Торгуем онлайн.

Леопольд 0602

Местный житель
Ну с покупкой пока точно зря. Ну даже все же видят и на скрине, что стоит цена возле уровня сопротивления.
я ж осмысленно рискую-понимаю последствия)) и выше писал как лучше, посмотрим
цена упала в зону покупок с увеличивающимся объёмом, значит сопротивление нарастает-покупатель есть и шанс вверх тоже есть
может ещё долью))
1681812338496.png
 
Последнее редактирование:

Леопольд 0602

Местный житель
неплохая ситуация для продажи биткоина
продажа на пробой вниз только что закрывшегося часовика, стоп над ним + спред
если не пробивает, ордер бай стоп нужно убрать
 

Леопольд 0602

Местный житель
неплохая ситуация для продажи биткоина
продажа на пробой вниз только что закрывшегося часовика, стоп над ним + спред
если не пробивает, ордер бай стоп нужно убрать
ордер селл стоп, а не бай стоп) убрать
 

Alex S.

Почетный гражданин
похоже, биткоин выдохся, может вниз пойдет обновить лои?
у BTC свои, порой не ординарные правила игры, в отличие от всех валютных пар $US. Там где все еще в ожидании стоят в очереди и тестируются, он уже прёт вверх или вниз... уж очень стремится ввысь. Основное сопротивление еще не пробил, как слепой котёнок мечется))
 

Alex S.

Почетный гражданин
у BTC свои, порой не ординарные правила игры, в отличие от всех валютных пар $US. Там где все еще в ожидании стоят в очереди и тестируются, он уже прёт вверх или вниз... уж очень стремится ввысь. Основное сопротивление еще не пробил, как слепой котёнок мечется))
а золоту и другим валютным парам $US тоже вновь вверх дальше захотелось, посмотрим, где будет их предел мечтаний
 

Alex S.

Почетный гражданин
если заходить по серьёзному, то лучше перед уровнями не покупать, но я CADJPY купил ))
Посмотреть вложение 507222
CAD/JPY в узком канале, под прессом, надеется на бычий импульс и пробитие сопротивления, йена консолидирует, как обычно в этих верхних зонах, кто кого победит и когда это произойдет, сейчас или после новой небольшой коррекции, будет видно
 

Леопольд 0602

Местный житель
сегодняшние сделки по битку
1 стоп получил, сейчас рискнул бай или стопы добавятся или +
1681828613592.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
сегодняшние сделки по битку
1 стоп получил, сейчас рискнул бай или стопы добавятся или +
Посмотреть вложение 507247
наверное плюс... понял, та утрення продажа с малым стопом, стопанули?.. мелочи.. я ожидал утром, что он еще ниже протестирует. убежал вверх и поймал хорошего Пина... но вниз он уже никак не может
 

Леопольд 0602

Местный житель
CAD/JPY в узком канале, под прессом, надеется на бычий импульс и пробитие сопротивления, йена консолидирует, как обычно в этих верхних зонах, кто кого победит и когда это произойдет, сейчас или после новой небольшой коррекции, будет видно
1681829301218.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
А на чем основывается логика выставления стоп-лосса?
это наверное больше моральный или психологический фактор подстраховки и самозащиты, с ними труда всегда больше, короткие стопы конечно вредны, цена всегда рядом бродит, я ими практически вообще на пользуюсь
 

Леопольд 0602

Местный житель
А на чем основывается логика выставления стоп-лосса?
а так поймёшь? под большой объём, если туда много вложено, пробить такой бар тяжело,
но я не только ставлю так, иногда зависит и от конструкции, которую использую для входа и стоп за ней
1681829694610.png
 

bvbv

Активный участник
а так поймёшь? под большой объём, если туда много вложено, пробить такой бар тяжело,
но я не только ставлю так, иногда зависит и от конструкции, которую использую для входа и стоп за ней
Посмотреть вложение 507249
Ну так большой объём показывает что в данной свече было совершенно много операций покупки-продажи и совершенно не обязательно что там только покупатели и они преобладают и будут преобладать когда цена туда подойдёт. И кластердельта не подскажет тоже.
 

Alex S.

Почетный гражданин
EUR/JPY и CHF/JPY, как ожидалось, будут обязательно вниз корректировать, слишком высоко забрались
 

Леопольд 0602

Местный житель
а так поймёшь? под большой объём, если туда много вложено, пробить такой бар тяжело,
но я не только ставлю так, иногда зависит и от конструкции, которую использую для входа и стоп за ней
Посмотреть вложение 507249
понятно что и большие пробивает объёмы, но реже и зависит от ситуации
 

Alex S.

Почетный гражданин
а так поймёшь? под большой объём, если туда много вложено, пробить такой бар тяжело,
но я не только ставлю так, иногда зависит и от конструкции, которую использую для входа и стоп за ней
Посмотреть вложение 507249
это М15, потенциал работы мал на них и все быстро может меняться, использовать для примера, наглядней конечно
 

Леопольд 0602

Местный житель
Ну так большой объём показывает что в данной свече было совершенно много операций покупки-продажи и совершенно не обязательно что там только покупатели и они преобладают и будут преобладать когда цена туда подойдёт. И кластердельта не подскажет тоже.
пробой уровня и закрытие бара тоже показывают кто в результате победил ,
дельта показывает разницу покупок-продаж только по рынку,
лимитки не показывает
 

Леопольд 0602

Местный житель
это М15, потенциал работы мал на них и все быстро может меняться, использовать для примера, наглядней конечно
попытался сократить стоп и на м15 искал зону наибольшего объёма, но ориентировался на часовик, повторюсь и такие объёмы пробивают
1681830434808.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
Сегодня в 10 утра ты говорил другое) непостоянный)
твое постоянство никто не ищет в твоих ошибках корректности, или сказанного, при желании легко найти,, только не надо категоричности, отмотай раньше, не сегодня, я говорил тоже самое, о глобальном направлении утром шла речь, все равно йена, все пары пойдут наверх, а это их повседневная работа
 
Верх