Торгуем онлайн.

Crosh

Элитный участник
мы дергаемся только по двум причинам, либо крупная позиция и, что связано с ней, нет абстрагирования от баланса.
Баланс и мониторинги давят. Нужно как то вырабатывать в себе отключение от денег и кривых доходностей и фокусироваться только на графике. Я сам пока не очень справляюсь. На центовике больше 50% сделок закрыты самым трусливым образом :LOL:
Так лучше перебдеть, чем потерять )))) Плюс это не минус. Честно говоря мне непонятно почему доллар падает быстрее фунта. В Великобритании там тоже не сладко...
 

megapont

VIP-участник
Честно говоря мне непонятно почему доллар падает быстрее фунта. В Великобритании там тоже не сладко...
Да тут я не особо вникаю. Есть обшая картина по баксу, когда fomc обрисовала ожидания повышения якобы инфляции в 2%, потом у крупных игроков было понимание что рынок труда в сша крепнет, но последние данные показали что крепнет не так, как они думали. По сути и не крепнет вовсе. То есть то восстановление в сша о котором все мечтали указывая на 3-4 квартал этого года на самом деле не той скорости будет, о которой они сами (крупные игроки) заявляли. К тому же Великобритания меньше сша. Привить от ковида там можно быстрее. И ставки понижать не собираются.
В общем, читать приходится инфу, не без этого. И получается после краткого что я написал, что есть кратковременное понимание коньюнктуры, что фунт растет быстрее бакса. Нужно ловить момент в общем. Коньюнктура вещь очень полезная. Главное нужно ее быстро просекать.
 

megapont

VIP-участник
Так лучше перебдеть, чем потерять )))) Плюс это не минус.
Здесь есть одно но. Которое очень важно, это берем мы сделку. Она имеет стоп и цель. К примеру они равны, 1 к 1.
Теперь, если ты кроешь прибыль до профита, то ты так же часто кроешь убыток до стопа? Вот где собака сидит.
Потому что если мы терпим до стопа, но режем прибыль до профита, то на дистанции мы в минусе.
Плюс еще один негатив, закрытая прибыль до профита отражается в статистике не правильной цифрой. В итоге мы не можем четко сказать, что, к примеру, у нас 60% прибыльных сделок и 40% убыточных. Но убытки длиннее профита. И вся статистика накрывается медным тазом. И заходя в сделку в следующий раз мы не можем ответить на вопрос, есть в ней смысл, или нет.
 

SergeiG

Элитный участник
Да тут я не особо вникаю. Есть обшая картина по баксу, когда fomc обрисовала ожидания повышения якобы инфляции в 2%, потом у крупных игроков было понимание что рынок труда в сша крепнет, но последние данные показали что крепнет не так, как они думали. По сути и не крепнет вовсе. То есть то восстановление в сша о котором все мечтали указывая на 3-4 квартал этого года на самом деле не той скорости будет, о которой они сами (крупные игроки) заявляли. К тому же Великобритания меньше сша. Привить от ковида там можно быстрее. И ставки понижать не собираются.
В общем, читать приходится инфу, не без этого. И получается после краткого что я написал, что есть кратковременное понимание коньюнктуры, что фунт растет быстрее бакса. Нужно ловить момент в общем. Коньюнктура вещь очень полезная. Главное нужно ее быстро просекать.
Что интересно все эти данные могут очень быстро поменяться уже в следующем месяце, когда сильные мира сего узнают что они вновь ошибались с прогнозом и бакс снова пойдет вверх )))
 

megapont

VIP-участник
Что интересно все эти данные могут очень быстро поменяться уже в следующем месяце, когда сильные мира сего узнают что они вновь ошибались с прогнозом и бакс снова пойдет вверх )))
да, такие вещи кратковременны
 

megapont

VIP-участник
ответ прост - любой верх, это когда сформированную вершину
не взяли со второго раза
и где-то с половины расстояния - ушли вниз - это и есть верх
а потом взяли с третьего раза и где он следующий верх, никто не знает... 🥴
 

GannForex

Элитный участник
Фунт может выстрелить до 1,3868 примерно.
Откат возможен до 1,3777.

В середину лезть не охота. Поэтому сверху продажи - снизу покупки. Смотря куда дойдёт.
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    72,2 КБ · Просмотры: 25

megapont

VIP-участник
до 1.40 вообще ничего нет. кроме сопротивления дневного канала.
Сопротивления, кстати, восходящего...
 

Вложения

  • gbpusd1.jpg
    gbpusd1.jpg
    280,8 КБ · Просмотры: 25

##Alex##

Элитный участник
  • Haha
Реакции: IRIP
Верх