Торгуем онлайн.

alexav

Элитный участник
Фунт
медленно корректируется вниз, но так как основным драйвером является цена на нефть который делает коррекцию вниз и индекс доллара который медленно вроде как начинает поход на север, то скорее всего и фунт и евро будут корректироваться вниз. Непонятна только ситуация с ауди и киви, их нежелание идти вниз на глубокую коррекцию. Но наверное они все таки должны присоединиться к фунту и евро и поддержать общую тенденцию.
рубль и канадец больше привязыны к нефти...
фунт и нефть, как-то не клеится, нет нефти в британии...
ауди - это сырье... может ходить и без фунта..
я думаю по вчерашнему может быть сценарию - падение европа, рост америка...
 

alexav

Элитный участник
Конечно верно, если он прибыльно торгует по индикаторам, то я за него рад. Я просто высказал свою точку зрения и буду её придерживаться, т. к. не видел доказательств ни от одного, прибыльно торгующего по индикаторам. Хотя думаю это возможно, но для этого нужно понимать само движение цены. Например: вышли хорошие новости по евро, а цена пошла вниз вопреки индикаторам и новостям. Почему это произошло? Когда сможете ответить на этот вопрос, индикаторы нужны не будут. Только не понял, причём там курица?

как сказал Задорнов - эпоха "кнопкодавов"...
поговорка есть такая - НЕЛЬЗЯ РЕЗАТЬ КУРИЦУ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА.

мне фиолетово, кто там что сказал и почему...
есть торговый план и метод(патерн, на который набит глаз и рука, и который повторяется год от года и будет работать всегда), по нему и работаю...

приведите ваши примеры, чтоб понять откуда плясать и самое главное, ваше время работы на форекс(в смысле торговое, не 24 часа за монитором сидите?).
 

zhams78

Новичок форума
рубль и канадец больше привязыны к нефти...
фунт и нефть, как-то не клеится, нет нефти в британии...
ауди - это сырье... может ходить и без фунта..
я думаю по вчерашнему может быть сценарию - падение европа, рост америка...

Мне кажется надо иметь ввиду общую динамику, так или иначе во всем рулит доллар, если доллар расположен долгосрочно к росту, то все остальное будет падать, даже цены на нефть будут падать, просто анализ нефти и индекса доллара дает увидеть моменты(разворота) к укреплению или ослаблению доллара. Если мы выявим общую тенденцию доллара к росту или падению мы сможем сформировать стратегию по продаже или покупке остальных валют. Так или иначе все они коррелируются между собой, порой даже наблюдается общая синхронность движения.
Ненужно думать, что все валюты не связаны между собой и их движения только зависит от экономики или какихто других внутренних фундаментальных факторов, нет и еще раз нет, ТОЛЬКО куда соизволит пойти доллар тогда и другие вассалы двинутся
 

alexav

Элитный участник
Мне кажется надо иметь ввиду общую динамику, так или иначе во всем рулит доллар, если доллар расположен долгосрочно к росту, то все остальное будет падать, даже цены на нефть будут падать, просто анализ нефти и индекса доллара дает увидеть моменты(разворота) к укреплению или ослаблению доллара. Если мы выявим общую тенденцию доллара к росту или падению мы сможем сформировать стратегию по продаже или покупке остальных валют. Так или иначе все они коррелируются между собой, порой даже наблюдается общая синхронность движения.
Ненужно думать, что все валюты не связаны между собой и их движения только зависит от экономики или какихто других внутренних фундаментальных факторов, нет и еще раз нет, ТОЛЬКО куда соизволит пойти доллар тогда и другие вассалы двинутся
мне например не нужно, куда они там пойдут потом, нужно счас-сегодня..
план на день выполнен, фунт продал, ену купил... фунт закрыл уже, ена висит пока...
 

zhams78

Новичок форума
Я бы закрыл йену, вероятно намечается рост по usd/jpy.
 

Hiromant2009

Новичок форума
Судя по вашему графику ена падает против доллара,а вы пишите что ее купили?
 

zhams78

Новичок форума
падает фьюч наверное, там обратная котировка...
когда покупаешь ену продаешь доллар и наоборот продаешь доллар - покупаешь ену, так как ты продал доллар и купил ену, но цена на доллар растет соответственно ты в минусе)))
 

alexav

Элитный участник
когда покупаешь ену продаешь доллар и наоборот продаешь доллар - покупаешь ену, так как ты продал доллар и купил ену, но цена на доллар растет соответственно ты в минусе)))

мне кажется на форексе попроще нужно быть, (в своем кругу узком мы вроде понимаем с полуслова, как то и не задумывалси, что вы такие расчеты сложные делаете, сорри)), если купить ену, то понятно, что покупаем пару usdjpy - другой то нет в терминале..
так же и кад...

:D
 

zhams78

Новичок форума
если купить ену, то понятно, что покупаем пару usdjpy - другой то нет в терминале..
так же и кад...

дружище ты ошибаешься! когда ты покупаешь ену , то именно ты продаешь а не покупаешь пару usd/jpy
если ты хочешь купить пару usd/jpy то ты продаешь ену , а не покупаешь
потому, что в этой паре базовая валюта это доллар и когда речь идет о покупке или продаже мы должны понимать , что речь идет о базовой валюте.
просто такие вещи надо знать, иначе такие непонятки получаются))
 

alexav

Элитный участник
дружище ты ошибаешься! когда ты покупаешь ену , то именно ты продаешь а не покупаешь пару usd/jpy
если ты хочешь купить пару usd/jpy то ты продаешь ену , а не покупаешь
потому, что в этой паре базовая валюта это доллар и когда речь идет о покупке или продаже мы должны понимать , что речь идет о базовой валюте.
просто такие вещи надо знать, иначе такие непонятки получаются))

«Винни-Пух и все-все-все»
- Я думал, думал и наконец все понял. Это неправильные пчелы! - Да ну?
- Совершенно неправильные! И они, наверно, делают неправильный мед…

лично рад за вас, я привык к сокращениям, буду писать строго по терминалу, дабы не вводить в заблуждение, если забудусь, можете смело меня ткнуть в ...:D

сорри..
Ко мне можно на ТЫ, без всяких, я человек простой, всех люблю и уважаю... акромя троллей форумных и продавцов граалей...( к вам естесственно это не относится!).
 

zhams78

Новичок форума
разобрались в таком сложном предмете))) успехов тебе в торговле, просто переживал за тебя, купил ену а она в цене падает, вот и влез с советом закрыть ее от греха подальше;)
 

SergeiG

Элитный участник
лично рад за вас, я привык к сокращениям, буду писать строго по терминалу, дабы не вводить в заблуждение, если забудусь, можете смело меня ткнуть в ...:D

сорри..
Ко мне можно на ТЫ, без всяких, я человек простой

Да, если можно не сокращать, а то заходишь в ветку и не понятно пару продают/покупают или валюту, есть же и фьючами торгуют.
 

alexav

Элитный участник
ребят, а абсолютно все считают, что бакс\ейна будет расти?
смотря как планируете: час-день-неделя-месяц....?

торговля онлайн? т.е. я понимаю сейчас, в данный момент....

я только внутри дня.... мне ночные скачки не нужны...
 

Вложения

  • 2017-02-07_гейша.png
    2017-02-07_гейша.png
    22 КБ · Просмотры: 26
Верх