Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Я не понимаю твой парабелум.
Суть проста. Где возникают развороты при встрече с параболиком, там объемы. Потому что цена не резко делает разворот, а постепенно замедляется в результате новых доливок. Вот эти уровни и отмечены, а их зоны до цены закрытия или границы тела свечи...
Для ускорения падения осталось пробить лишь линию поддержки и ключевой бар с объемом будет пробит...
Тут ещё разрыв при открытии тоже не случаен...
EURUSDH1.png
 

сергей1131

VIP-участник
Суть проста. Где возникают развороты при встрече с параболиком, там объемы. Потому что цена не резко делает разворот, а постепенно замедляется в результате новых доливок. Вот эти уровни и отмечены, а их зоны до цены закрытия или границы тела свечи...
Для ускорения падения осталось пробить лишь линию поддержки и ключевой бар с объемом будет пробит...
Тут ещё разрыв при открытии тоже не случаен...
Посмотреть вложение 467007
Мудришь Андрюха. Я-бы понял если увидел-бы покупку со стопиком, но продажи после второго импульса..... На верно я старею.
 

Andreika12345

Гуру форума
Мудришь Андрюха. Я-бы понял если увидел-бы покупку со стопиком, но продажи после второго импульса..... На верно я старею.
Правильно. Покупателей набирала. Рисовала для покупки приманку. А теперь можно и вниз. Ниже 1.1100 стану покупать до 1.15 с хвостиком...
 

сергей1131

VIP-участник
Правильно. Покупателей набирала. Рисовала для покупки приманку. А теперь можно и вниз. Ниже 1.1100 стану покупать до 1.15 с хвостиком...
Свеча- провокашка имеет другое лицо. А ВПРы никогда не лукавят.Screenshot_28.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Свеча- провокашка имеет другое лицо. А ВПРы никогда не лукавят.Посмотреть вложение 467016
Если я не ошибаюсь, индикатор Б.Вильямса тоже указывает на прорыв важного уровня по объемам, все идет к пробою линии поддержки... Уровень обозначил красной горизонталью, он так же есть левее на истории (здесь не показана)...Теперь он будет отталкивать цену вниз.EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А вот и пробой. Открылся путь примерно к 1.1067-1.1100...
Цель если верить фибам.
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Перенес стоп в общий небольшой профит. Теперь если и закроет, по системе... Все же минимум пробит с обратным откатом и подтверждающей свечой. Поэтому есть надежда, что останется до тейк профита на 1.1100...
EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
С возвращением) отдыхал от рынка?)
Да, отдохнул, что позволило более трезво оценить перспективы.
я повыше жду для продажи примерно 0.9250-60
Четкости по месту отбоя к сожалению нет ни по одной паре. Есть определенный коридор от куда цена, по идее, развернет.
На 0,9210 у меня стоит добавка в виде лимитки.
Еще раз скажу по трезвому взгляду. По всем инструментам нет четкого уровня. Есть общее место.
Поэтому все развороты ловятся исключительно методом тыка в диапазоне ОТ (не ранее) и ДО (не позднее).
Тогда будет эта тема работать. Примерно зоной продаж является коридор в радиусе 100 пунктов. Более точно не попасть. Можно иногда попадать время от времени, но это будет случайно и на удачу.
 

martinluter2014

Гуру форума
Да, отдохнул, что позволило более трезво оценить перспективы.

Четкости по месту отбоя к сожалению нет ни по одной паре. Есть определенный коридор от куда цена, по идее, развернет.
На 0,9210 у меня стоит добавка в виде лимитки.
Еще раз скажу по трезвому взгляду. По всем инструментам нет четкого уровня. Есть общее место.
Поэтому все развороты ловятся исключительно методом тыка в диапазоне ОТ (не ранее) и ДО (не позднее).
Тогда будет эта тема работать. Примерно зоной продаж является коридор в радиусе 100 пунктов. Более точно не попасть. Можно иногда попадать время от времени, но это будет случайно и на удачу.
Согласен, нужно толко уметь сужать диапазон входа. до 100 п считаю приемлемым. А выше уже стоп.
 

Andreika12345

Гуру форума

Andreika12345

Чем ниже евра, тем меньше оппонентов спорящих с тобой.
Поскольку минимум пробит с подтверждающей свечой, то могу предположить, что эта зона сопротивления может оттолкнуть цену на продолжение вниз.
EURUSDH1.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Верх