Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
Благодарствуйте, може людям полезна подобная информация, мине она ни о чем. Я за много времени много чего упростил.
 

proggi

Активный участник
Вот по евро/баксу торговый план мой на следующею неделю
9be5059c-37b8-401c-bdbd-fa7032f167e3.png
 

Иллюзионист

Бывалый.


Сейчас торгую только руками по ней, без автоматизации.


То же пытаюсь автоматизировать свой метод.
На данный момент получается вот такая картинка и на ней видно, что бот пытается открыть сделку на продажу в верху и на покупку в низу, работает на М!, на 6 парах, без анализа, чисто на поведении самой цены.

Кривая доходности пока не очень, но работаю над этим.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    60 КБ · Просмотры: 51
  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
То же пытаюсь автоматизировать свой метод.
На данный момент получается вот такая картинка и на ней видно, что бот пытается открыть сделку на продажу в верху и на покупку в низу, работает на М!, на 6 парах, без анализа, чисто на поведении самой цены.

Кривая доходности пока не очень, но работаю над этим.

я конечно дико извиняюсь, но по самой цене нельзя предсказать ее дальнейшее движение... это аксиома...

вы только представьте себе, то бесконечное множество факторов, оказывающих влияние на нее...

существует несколько моментов, по которым можно попытаться предсказать с более или менее существенной вероятностью направление движения цены...
например
-дивергенция - ну если не изменения направления, то заминку в движении уж точно... причем это единственный индикаторный сигнал, которому можно доверять...
-комплекс информации о спросе и предложении - как правило говорит о долгосрочных намерениях...
-расположение и размеры ОИ- тоже говорит намерениях крупных игроков...
-новости - как сопровождающий фон (типа попутный ветерок)
-общее состояние рынка - отношение торгуемых активов к валюте за которую их торгуют...

и на счет роботов для торговли - утопия, если только это не будет разработка института стратегических исследований рынка... и естественно вы об этом никогда не узнаете...

а все попытка создать доходный робот в одного - смех да и только...

Чем меньше голова, тем больше мечты.
Остин О'Малли
 

Иллюзионист

Бывалый.
я конечно дико извиняюсь, но по самой цене нельзя предсказать ее дальнейшее движение... это аксиома...
Согласен, но задача бота не предсказать движение, а просто хапнуть чуток от самого движения. Бот трудится по возвратно-поступательному принципу.
Прогноз движения цены нужен при желании получать профит в размере гораздо больше нежели 50-100 пипсов. Я просто хотел привести пример того, как без сложного анализа возможно работать.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша привет!!!

давненько тебя не слышно/видно было...
где пропадал? как дела?

ты же вроде раньше был охотником на гугла, а че на профита переметнулся? или профитюга пожирнее будет?
:laugh::laugh::laugh:
Привет)
...где я только не пропадал и находил себя:laugh:
охотником на гугла никогда не был я))аватар только поменял,сменил транспорт по путешествиям и усё))
Решил немного поторговать и пообщаться,по мере возможности:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет)
...где я только не пропадал и находил себя:laugh:
охотником на гугла никогда не был я))аватар только поменял,сменил транспорт по путешествиям и усё))
Решил немного поторговать и пообщаться,по мере возможности:)

ну тода велкам...
рад, что нашелся :D

на счет гугела могЁт и ошибся...

и точно, на аватарке была супер-пупер-тарелка...
:laugh:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Для одного норма взять 500 - 800 пипок от движения
не понятно по пипкам,в каких пипках движения?
Понятнее наверно 50-80п ,как по пятизнаку,так и по четырёх)
Зачем тики прибавлять и какую они роль играют,если удобнее для понимания в нормальных пунктах писать?!)
 

