Торгуем онлайн.

angel999

Гуру форума
Вот и трясусь над каждым пунктом. С
вот так твой рабочий график должен быть расчерчен при торговле на малых таймах

EURUSDM5.png


сразу многое становится ясно и понятно. Даже индикаторы не нужны )))))
 

Andreika12345

Гуру форума
тогда тебе торговать на м 5 надо с переходом на м 15, расчитывая сетку вручную уже, (там нет такой функции как на часовых), из расчета 1 часа и полной сессии 4 часа. То есть нужно тебе видеть час в формате м5-м15 и всю сессию 4 часа почасово через м5 и м 15. Чтобы ориентироваться во времени пространства и чтобы сделки часто отрабатывались, чтобы ты в космос не смотрел ))))
Я всегда говорил, что на м5 торговать труднее, чем на часовых. Чем меньше тф, тем сложнее. Ещё не дорос чтобы на минутках и 5 минутках шинковать без устали. Посмотрим, может стоп устоит и двинет вниз. Все же вниз был пробой трендовой линии "С", но уже после расширения. Вот она на дневном. А может и без отката рухнуть, как решит рынок. Потому что на часовом идет явное усечение тройки по линии, второй график. EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Я всегда говорил, что на м5 торговать труднее, чем на часовых. Чем меньше тф, тем сложнее. Ещё не дорос чтобы на минутках и 5 минутках шинковать без устали.
так весь прикол схемы, что ты видишь час и сессию полностью. Ты понимаешь время. А так ты просто в космос пялишься )))) на мой взгляд ))
 

Andreika12345

Гуру форума
так весь прикол схемы, что ты видишь час и сессию полностью. Ты понимаешь время. А так ты просто в космос пялишься )))) на мой взгляд ))
Прикол в том, что когда произошел пробой вниз, у меня сразу появилась возможность вычислить конечную цель нисходящего тренда. С помощью методики Фибоначчи по волнам. Берется потому что от целой волны. Это не космос, а простой математический расчет от точек графика...
 

angel999

Гуру форума
Прикол в том, что когда произошел пробой вниз, у меня сразу появилась возможность вычислить конечную цель нисходящего тренда. С помощью методики Фибоначчи по волнам. Берется потому что от целой волны. Это не космос, а простой математический расчет от точек графика...
это был локальный пробой по сути. Он может ничего не значить.... просто коррекция
 

Andreika12345

Гуру форума
это был локальный пробой по сути. Он может ничего не значить.... просто коррекция
Как уже говорил, вверх была внутренняя АВС, со своим удлинением. То есть, состоящая не из 7, а из 5 движений. Она входит в общую структуру завершающей пятой волны внутри нисходящей "В", которая из-за коронавируса все ещё не завершилась. А завершится около 1.0867-72. И оттуда уже попрет на завершающую "С" в сторону 1.26...
А так как внутренняя АВС пробита вниз по волне "С", она завершена. И обязательно пойдет на пробой ниже 1.08.
 

Voldemar369

VIP-участник
там график можно сузить и появятся новые границы ))))))))))))))))))))))))))
Можно сузить, можно раздвинуть, можно машки смотреть, можно палок нарисовать...Всё можно! Тока толку то...Депозит заводить по новой?!)))
 

angel999

Гуру форума
Можно сузить, можно раздвинуть, можно машки смотреть, можно палок нарисовать...Всё можно! Тока толку то...Депозит заводить по ново
да рынок по сути еще никуда не ходил толком, чтобы депозиты пополнять. Для сегодняшнего дня очень хреновая отработка по сути.
Вот я помню, 2008 год, за 2-3 минуты 10 фигур движения и все клиенты побежали пополнять депозиты ))))))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
И заработать, и слить... :LOL:
Сливы по двум причинам. Завышение риска. Несоблюдение правил собственной ТС. Завышение риска неизбежно при повышенном кредитном плече. А значит, и слив неизбежен по человеческой слабости... несоблюдение правил собственной ТС неизменный признак каждого человека без четко протестированной ТС. А таких большинство.
 

Cтепaн

Местный знаток
Сливы по двум причинам. Завышение риска. Несоблюдение правил собственной ТС. Завышение риска неизбежно при повышенном кредитном плече. А значит, и слив неизбежен по человеческой слабости... несоблюдение правил собственной ТС неизменный признак каждого человека без четко протестированной ТС. А таких большинство.

А бывает ещё и отсутствие чётко формализованной ТС как таковой.
То есть сегодня пошёл так, завтра эдак... Ну и в итоге слив...
 

1715

Элитный участник
.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    200 КБ · Просмотры: 23
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    178,7 КБ · Просмотры: 22

martinluter2014

Гуру форума
Так залог на минилот около 27 баксов с копейками, около 30. А деп не очень большой. Надо же и на просадку оставить. Вот и трясусь над каждым пунктом. Сейчас вот надежда на разворот от линии и на свечку поглощения, вниз... Здесь не побалуешь. Если что, придется на минилот переходить... Для меня здесь есть один плюс, теперь при всем желании, ММ не нарушить. С точки зрения АВС, "С" здесь имеет усечение по верхней линии сопротивления. Так же как и на 5 минутках была линия сопротивления, от которой цена падала.
Посмотреть вложение 471466
Во первых не нужно снимать деньги с депозита когда депо итак маленький меньше 100 баксов, потому как любая неточность быстро ведет к уменьшению депозита словив стоп или сливу, возможности не будет перезайти уже когда нужно будет. Во вторых сильный стресс по поводу каждой сделки. В третьих можно перети на центовый счет там минимальный лот в 10 раз меньше обычного 0.01 лота для комфортной торговли.
 
Верх