Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Некоторые рассматривали продажу от линии сопротивления, которая примерно на 1.1150. Сейчас к ней приблизились. А как пробьет вверх, надеюсь на стопы и дальнейшее движение к 1.1243... EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да, продали от линии сопротивления, рисуется свечка отбоя, 3 часовой. Имеем уровень останова аномального бара (зеленый) и к нему может откатить. Построил канал направления. И пробитую вверх линию, которая теперь тоже как линия поддержки (белая).
Теперь остается подождать развития рынка.
EURUSDrfdH3.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Продал фунта ...............похоже на конечный диогональный треугольник .Правда 4 волна не пересекает окончание первой волны.родал фунта.png
 

Andreika12345

Гуру форума

Юрий731

Активный участник
А ведь пятая волна из-за коррекционного расширения станет удлиненной. Могут и выше дать перед разворотом на Глобальную "В", будем считать волны. Откат хороший будет на волну 5-4 (четвертую в пятой). Но от каких он начнется, станет видно.
Ближайшая цель сейчас примерно на 1.1242 по этой разметке. Поэтому тейк профит на 1.1240. Но если 1.1256 пробивает, то тогда до следующей фибы, выше 1.13...Посмотреть вложение 515691Посмотреть вложение 515692
Да,Андрей,четвертая в пятой будет резкой ,быстрой,Я все таки диагональник веду)Меня просто смущает предыдущая коррекция,мне кажется это был треугольник,а не двойная тройка,а треугольник по правилам не может быть второй волной,значит волна b в третьей и по расширению жду окончания волны с третьей на 100 или 127 процентов,примерно 1.12-1.1235,а четвертая перекроет вершину первой и можно будет снова тариться в покупки,тоже надеюсь кусок четвертой урвать))Но твой вариант третья в третьей держу в уме,он конечно,более прибыльный!Сегодня-завтра увидим:)
 

Andreika12345

Гуру форума
Или, или.... Думаю таки евре капут. Андрюша, продадим ету босявку?
Не рискну, все же по моей ТС вверх третья в третьей в пятой или 5-3-3 идет. Возможно дотянет до 1.1332. Тейк поставил на 1.1305. А там и откатит на четвертую в третьей и после добьет третью например до 1.1450... Минимальная отработка 5-3-3 до 1.1225-1.1243. Это в том варианте, если усечение пойдет по уровню или линии. Поэтому до 1.1220 можно смело держать, а если 1.1256 пробьет, то и до 1.1305 где мой тейк...
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
15 лет назад 15 июля все .. Может история повториться евро с 1.61 00 посыпалась
 
Последнее редактирование модератором:

Alex S.

Почетный гражданин
И щас хлопнется. Только к Андрюше не ходи.
Пока доллар не очухается никуда евро и фунт падать не будут, как и три недели назад было. Наоборот, прослеживается тенденция дальнейшего подъема курса активов противо-долларовых пар. Откаты вниз, при восходящем тренде, технически всегда необходимы и будут наблюдаться и дальше.
 

сергей1131

VIP-участник

Andreika12345

Гуру форума
Да есть уровень 1.1250...может от туда развернут .
Так надо было держать бай и по фунту и по евро. Фунт достиг 1.31 и не факт что выше не даст...И евро может пробить 1.1250. Вот если начнет формироваться разворот, тогда и крыть...
 

Andreika12345

Гуру форума
Я же чайник, можно и так сказать. Сдвинул скользящую 7 на 3 периода вперед и она отлично фильтрует волну 3-3. Вот по ней поднимаю вверх стоп по 3 часовому. И она не поспевает за ценой, а это значит идет импульс вверх... И если бы слишком близкий стоп не ставил, этот метод не дал бы закрыться раньше времени, что и было чуть ниже новой точки входа.
EURUSDrfdH3.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да есть уровень 1.1250...может от туда развернут .
Все зависит от того, по какому тайм фрейму развивается тренд. Если по дневному, то имеем ближайшую цель на 1.1265. Это цель расширенной коррекционной волны. А 3-3 как минимум трендовая волна, поэтому её цель не ниже 1.1363. Но если 3-3 перейдет внутри импульса в расширение, то цель на 1.1521... Картинка прилагается. Где нижний уровень останова опорный, от которого были доливки на формирование тренда вверх. Сейчас тейк стоит на 1.1361. Но возможно нужно ставить на 1.1516... EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Поэтому решил сопровождать по скользящей на н3, а тейк поставил по максимально возможной отработке, на 1.1516 С отступом в 5 пунктов от примерного расчета. Если закроет раньше, то и ладно...
Потому что трендовую волну нужно держать по максимуму.
В предыдущем посте исправил ошибку, с 1.1553 на 1.1521. 1.1521 максимальная цель по расчету для расширенной трендовой волны.
EURUSDrfdH3.pngEURUSDrfdH3 1.png
 
Последнее редактирование:
Верх