Юлия

Главный редактор
Карабас, ты просто клоун, описываешь какую то систему, не понимая элементарной арифметики. Где там выгода? Если входить на форексе с ТП 1-5 пп - зарабатывают только такие клоуны как ты! В минус!)))
Я задал тебе конкретный вопрос: Если от ТП 1-5пп отнять спред и комиссию - сколько останется прибыли?Ты можешь конкретно ответить, или будешь продолжать изображать клоуна?
Господа, спорить пожалуйста в личку. Не засоряйте ветку.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Вопрос НОМЕР 1, КТО, какая кухня даст Вам поставить ТП в 5 пиписьках :laugh::laugh::laugh::facepalm:, да ещё в ПЯНТИЗНАКЕ :laugh::laugh::laugh: Вспомните зеленую кухню, где они, а сколько народу обули :angry:, а там был базар за 3 пункта и в кусты :laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Всем привет!!!
Вопрос НОМЕР 1, КТО, какая кухня даст Вам поставить ТП в 5 пиписьках :facepalm:, да ещё в ПЯНТИЗНАКЕ :laugh::laugh::laugh: Вспомните зеленую кухню, где они, а сколько народу обули :angry:, а там был базар за 3 пункта и в кусты :laugh:

ну вот уже дуэт, надеюсь скоро трио организуется... есть еще один персОнышь, молчит еще...
надеюсь собиется хор "знатоков" и "виртуозов" торговли..
и самое смешное, что при подачи себя, типа бывалых, они не понимают, что чушь несут непостижимую...
:laugh::laugh::laugh:

первое
я обрисовал на пальцах принцип торговли, без всех нюансов- спред, комиссия, уровни... и т.п.
второе
открою вам секрет- у некоторых брокеров есть торговые условия без спреда...
третье
есть условия торговли где уровни ограничения выставления или изменения СЛ и ТП отсутствуют
четвертое
при открытии ордера советником или скриптом можно выставить условие выставления ТП или от аск, или от бид, но в одном случае спред отнимается от выставленного ТП, а в другом ордер уже при открытии сразу имеет минус в размере текущего спреда...
пятое
при нормальном депо вы можете заключать индивидуальные контракты с брокером - но это таким певцам не грозит..
шестое
на начало торгового дня спред как правило близок нулю...
седьмое
у меня был такой робот, которым я торговал в начале своей деятельности, но был выкинут по причине малодоходности и указанных мной ранее причин....


учите мат.часть,.. умники...

Закон Савиджа: Счастье стучится в твою дверь лишь тогда, когда ты сидишь в туалете.
Законы Мёрфи-2000
:laugh:
 
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Юлия а кто будет читать 518 страниц? Уж комментарии без мата можно оставлять. Но вы чистите все подряд на свое усмотрение. Демократия))))
 

Иллюзионист

Бывалый.
не понятно по пипкам,в каких пипках движения?
Понятнее наверно 50-80п ,как по пятизнаку,так и по четырёх)
Зачем тики прибавлять и какую они роль играют,если удобнее для понимания в нормальных пунктах писать?!)
Это я про 5 знаков.
Вроде, как я понял блуждая по просторам сети, если 4 знака, то народ пишет в (п) пункты, а если 5 знаков, то народ пишет (пп) пипсы.
Может я и ошибаюсь, а про пипки - это так, творчество.
 

Mango.

Местный житель
на начало торгового дня спред как правило близок нулю...

Это у какого брокера на начало торгового дня спред близок к 0, вообще то он наоборот большой в сравнении с европейской сессией например и объясняется это тем что ночью нет ликвидности, может у тебя по другому конечно.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Евробакс на следущей недели пройдет минимум 500 пп на север))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это у какого брокера на начало торгового дня спред близок к 0, вообще то он наоборот большой в сравнении с европейской сессией например и объясняется это тем что ночью нет ликвидности, может у тебя по другому конечно.

Величина плавающего спреда зависит от:
-Ликвидности валют.
-Обстановки на рынке.
-Брокера. У каждого брокера своё видение оптимальной величины спреда. Так, одна компания хочет больше заработать за счет спреда, другая больше думает о клиентах.
-Вопрос во времени твоего брокера (терминала)...
ну и в самом брокере тоже...
За счет расширения спреда на конец дня многие кухни выбивают торгашей по СЛ...
возможно у тебя время начало торгов совпадает с концом торгов фактических...

вот сейчас у меня спред по евро 50пп, а по фунту 80пп, а с открытием торгового дня упадет до 2-3 примерно...
 
Верх