не интересны без мониторинга реальной отработки.
Что-то фраза больно умная для меня : мониторинг реальной отработки. Это что есть такое?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Алгоритм по волновой торговле совсем простой.
да ладно вам заливать...
ни разу не видел алгоритма по ВА(волновой анализ)
потому что написать алгоритм по ВА-это очень и очень не просто,практически не возможно.
 

Voldemar369

VIP-участник
да ладно вам заливать...
ни разу не видел алгоритма по ВА(волновой анализ)
потому что написать алгоритм по ВА-это очень и очень не просто,практически не возможно.
В контексте аышесказанного слово алгоритм означает всего лишь условия входа в сделку...
 

SergeiG

Элитный участник
Да, метался я там точно по дурацки.
А по Евре раньше вниз зашёл в надежде на пробой вниз.Не правильно поступил. Надо было дождаться пока дойдёт до 1.1750 примерно.
Потерял маленько, я на этом не забиваюсь. Меня потери сильно не расстраивают( таблетки пью). Я агрессивный трейдер.
Лучше не таблетки пить, а попробовать стратегию систематизировать. Агрессивный это автоматически - жахальщик? ;) бросай это дело - всех денег не хватит
 

SergeiG

Элитный участник
да ладно вам заливать...
ни разу не видел алгоритма по ВА(волновой анализ)
потому что написать алгоритм по ВА-это очень и очень не просто,практически не возможно.
И я бы добавил, что очень и очень индивидуально. Каждый волны видит по своему, как и алгоритм.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В контексте аышесказанного слово алгоритм означает всего лишь условия входа в сделку...
"вещи надо называть своими именами"))
значит речь ведётся не про алгоритмы,а про стратегии и условия входов по структуре самого волнового анализа.
Понятие алгоритмы-это совсем другая область разговора)
Пример алгоритма на скрине)
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    48,6 КБ · Просмотры: 17

Andreika12345

Гуру форума
На самом деле импульс, это попытка разворота тенденции. Но в данном варианте импульс может стать ложным. Потому что он возник на краткосрочном периоде и без флетовой опоры. Вернее флет был. Но флет в результате продавливания вниз дневного канала. Поэтому, считаю что этот импульс затухнет. Возможно даже чуть выше цены открытия моей позиции на продажу, вложение. Поэтому пока снял стоп. Лучше лок поставлю, если вверх пробьет. Например, от этого канала. Вообще, этот канал может быть расширен вверх аж до максимума, от которого началось падение. Вот если до туда вверх дойдет гораздо выше моей цены открытия, там может и долью селл. А если не дойдет, то доливать стану ниже на откатах, до тейк профита на 1.1342...
Вот из этого графика видна отработка вверх линии расширяющейся формации. А это значит, что продавец просто выбивает стопы... И чтобы гнать цену гораздо ниже ожиданий. Например, после отката вверх от 1.1340 в сторону сопротивления на 1.1590, и от 1.1590 до 1.0935...EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:
Верх