Торгуем онлайн.

Лео11

Активный участник
Вариант дождаться сигнала от уровня и подтверждения по индикатору. Если бы я на максимуме посмотрел на индикатор, то там был сигнал, что пришел продавец и надо как минимум крыть. Но психология убежденности (неправильной) не дала этого сделать. В результате зря терпел падение и зафиксировал меньший профит.
Есть и другие варианты, дождаться например пробоя линии сопротивления или линии тренда. Она там четко нарисовалась, если вниз ещё не откатит и подтверждения того же индикатора. .
Но думаю, что вниз идет на 87 процентный откат. А там посмотрим на сигнал от уровня.
Если заход делать слепо на открытии, то можно получить минус и это надеяться на авось.
правильно!!! на авось никогда нельзя! должен сформироваться паттерн, плюс подтверждение (индикаторы, новости- кто чем пользуется), только тогда вход в рынок. это не то место, где можно закрыв глаза нажать купить или продать... и еще, если пишешь, что идет вниз, на 87% откат- то надо писать к 13%, т.е. вперед прошел 100%, а теперь откатывает по направлению к 0% тобишь к 13% по твоим словам.... если я правильно тебя понял... но для нас интересно золотое сечение- это область 23.6-38%%, где сейчас и находится цена
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
правильно!!! на авось никогда нельзя! должен сформироваться паттерн, плюс подтверждение (индикаторы, новости- кто чем пользуется), только тогда вход в рынок. это не то место, где можно закрыв глаза нажать купить или продать... и еще, если пишешь, что идет вниз, на 87% откат- то надо писать к 13%, т.е. вперед прошел 100%, а теперь откатывает по направлению к 0% тобишь к 13% по твоим словам.... если я правильно тебя понял...
Вот смотри как вниз падала. Первое движение вниз принимаем за 100 процентов. А откат от него вверх на 87. И таких примеров много на разных тайм фреймах.
EURUSDWeekly.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
По Фунту Эдя🤫, ПРЕДПОЛАГАЮ дальнейшее снижение к ценнику 1,2890
Цели по Фунту, Ауди, Евро в интрадей, то есть исполнение в течении торговой сессии, максимум двух.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Ооо прям 100% исполнение?)
Волатильность по этим валютам укладывается в тот диапазон который я озвучил. Средний ход за сессию по Евро 100/120 пунктов, Фунт 120/140, Ауди 60/70. Так что внутридневные цели не от балды я ставлю? А отработает или нет в течении 1 или 2 дней увидим.
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет. Евро, 4 часовой. Вот и сформировалось все на завершающее движение к 1.0847. Бай лимит по 1.0848 (1 пункт на спред), стоп лосс на 1.0796, тейк профит на 1.1280, лот 0,03.
EURUSDH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если все сформировалось на падение почему не продаешь?
Продать конечно можно. Возможно придется уйти по делам. Поэтому поставил отложенник на покупку. А если бы был уверен, что сумею отслеживать, продал бы...
 

Andreika12345

Гуру форума
Подправил тейк профит на 1.0848, по технической ошибке выставил на 1.0858 сначала... Опечатка вышла в терминале. Развернуть по ТС должна от 1.0847.
EURUSDH4.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Думаю что от 1.0857 развернет вверх. Поэтому тейк по продаже на 1.0858 и там же покупка. 1 пункт даю на спред.
А зачем ловить ножи и вставать против тренда? Евра валиться уже год с лишним и дна не видно. К осени может и сформируются условия для среднесрочных покупок, так как есть все предпосылки к этому времени для ослаблении доллара.
Так то что, моё мнение, самый лучший вариант шортить все откаты.
 

Andreika12345

Гуру форума
А зачем ловить ножи и вставать против тренда? Евра валиться уже год с лишним и дна не видно. К осени может и сформируются условия для среднесрочных покупок, так как есть все предпосылки к этому времени для ослаблении доллара.
Так то что, моё мнение, самый лучший вариант шортить все откаты.
Я же напечатал. У меня по ТС должен быть разворот от 1.0847. Это тупое выставление ордера по ТС. А как выйдет, увидим.
 

Andreika12345

Гуру форума
А теперь, с целью минимизации возможных потерь от стопа, выставлю стоп на покупку ровно на 33 пункта, это уровень 1.0815.
Если сработает стоп, то по сумме двух сделок останется символический профит. Получилась такая картинка.
EURUSDH4.png
 
Верх