Торгуем онлайн.

Dens12

Местный знаток
Я думаю Глобально. А Глобально у евры не было четвертой волны в (С). А это означает глобальную коррекцию вверх перед продолжением медвежьего тренда...Четвертая по классике это движение А-В-С. То есть "А" импульсная. Но она может быть сложной при текущем раскладе, как была вниз составной. "В" это глубокий откат на 72-87 процентов от "А" и волна "С" из пяти движений. Причем пятое должно быть для четвертой усеченным по линии и по уровню...
Ну не было волны и ладно, что прям так каждый раз рынок рисует все что там в волнам написали ? я думаю нет.
А такое впечатление что типа "да", просто создается когда на истории натягивают эти волны как хотят. Потом то просто уже все "как нужно" расписать.
Да и у мне кажется что если ты торгуешь локальные движения то упор на них. а глобал так чуток чтобы видеть тенденцию...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну не было волны и ладно, что прям так каждый раз рынок рисует все что там в волнам написали ? я думаю нет.
А такое впечатление что типа "да", просто создается когда на истории натягивают эти волны как хотят. Потом то просто уже все "как нужно" расписать.
Да и у мне кажется что если ты торгуешь локальные движения то упор на них. а глобал так чуток чтобы видеть тенденцию...
На этой неделе для часового все по волнам нарисовала, падла. Волны нестандартные потому что, расширенные. Я там разметку давал, так все четко по ней. А нестандарт меня спутал и я купил вместо того чтобы продавать... Видать расширенные волны сейчас. А у них свойства иные. Не такие, как у стандарта...
 

Andreika12345

Гуру форума
Есть такая байка для волн. Если по последней линию проводишь и от неё отбой, то точно, последняя. Это линия тренда для волны "С" вниз которая была.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
А йенка таки поползла на север, но ладно мож с ауди че накапает.
Придется чуть задержатся, пока посмотрю мультики.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Есть такая байка для волн. Если по последней линию проводишь и от неё отбой, то точно, последняя. Это линия тренда для волны "С" вниз которая была.
Посмотреть вложение 487114
обычная волна называется с или 5 в виде кдт конечного диогонального треугольника -клин
 

Andreika12345

Гуру форума
обычная волна называется с или 5 в виде кдт конечного диогонального треугольника -клин
А разве не через расширяющуюся формацию разворот. Через неё. Сейчас тройка вверх была и тройка вниз у евро. А после троек первая в (С) вверх, по идее. И после неё будет вниз откат перед продолжением выноса вверх...
Как трендовая, первая в (С) должна иметь 5 движений. Если вниз вдоль линии поддержки это второе, то должно быть ещё третье, и пятое вверх. Перед откатом...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Подправил правила построения линии. А правила такие. Хай по максимуму. Вторая точка линии по цене закрытия. Ибо цены закрытий держат не только уровни. Они держат и правильно построенные линии...
EURUSDrfdH1.png
 

ikaika

Гуру форума
Нужен сов.. который будет открывать без убыток при профите 60 пп, дальше при профите в 80 пп - подтягивать б\у...
 

Andreika12345

Гуру форума
Нужен сов.. который будет открывать без убыток при профите 60 пп, дальше при профите в 80 пп - подтягивать б\у...
Так это можно делать и самому. Хорошая идея, кстати. Раз в три часа или дольше при нынешних скоростях, не сложно передвинуть стоп трейлинг.
 

Andreika12345

Гуру форума
Капиталисты пьяные сегодня что ли ..
Это не капиталисты. Это цена была пьяной. Разве ты не слышал про пьяный бар. Это потому, что вверх долгосрочный разворот на Глобальтный откат. Перед продолжением обвала...
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
А разве не через расширяющуюся формацию разворот. Через неё. Сейчас тройка вверх была и тройка вниз у евро. А после троек первая в (С) вверх, по идее. И после неё будет вниз откат перед продолжением выноса вверх...
Как трендовая, первая в (С) должна иметь 5 движений. Если вниз вдоль линии поддержки это второе, то должно быть ещё третье, и пятое вверх. Перед откатом...
Посмотреть вложение 487125
Моя текущая разметка выглядит так
 

Вложения

  • MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
    MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
    94,2 КБ · Просмотры: 19

Andreika12345

Гуру форума
Моя текущая разметка выглядит так
Посмотрел. Первая часть правильная. А вторая нет. Потому что чтобы понять общую разметку, надо сделать на недельках и на месячных её. Учесть при том коррекционные расширения. А также аномальный прорыв Третьей волны вниз. Когда третья завершилась, а её пробило вниз не в Пятой, а в расширениях коррекционных. Вызванных Пандемией... Если Ты это Все учтешь, то получишь истинную волновую картинку троек у евро. На текущий момент...
Во второй части там не "Х". Потому что без четвертого движения бывает только затухающий откат, а не тренд. А у нвс полноценное четвертое движение вверх не прошло в долгосрочной волне.
Это, как ты правильно подметил в постах, не шутка. Вверх будет Глобальный откат. Четвертая в Глобальной (С)...
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
Прикольно от скуки по извращался в скальпинг на минималках ))
5% наработал ))йена ток что
1666378660429.png
стакана нет но вы держитесь типа. ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Уровни, это должно стать постулатом. Без них никуда. И если сейчас пробьет с подтверждением синий уровень, то вниз. А если не пробьет, - вверх. Но вверх должна пойти чисто из законов Мироздания. По которым не бывает тренда без четвертой... EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Уровни, это должно стать постулатом. Без них никуда. И если сейчас пробьет с подтверждением синий уровень, то вниз. А если не пробьет, - вверх. Но вверх должна пойти чисто из законов Мироздания. По которым не бывает тренда без четвертой... Посмотреть вложение 487139
Ох @Andreika12345 Тебя читать одно удовольствие, только мне частенько ничего не понятно :rolleyes:
Правда я волны не очень люблю, но рассказываешь сильно !
 

Dens12

Местный знаток
Ща набрал по йенке покупки не закрыл на подскоке. чет кажись есть шанс на север чуть проехать. но опасно
рискую 10% процентами теми что набрал. может повезет сделаю еще 20% ))
1666380402839.png
хм вроде пошла. уже шанс выше
 
Верх