Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Что рынком управляет денежная масса, разве это не так. Так и есть. Перераспределяй её на рынке и получишь движения инструментов и не только валют.
За что покупают и продают на рынке. Разве это закрытая инфа и каша? За доллары. А дальше несложно все просчитать...
это вообще не нужная инфа. твоя задача читать график. а то что ты пишешь это и есть, каша которая мешает трезво мыслить.
 

сергей1131

VIP-участник
Что рынком управляет денежная масса, разве это не так. Так и есть. Перераспределяй её на рынке и получишь движения инструментов и не только валют.
За что покупают и продают на рынке. Разве это закрытая инфа и каша? За доллары. А дальше несложно все просчитать...
Не сложно. Это как?
 

Andreika12345

Гуру форума
Не сложно. Это как?
На этом делают торговые системы на противоположных многовалютных парах. Вот они точнее могут ответить, как. Смысл таков, что одновременно открывается несколько позиций относительно доллара. Но сначала система определяет общий тренд. Работает по тренду. Допустим бакс растет против основных валют. Значит покупается доллар. Какой-то инструмент дает минус и доллар на нем падает. Зато другой в большей мере компенсирует по общему тренду это падение и выходит общий плюс. На определенном расчетном уровне от риска все позиции одновременно закрываются в плюсе.
Смысл системы в том, что общая масса оборота примерно одинаковая. Поэтому изменение против тренда на одном инструменте автоматически и в большей степени в направлении тренда компенсируется изменением на другом инстркменте, связанным с долларом.
Поэтому если нефть падает, то через некоторое время начинает падать евро и иные валюты, а какие-то наоборот, идут в рост. Все это из-за внутренней зависимости от общей денежной массы рынка и направления тренда на нем...
Я тоже закрыл все свои позиции по евро. С 20 долларов в начале недели деп вырос до 101,07 доллара. Нормальный результат. Так бы каждую неделю закрывать, в 5 раз увеличивая...
Всем удачных выходных.
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Деньги придумал хомо сапиенс и соответственно он ими управляет, конечно если они к него есть. Не поддавайтесь власти денег, будьте благоразумны при совершении сделок.
 

juror

Гуру форума
картинка с инета.
 

Вложения

  • 1027587.png
    1027587.png
    63,6 КБ · Просмотры: 18

Andreika12345

Гуру форума
Деньги придумал хомо сапиенс и соответственно он ими управляет, конечно если они к него есть. Не поддавайтесь власти денег, будьте благоразумны при совершении сделок.
Благоразумие - это ставка не больше того риска, на котором система позволяет взять плюс. Например, если я превышаю риск и ставлю плечо с риском 1 к 200, то есть шанс выйти в плюс. Если ставлю 1 к 500 где около 20 пунктов на весь деп, то шанс падает до 30 процентов. И на 70 процентов система может быть слита. Если торгую с плечом 1 к 30 на весь деп, то система чувствует себя комфортно. И можно наращивать деп без напряга.
Поэтому моя задача, не превышать плечо 1 к 30 на весь деп и все будет ОК. В противном случае, слив. Но с 20 долларов плечо было не меньше 1 к 50. Это оптимальный начальный деп для моей ТС. При начальных 12 баксах часто раскручивал до 50, а затем продолжал жахать с плечом 1 к 200 и сливал.
Поэтому благоразумие = соблюдение рисков управления капиталом согласно показателям ТС...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Всё гораздо проще. Курсы валют определяют банки и они же проводят торги на международной бирже валют. Делают естественно торги для получения прибыли, валютные биржи нужны в первую очередь получения прибыли банками от брокерских контор. Вы попали на 1000, деньги ушли в банк с вашего депозита находящемся опять же в банке. Зарабатывают 2% трейдеров, 5% по чучуть, 10 гоняют туду сюда по нолям. Остальные попадают. Зарабатывали бы 50% банки бы разорились. Помнится мне несколько лет назад Греции грозил дефолт за 100 милиар долларов долга в МВФ, есть страна у которой долг перевалил уже давно за 25 триллионов долларов и валюта не дешевеет на фоне больших внутренних проблем. Не экономика управляет курсом, а количество акций в нац банках других стран, их долги и армия и флот. Всё остальное игра банков.
 

juror

Гуру форума
Битка прикупил. Картинка моя.
 

Вложения

  • BTCUSDm 2021.01.16 сб. 07.56.49.png
    BTCUSDm 2021.01.16 сб. 07.56.49.png
    79,5 КБ · Просмотры: 18

Сергей Р

Почетный гражданин
Нужно просто научиться определять психологию разворота тренда валюты, у всех валют она одна, так как основывается на единой банковской системе.
 

juror

Гуру форума
Нужно просто научиться определять психологию разворота тренда валюты, у всех валют она одна, так как основывается на единой банковской системе.

Простите, нет желания сейчас философствовать. Я должен принять ванну, выпить чашечку кофэ(подчёркнуто):)
 

Andreika12345

Гуру форума
Нужно просто научиться определять психологию разворота тренда валюты, у всех валют она одна, так как основывается на единой банковской системе.
Да причем здесь психология. Для волновика надо посчитать завершающую структуру волн. В ней должна быть полнота пятых внутри пятых внутри пятых волн. Как бы тройной слой по тайм фреймам. И все. На этом цикл волны завершается и начинается разворот. Многие просто пять волн считают. Но это неправильно. Надо давать полную расшифровку по тайм фреймам пятой волны. Она самая важная.
И после этого уровни и так называемая психология в помощь. Обычно делается ложный пробой прорисованного сильного уровня, а после разворот. Толпа на него ведется, а когда тренд развернул, долгое время работает против нового тренда. Что и наблюдалось на этой неделе...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
И на каком тайм фреме ты считаешь разворот тренда. Мне оно не надо. Я хочу понять твоё мышление.
 

Andreika12345

Гуру форума
И на каком тайм фреме ты считаешь разворот тренда. Мне оно не надо. Я хочу понять твоё мышление.
От недельного до часовых. Если волна расширилась, то и на месячных..Вверх у евро бакса по месячному была волна "А" внутреннего расширения, а по недельному тройка АВС, пятая в С завершена на хае после исполнения полноты завершенности пятых волн по тайм фреймам. Теперь расширенная "В" вниз в сторону 1.0977 как тройка АВС началась...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я использую в основном день, неделю месяц. Всё что меньше поглядываю просто для информации.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я бы так далеко не загадывал 1,0977. Ещё нет ни 1й волны, ни второй ни третьей и четвёртой, а тут уже результат где закончится пятая. Я бы так не стал уверенно заявлять. В пределах 1,100-1,120. Об стальном чтоб говорить ещё нет основы для расчёта у меня это точно. Интересно как так вычислил..
 

Andreika12345

Гуру форума
Я бы так далеко не загадывал 1,0977. Ещё нет ни 1й волны, ни второй ни третьей и четвёртой, а тут уже результат где закончится пятая. Я бы так не стал уверенно заявлять. В пределах 1,100-1,120. Об стальном чтоб говорить ещё нет основы для расчёта у меня это точно. Интересно как так вычислил..
Чтобы понять откуда я это вычислил, надо сделать разметку волн, начинающихся с расширяющихся формаций. Во всех таких формациях, которые были на рынке. Закономерности структуры расширяются и передаются волне, на это указывают повторяющиеся цифры внутри этих разметок и их одинаковые повторяющиеся структуры. Вот из их повторений я это и вычислил. Для текущей волны вниз актуальна именно эта конечная цель...
 
Верх