Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
И что тут по ТС. На границе канала направлений шло заманивание в бай. Так как возникла тень вниз у дожи. А она отталкивается вниз от этого уровня строго по ТС...EURUSDrfdH1.png
 

сергей1131

VIP-участник
И что тут по ТС. На границе канала направлений шло заманивание в бай. Так как возникла тень вниз у дожи. А она отталкивается вниз от этого уровня строго по ТС...Посмотреть вложение 498691
Для такого, на мой взгляд серфинга, Андрюша, Ты тяжеловат. Позаимствуй у Валсевы доп спас средства и поплывешь по зеленым волнам.
 

сергей1131

VIP-участник
Жадность это зло. Тише едешь, дальше будешь...
Жадность это зло. Тише едешь, дальше будешь...
На мой нюх, главное - это понимать, что на базаре происходит. А жадность -это нормально. Иначе, зачем мы тута.
 

vardanank

Местный знаток
Уже упоминал, прошлый недельный бар смотрелся довольно грустно для дальнейшего роста, а текущая неделька прям фаталити :), пока уровень 1.0851 остаётся еврику не по зубам, хотя были попытки закрепляться выше и пытаться ползти дальше вверх. Поглядим/посмотрим/пощупаем/потискаем/понаблюдаем что будет дальше. Месяц только начался...
Снимок экрана 2023-02-03 в 21.35.56.png
 

сергей1131

VIP-участник
Уже упоминал, прошлый недельный бар смотрелся довольно грустно для дальнейшего роста, а текущая неделька прям фаталити :), пока уровень 1.0851 остаётся еврику не по зубам, хотя были попытки закрепляться выше и пытаться ползти дальше вверх. Поглядим/посмотрим/пощупаем/потискаем/понаблюдаем что будет дальше. Месяц только начался...
Посмотреть вложение 498708
Согласный. Пожуем - увидим.Скриншот 03-02-2023 21_52_07.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На мой нюх, главное - это понимать, что на базаре происходит. А жадность -это нормально. Иначе, зачем мы тута.
Я пока не такой профи, чтобы брать в займы. Был знакомый, без опыта рынка. Взял кредит миллион. Все просадил. В итоге, попал в долговую кабалу. А все потому, что жадность была выше опыта. Всего должно быть в разумную меру. Иначе рынок пойдет против...
Мы здесь чтобы заработать. Не нахаляву, а по системе.
 

Andreika12345

Гуру форума
По торговой системе текущая формация ценового графика позволяет сделать разметку цели для движения вниз. Точка 1 начала плоскости, она же точка начала волны вниз. Точка 2 реактивный минимум на прорыв, цена около него. В случае прорыва с подтверждением цель получается на 1.0450. Поэтому тейк на 1.0466 нормально поставил.
И эта цель бьет с откатом на 38,2 процента от всего роста, то есть с идеальным параметром для волны "А" вниз. Из чего заключаю, что падение продолжится.
График 1 часовой, показан принцип натяжения линий Фибоначчи. График 2 то же самое в переводе на 4 часовой, цель на 261,8% для тренда расширенной коррекции. График 3 дневной, показан 38,2 процентный откат от всего роста, он идеален для параметров волны "А" вниз из памяти параметров волн рынка и совпадает с разметкой графика 1 волновой цели.
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И не дает мне покоя эта черная полоса. А времени уже мало.Посмотреть вложение 498720
Расширяющаяся формация является постоянным элементом в трендах расширенной коррекции. Она и есть.
Иными словами, разворот расширенной коррекции происходит через расширяющуюся формацию . Тренд ускоряется после её пробоя.
EURUSDrfdH4.png
 
Последнее редактирование:

сергей1131

VIP-участник
Как я завидую настоящей белой завистью, молодым и смышленым людям, которые с первого разу понимают суть, Андрюшей изложенного. Мне ближе -"ТС должна уместиться на обратной стороне почтовой марки."....
 

Andreika12345

Гуру форума
Как я завидую настоящей белой завистью, молодым и смышленым людям, которые с первого разу понимают суть, Андрюшей изложенного. Мне ближе -"ТС должна уместиться на обратной стороне почтовой марки."....
Я наверное повторяюсь. Все можно упростить до одной единственной скользящей на недельном графике. И она будет работать. Или усложнить и разбить по тайм фреймам. Но во всех случаях придется терпеливо ждать сигнал. На недельном в разы дольше. А в усложненном меньше. Нет стабильной простой системы на младших тайм фреймах. Разве что есть системы упрощенные, работающие то на одном рынке, то на другом. Потому что рынок постоянно изменяется. Даже уровни то работают, то нет...
 

saw

Элитный участник
Я наверное повторяюсь. Все можно упростить до одной единственной скользящей на недельном графике. И она будет работать. Или усложнить и разбить по тайм фреймам. Но во всех случаях придется терпеливо ждать сигнал. На недельном в разы дольше. А в усложненном меньше. Нет стабильной простой системы на младших тайм фреймах. Разве что есть системы упрощенные, работающие то на одном рынке, то на другом. Потому что рынок постоянно изменяется. Даже уровни то работают, то нет...
Уровни работают всегда!!! Но, нужно понимать, что подразумевается под ними, по какому принципу и логике построены!
 

Andreika12345

Гуру форума
Уровни работают всегда!!! Но, нужно понимать, что подразумевается под ними, по какому принципу и логике построены!
Например внутри флета плохо работают. Вот здесь был флет на дневном, первый график. Внутри этого диапазона на часовом уровни четко не работали. Хотя от внешних границ они работали, но сигналы от внешних границ требовали длительного ожидания.
А бывают ещё случаи тонкого рынка, когда уровни размываются. Но это редко.
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 
  • Like
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
Поставил на пробой расширяющейся формации вниз. Имеем график на 4 часовом где зеленый уровень минимума для продолжения вниз предположительно оттолкнет цену с развитием разворота. Белая линия расширяющейся формации пытается оттолкнуть цену вверх.
Поэтому в надежде на продолжение вниз подкорректировал тейк профит на цену 1.0463 и там же поставил бай лимит лотом 0,02 со стопом 1.0423 и тейк профитом 1.0863 предположительно для волны "В" вверх. Посмотрим, исполнится ли по технике эта схема.
EURUSDrfdH4.png
 
Верх