Торгуем онлайн.

Dedyshka

Активный участник
То что вы описываете это аналитика. Интерес вызывает то "что вы караулите" и когда оно "состоялось" вы, при желании, выкладываете сделку. Я понимаю что фанатам волн интересен ваш подход, Ваш взгляд на эту стратегию, но не вполне уверен что она (стратегия) торгуется на М15 ;)
Лично мне, интересно "то что вы караулите" и сколько сделок того что вы "откараулили" отработало в плюс, например, из 100.
По временным рамкам.
Тут вот в чём дело. Сама по себе стратегия определения будущего направления движения цены заключается в поиске начинающегося Импульса. Не обязательно строго устанавливать временные рамки при которых следует искать Импульс. Главное - чтобы Импульс вообще был отчётливо виден на любом тайм-фрэйме. Нельзя сказать, что мол я увидел Импульс на М15 и приступаю к отслеживанию точки входа.
Ещё раз подчеркну суть Импульса как КОНСТАНТЫ. Импульс появляется на любом временном интервале. На Дэйли, Викли, Мантли,
Н4, Н1, М30, М15, М5, М1, на 30-ти секундных интервалах, на 15-секундных, на 5 секундных. Вот в чём суть. Как будто кто-то его рисует специально. И поведение у Импульса всегда одно и то же. Почему Импульс вообще имеет место быть? Кто его рисует? Это для меня загадка номер 1. Какой маркетмэйкер вырисовывает Импульсы на 15-ти секундных интервалах? Или 30- секундных ..? Или на Минутках?
Сами посмотрите. Графики-то перед нами. Любой может убедиться в том, что Импульс на Минутках или 15-ти секундках, например схож по внешнему виду с Импульсами на ЛЮБЫХ других таймфреймах. На Дэйли, например, на Н1, на Викли, и тд. Для меня это было Открытие. Как такое может быть вообще? Принято считать, что ценой движут человеческие эмоции. Так это человеческие эмоции распологаются в виде Импульсов (а после-с обязательной коррекций между ними)с завидным постоянством на графиках? Сложно сказать,
для меня это как-то малоправдоподобно. Не знаю кто чертит нам графики, но этот "кто-то" придерживается шаблона.
 

Dedyshka

Активный участник
Что-то я там раскудахтался - в предыдущем посте. Как бы меня Главный Маркетмэйкер по ходу не Забанил. Продолжим позже. Буду рад пообщаться по существу вопроса.
 

Voldemar369

VIP-участник
Что-то я там раскудахтался - в предыдущем посте. Как бы меня Главный Маркетмэйкер по ходу не Забанил. Продолжим позже. Буду рад пообщаться по существу вопроса.
У нас тут тетя Юля следит за порядком. Она красивая, поэтому добрая!)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
По временным рамкам.
Тут вот в чём дело. Сама по себе стратегия определения будущего направления движения цены заключается в поиске начинающегося Импульса. Не обязательно строго устанавливать временные рамки при которых следует искать Импульс. Главное - чтобы Импульс вообще был отчётливо виден на любом тайм-фрэйме. Нельзя сказать, что мол я увидел Импульс на М15 и приступаю к отслеживанию точки входа.
Ещё раз подчеркну суть Импульса как КОНСТАНТЫ. Импульс появляется на любом временном интервале. На Дэйли, Викли, Мантли,
Н4, Н1, М30, М15, М5, М1, на 30-ти секундных интервалах, на 15-секундных, на 5 секундных. Вот в чём суть. Как будто кто-то его рисует специально. И поведение у Импульса всегда одно и то же. Почему Импульс вообще имеет место быть? Кто его рисует? Это для меня загадка номер 1. Какой маркетмэйкер вырисовывает Импульсы на 15-ти секундных интервалах? Или 30- секундных ..? Или на Минутках?
Сами посмотрите. Графики-то перед нами. Любой может убедиться в том, что Импульс на Минутках или 15-ти секундках, например схож по внешнему виду с Импульсами на ЛЮБЫХ других таймфреймах. На Дэйли, например, на Н1, на Викли, и тд. Для меня это было Открытие. Как такое может быть вообще? Принято считать, что ценой движут человеческие эмоции. Так это человеческие эмоции распологаются в виде Импульсов (а после-с обязательной коррекций между ними)с завидным постоянством на графиках? Сложно сказать,
для меня это как-то малоправдоподобно. Не знаю кто чертит нам графики, но этот "кто-то" придерживается шаблона.
за 1 месяц-это не возможно познать!
так что нам кто то нагло врёт,если конечно этот текст не скопирован у другого автора)))))

