Торгуем онлайн.

wersuk

Почетный гражданин
кому инстересно, нашла статью про Проторговку на Форекс. В теханализе - это паттерн "База" или Проторговка. Есть примеры, может кому-то пригодится

Интересная статья и главное полезная. Это прайс экшен. Здесь описано где то 80% как в моей ТС. Торговля только по одному графику.

В своё время какие только подходы я не использовал в торговле. И опционный анализ, и торговля по обьёмам с СМЕ и ещё много чего, но вернулся к торговле на одном только графике, торгую то что вижу по цене и всё.

Кому интересно могу скинуть обучающий видеокурс по торговле на голом графике. Пишите в личку, скину абсолютно бесплатно. Здесь в открытый доступ не хочу скидывать по определённым причинам.
 

Berezka

Местный житель
Отложки хорошо ставить для того, чтоб поймать проторговку. Да и ошибок меньше, чем входить по рынку.
В народе это называется ловить ножики.))) Я попадала раньше в такие ситуации. Думала, что будет откат, а оказывалось, что начинался флэт(накопление). Выход непредсказуем. Мне лично это совершенно не подходит. Не торгую даже в коридоре накопления. Только на тесте.
 

zhams78

Новичок форума
Ауди

шортим))
 

Вложения

  • 10-02-2017 12-53-50.png
    10-02-2017 12-53-50.png
    56,1 КБ · Просмотры: 46
  • 10-02-2017 12-54-53.png
    10-02-2017 12-54-53.png
    65,8 КБ · Просмотры: 44

zhams78

Новичок форума
Пока еще держу, сигналов на покупку пока нет, поэтому буду держать до конца дня
 

SergeiG

Элитный участник
В народе это называется ловить ножики.))) Я попадала раньше в такие ситуации. Думала, что будет откат, а оказывалось, что начинался флэт(накопление). Выход непредсказуем. Мне лично это совершенно не подходит. Не торгую даже в коридоре накопления. Только на тесте.

Можно просто поробовать, например на демо, но я пришел к выводу что часто такое проторговки раскрываются по тренду, а еще чтоб наверняка надо ждать закрытия свечи на тайме что работаешь.
 

wersuk

Почетный гражданин
Есть такой индикатор, с его помощью можно анализировать практически любые промежутки. Только мне кажется без любого индикатора видно уровни проторговки ;)

Будьте добры, напишите как им пользоваться?
 

Dara86

Местный знаток
К Америке будет видно что и как, может еще двинуть...

да меня смущает формация на Д1 по ауди\доллар, похоже на "Голову с плечами". Как считаете?

attachment.php
 

Вложения

  • AUDUSDDaily.png
    AUDUSDDaily.png
    49,6 КБ · Просмотры: 199

adre66

Элитный участник
Будьте добры, напишите как им пользоваться?
Позвольте я отвечу, две линии на графике перемещаете выбирая нужный вам период, и с права видите где больше всего тиков на выбранном промежутке.

Те 2 индикатора, которые выложил я, один из них он же но под другим названием.
 

Dara86

Местный знаток
Австралиец решил идти на север?
да по ходу, я его продажу закрыла, на демке купила, цель 400 пунктов. Я его вообще не торговала до сегодня никогда. Он видимо сверхволатильный, да?

attachment.php
 

Вложения

  • AUDUSDDaily.png
    AUDUSDDaily.png
    39,1 КБ · Просмотры: 187

adre66

Элитный участник
да по ходу, я его продажу закрыла, на демке купила, цель 400 пунктов. Я его вообще не торговала до сегодня никогда. Он видимо сверхволатильный, да?

attachment.php

Раньше торговал, щас нет, но читая посты сделочку сделал.))

...забавная программка...)))


 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
Это может новость по доллару была, а то и евро и фунт рванули вверх?
 

adre66

Элитный участник
та да. Ну я перед новостью прям закрыла все продажи :)

Всем хороших выходных!!! :)

В таком случае австралиец выше может и не пойти. Сейчас вижу расторговку (если правильно выражаюсь), а потом будет ясно.))
 

nonamezzzz

Гуру форума
Эта пила имеет разную форму. Вот индикатор и поможет точнее определять точки входа и выхода. С опытом необходимость в нем отпадет конечно. Можете скрин этого индикатора выложить?

С Удовольствием.
Дело в том, что данный индикатор, как и море ему похожих, показывает исключительно наибольшее количество тиков на определенном горизонтальном уровне, и не факт что цена этот уровень отработает. Отрабатывает в основном та или иная зона, которую защищает продавец/ покупатель, и увидим мы скорее эту зону благодаря вертикальным, а не горизонтальным объемам( и не смущайтесь что на форексе тиковые, разница между тиковыми и реальными не существенна, сам сидел и сравнивал с тем же ТОС).
PS Может кому полезно будет, выложу подборку индюков по VSA, на мой взгляд единственное там полезное Better Volume
 

Вложения

  • 2017-02-10_20-41-05.png
    2017-02-10_20-41-05.png
    64,2 КБ · Просмотры: 69
  • VSA.rar
    754,8 КБ · Просмотры: 24

zhams78

Новичок форума
фунт

предпологаю , видимо фунт и евро на север

закрыл лося по ауди, открылся в лонг по евро
 

Вложения

  • 13-02-2017 15-15-34.png
    13-02-2017 15-15-34.png
    57,8 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Верх