Торгуем онлайн.

сибиряк-патр.

Местный знаток
Теперь бы точно знать, до каких будет движение и от каких откат, перед продолжением вниз. Главное вовремя зафиксировать... И вновь продать после отката.
Это не знаю но знаю по времени зеленная окончание импулься а текущая 3 либо 1.0715 мли 1.0610MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Согласен, что вниз покатим, но после отката хорошего, я не ожидал такого импульса с утра просто...
примерно - 1,0900 откат сюда скорее всего будет
Смотря по какому тайм фрейму. Если верить дневным Фибам, то серьезная поддержка где-то около 1.0335, и с уровнем совпадает... Возможно туда без больших откатов попрет... Там возможно прикуплю на откат перед продолжением вниз, минилотом...
EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdDaily 1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Это не знаю но знаю по времени зеленная окончание импулься а текущая 3 либо 1.0715 мли 1.0610Посмотреть вложение 520030
Поставил тейк профит на 1.0340. И там же бай лимит минилотом со стопом на 1.0310 и тейк профитом в 200 пунктов на 1.0540. Думаю меньше 200 пунктов откат не даст, а то и больше. Например до 1.0687...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ретест уровня, пробой уровня по зигзагу развивается. Самый надежный пробой. После него уже стоп навряд ли выбьет, если лой обновит ценой закрытия на часовом... А через 150 пунктов профита по 4 знаку, переведу стоп в +2 пункта. И стану ждать тейк. По консервативному сценарию сопровождения позиции. Тейк решил подправить. Выставил ровно на 1.0337...А пятая внутри Глобальной "А" получилась тройкой. Это нормально для усеченных волн. Ведь пятая усечена по месячной линии направления. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Фунт обозначил объемы на минимуме, так как на дневном имеем три тени, но третья проткнула вниз предыдущие две. Поэтому хороший сетап на пробой лоя для тех, кто торгует на пробой.GBPUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Затянула евро с пробоем минимума. Построил линию сопряжения минимума-максимума (красная) и ближайший канал по 3 точкам.
По идее, если красную линию вверх не пробьет и от неё оттолкнется, то пойдет вниз на новое обновление лоя. Часовой график. Идеальная точка входа в селл на мой взгляд, от красной линии. Медвежьи свечки от максимума можно объединить и условно принять за свечу аномального бара. Падение станет возможным поэтому, при условии пробоя минимума этого свечного кластера, с подтверждением.
EURUSDrfdH1.png
И так в последнее время все чаще возникают ложные пробои с набором позиций. Наверняка есть те, кто купил на пробой этого максимума. А если вниз пойдет, вот и набор за счет стопов... И если решит вверх вынос сделать, тоже будет набор стопов тех, кто продал...
Отсюда два простых вывода. 1. Нужно торговать по тренду и не ставить на разворот пока тренд не переменится. Сейчас тренд вниз. 2. Близкий стоп это зло. Так как близкий стоп может быть вынесен рынком ложным пробоем.
 
Последнее редактирование:

сибиряк-патр.

Местный знаток
я думаю надо евро на 1.10 сходить а там решать идти в 1.1370-1.1450 или начинать главный движняк в район 0.8800
 

kktm

Активный участник
а я думаю мы никуда не пойдем ни в 10-ю ни в 7-ю, так и будем здесь до сентября!
 

Andreika12345

Гуру форума
я думаю надо евро на 1.10 сходить а там решать идти в 1.1370-1.1450 или начинать главный движняк в район 0.8800
Получается, что пятая волна внутри Глобальной "А" усечена и потому выглядит как коррекционная тройка. Если это так, то для разворота вниз нужно пробить два внешних минимума. Сейчас пробивается по зигзагу внутренний минимум движения 3 внутри волны 5. А второй внешний минимум на уровне А-4 и около А-3-4. Думаю тренд булет на их пробой примерно до 1.0335. И оттуда уже двинет вверх на откат к минимуму 2. От 2 после отката продолжит падение в сторону 0,9763...EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
На часовом похоже продолжится пробой вниз минимума. Как пробой по зигзагу. Так как цены закрытий удерживаются уровнем локального максимума, а тени линией сопряжения минимума-максимума.
Посмотрим конечно, куда вырулит. Это знает только рынок.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
я думаю надо евро на 1.10 сходить а там решать идти в 1.1370-1.1450 или начинать главный движняк в район 0.8800
А если проанализировать структуру самой первой "А" в начале тренда вверх. То внутри неё было завершение как и сейчас, на волне 5-3-3. Вложения: дневной график - начальная волна "А", 4 часовой график - структура "А", часовой график - структура волны 5 внутри "А". Свойство то же самое, что и сейчас. "А" завершена внутри пятой на третьем движении.
Вот и выходит, что если волновые свойства повторяются, то разворот вниз уже произошел. И не факт, что даст выше и двинет к 1.10...
EURUSDrfdDaily 1.pngEURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Параллельно линии сопряжения можно построить внутренний канал коррекционный фигуры. При сценарии продолжения вниз, его должно пробить. Может и не по этой схеме, а иначе. Но сути это не меняет.
Продолжение вверх при условии пробоя этого канала с подтверждением вверх.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
андрейка попробуй торговать сигналы свои наоборот - успех будет !!:D
Вот посмотри на это фибо расширение. От минимума на прорыв максимума для Глобальной "А". Мы получили исполнение цели расширенной коррекции. Так что разворот вниз по фибам идет...
Эту закономерность для волн "А" по фибам я только что заметил. Вот и выходит, что систему нужно дальше шлифовать и подобные вещи подмечать, собирать статистику.
EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:
Верх