Кукл,нам чертит график,а вернее сказать весь рынок алгоритмичен.По сути как и весь мир шаблонен,от начала и до конца.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Добрый день. Хорошо, что стоп повыше поставил. А так бы пункт-в-пункт выбило доливку... Еще неизвестно, чем все закончится. Но надеюсь на обвал... Сетап на дневках медвежий. Вложение 15 минутки...EURUSDM15.png
 

Den@

Гуру форума
Золото так вижу, пока что:)
 

Вложения

  • 2020-09-10_14-05-56.png
    2020-09-10_14-05-56.png
    62,9 КБ · Просмотры: 26

Den@

Гуру форума
Япошка :unsure: :)
 

Вложения

  • 2020-09-10_14-11-41.png
    2020-09-10_14-11-41.png
    79,6 КБ · Просмотры: 23

Dedyshka

Активный участник
Так вам нужно то что вы ждете как то формализовать и найти на момент окончания его формирования "сигнал" в виде какого ни будь индюка. И тогда можно все это дело закинуть на какой то шаблон и раскидать этот шаблон по всем инструментам. Проблема в том, что работая на М15 вы будете каждые 15 минут получать огромную кучу сигналов :LOL: И каждый инструмент нужно каждые 15 минут открывать, смотреть что там, ваша точка караула или нет. Если точка входа ваша, то вы уже должны были (параллельно) выяснить где ставится стоп и при каких условиях вы сделку пропускаете (стоп дальний или профит короче стопа). И вот потом, когда вы методом перебора разных сигналов, сохранения и редактирования сотен шаблонов, наконец то что то подберете, где будет понятно что: Это сигнал на вход, стоп тут, цель тут, вот тогда только начнется второй этап отработки этих самых сигналов с постоянной корректировкой чего то там... и в конце концов, может родиться система. Без всего этого, что я написал, денег тут не заработать.
Много Индюков я перепробовал. Не могу сказать, что перепробовал все. Много их, да ещё с различными параметрами. Но некоторые держал относительно долго, например MACD с параметрами 5-35-5 - это для определения 5 волны Импульса. Кстати, реально помогает.
На 5 волну даёт ясновидимую дивергенцию. Отказался со временем - без надобности мне стало. Законченный Импульс на любом таймфрэйме мне ясно виден как Днепр в хорошу погоду ( так у Пушкина?).
И любой трейдер, если маленько попрактикуется ( без индикаторов, даже без названия актива, и без указания временного интервала ) запросто сможет разложить график , подчёркиваю любой график на Импульсы и Коррекции. А это как раз то, что требуется для прибыльной торговли. Говорил и буду говорить: ' кто увидит Импульс - тот богач !"
 

Andreika12345

Гуру форума
Много Индюков я перепробовал. Не могу сказать, что перепробовал все. Много их, да ещё с различными параметрами. Но некоторые держал относительно долго, например MACD с параметрами 5-35-5 - это для определения 5 волны Импульса. Кстати, реально помогает.
На 5 волну даёт ясновидимую дивергенцию. Отказался со временем - без надобности мне стало. Законченный Импульс на любом таймфрэйме мне ясно виден как Днепр в хорошу погоду ( так у Пушкина?).
И любой трейдер, если маленько попрактикуется ( без индикаторов, даже без названия актива, и без указания временного интервала ) запросто сможет разложить график , подчёркиваю любой график на Импульсы и Коррекции. А это как раз то, что требуется для прибыльной торговли. Говорил и буду говорить: ' кто увидит Импульс - тот богач !"
Привет!
У евро вверх был импульс или отработка коррекционного расширения перед продолжением вниз?
 

Dedyshka

Активный участник
за 1 месяц-это не возможно познать!
так что нам кто то нагло врёт,если конечно этот текст не скопирован у другого автора)))))

Кукл,нам чертит график,а вернее сказать весь рынок алгоритмичен.По сути как и весь мир шаблонен,от начала и до конца.
Хочешь за неделю тебя научу узнавать Импульс мгновенно на любом графике? В качестве благодарности будешь дежурить со мной
посменно у монитора?
 

megapont

VIP-участник
Импульс появляется на любом временном интервале. На Дэйли, Викли, Мантли,
Н4, Н1, М30, М15, М5, М1, на 30-ти секундных интервалах, на 15-секундных, на 5 секундных. Вот в чём суть.
То есть, если "Импульс" на Викли и Дейли наверх, а на Н4 и Н1 вниз, на М30 и М15 опять на верх, то что тогда?
Или ты ждешь когда тот импульс выровняется на всех ТФ от Викли до М1? Вы какой ТФ торгуете?
 

megapont

VIP-участник

Dedyshka

Активный участник
Привет!
У евро вверх был импульс или отработка коррекционного расширения перед продолжением вниз?
Пока вижу только Импульс вверх. Надо маленько подождать пока фигурка сформируется. Не хочу загадывать,
 
Верх