Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
Как можно знать на 100% вверх пробьет или вниз. Вон вверх от пробитого уровня отталкивается. Это же Форекс...
Посмотреть вложение 524225
На сегодня ниже 1,055 уже не выйдут, даже 1,059 тестить не будут я думаю, а это на сегодня нижняя граница опционного канала.
Я прикупил ещё чутка, как выше и постил, все покупки буду крыть 1,065Screenshot_2023-10-11-11-58-59-156-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

_Viy_

Местный житель
Как можно знать на 100% вверх пробьет или вниз. Вон вверх от пробитого уровня отталкивается. Это же Форекс...
Посмотреть вложение 524225
ну конечно я не знаю на 100%. конечно что это только вероятность, но согласись, что зайти в бай даже сейчас не поздно, но есть надежда зайти в бай по более лучшей цене, при этом сохранив уже полученную прибыль, не будет отката, зайду по этой цене
 

Andreika12345

Гуру форума
ну конечно я не знаю на 100%. конечно что это только вероятность, но согласись, что зайти в бай даже сейчас не поздно, но есть надежда зайти в бай по более лучшей цене, при этом сохранив уже полученную прибыль, не будет отката, зайду по этой цене
На н3 смотрю скользящую МА7 по ценам закрытий, тип усреднения "Smoothed", смещение на 3 периода вперед. Когда цена её или касается или пробивает возникает сетап. Например в 1 глубокий прокол. Показал покупку от минимума прокола, но она перешла бы в продажу при пробое. А так как 2 не пробил, то в 2 при возврате вверх вновь бай. Где чисто отталкивалась там был чистый бай,где после пробоя откат и продолжение, там сигнал на продолжение отработки пробоя. Например в 4 отработала немного и зато в 3 отработала пробой хорошо и здесь сработал механизм если не вверх, то вниз.
А сейчас и МА вниз не пробивала. Поживем-увидим, что рынок даст. EURUSDrfdH3.png
 

_Viy_

Местный житель
На н3 смотрю скользящую МА7 по ценам закрытий, тип усреднения "Smoothed", смещение на 3 периода вперед. Когда цена её или касается или пробивает возникает сетап. Например в 1 глубокий прокол. Показал покупку от минимума прокола, но она перешла бы в продажу при пробое. А так как 2 не пробил, то в 2 при возврате вверх вновь бай. Где чисто отталкивалась там был чистый бай,где после пробоя откат и продолжение, там сигнал на продолжение отработки пробоя. Например в 4 отработала немного и зато в 3 отработала пробой хорошо и здесь сработал механизм если не вверх, то вниз.
А сейчас и МА вниз не пробивала. Поживем-увидим, что рынок даст. Посмотреть вложение 524231
ну у тебя прям целая система, а каким индикатором ты изменяешь тайфрейм на Н3 и Н8, я торгую только на стандартных таймфреймах и смотрю на фракталы и как закрываются свечи на разных таймфреймах
 

_Viy_

Местный житель
предыдущая часовая свеча, поглатилила свечу перед ней с двух сторон, это очень редко, эти две свечи сбили мой стоп, вот будет хохма если это был ложный пробой, хотя свеча большая и сейчас выглядит как пинбар, что не очень хорошо
 

_Viy_

Местный житель
предыдущая часовая свеча, поглатилила свечу перед ней с двух сторон, это очень редко, эти две свечи сбили мой стоп, вот будет хохма если это был ложный пробой, хотя свеча большая и сейчас выглядит как пинбар, что не очень хорошо
третья часовая свеча , поглащает тенями придедущую, закрываясь красной, расходимися нас нае........ли, наверное начался откат
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
мне вот по фунту очень хотелось бы отката до 1.2250,а ты вот видишь пересиживать его будешь......
.......понимаешь о чем я?
 

Andreika12345

Гуру форума
ну у тебя прям целая система, а каким индикатором ты изменяешь тайфрейм на Н3 и Н8, я торгую только на стандартных таймфреймах и смотрю на фракталы и как закрываются свечи на разных таймфреймах
У меня МТ5, там есть возможность изменять тайм фреймы. Несколько вкладок, на каждой тайм фрейм. 3Н, 8Н, Д1, W1... Ну а месячный я смотрю только для глобального понимания картинки. И только одна вот эта скользящая.
Сейчас на н3 бар с обьёмом на границе диапазона. Поэтому выделил его уровнями. И куда пробьет эту свечку, туда и дальше двинет...
И по модели волны, ожидаю пробой вверх.
EURUSDrfdH3.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
мне вот по фунту очень хотелось бы отката до 1.2250,а ты вот видишь пересиживать его будешь......
.......понимаешь о чем я?
По Фунту на сегодня нижняя опционная граница приходится на ценник 1,22 так что возможно и дадут тебе твой лимитник активировать.
 

_Viy_

Местный житель
ну и как это соотносится вероятности и пересиживать откат?))
если вероятность не сработала она как бы перестает быть работоспособной,НО!,ты начинаешь пересиживать откат той вероятности которая не сработала?))
фигасе ты даешь!))
там всё просто. на часовом графике, есть инсайд бар. цена несколько раз с двух сторон, выходила за пределы бара перед инсайд баром, куда пойдёт цена до сих пор не понятно. Но я считаю что я зашёл по тренду в бай и возможный откат пересидеть смогу(а может это большое движение в две стороны и был откат). По фунту я прозевал вход, пересиживать мне там нечего, ходит за еврой или наоборот евра ходит за фунтом
 

Антитрейдер

Элитный участник
По Фунту на сегодня нижняя опционная граница приходится на ценник 1,22 так что возможно и дадут тебе твой лимитник активировать.
И сегодня к тому же среда, выходят ЦБ в работу, на Америке возможно и будут бо'льшие движения🤷🏼‍♂️
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
И сегодня к тому же среда, выходят ЦБ в работу, на Америке возможно и будут бо'льшие движения🤷🏼‍♂️
ну пока все к тому и идет,европу продрочим в узком коридоре с обедом естественно,а вот на америке поглядим,возможно и сорвут мой лимитник,я чуть было опять мудилить не начал,сначала хотел по рынку дозаходить на 11:00мск,потом думаю stop ордером залечу,а после открыл календарь и успокоился,буду ждать амеров))
 

_Viy_

Местный житель
По Фунту на сегодня нижняя опционная граница приходится на ценник 1,22 так что возможно и дадут тебе твой лимитник активировать.
у меня по фунту бай лимит давно стоит 1.21814 стоит, но врятли мне дадут там купить
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
у меня по фунту бай лимит давно стоит 1.21814 стоит, но врятли мне дадут там купить
конечно не дадут,а если и дадут,то это уже разворотом считается,там покупать лосей кормить))я уже буду в продажах на этих значениях.
 

_Viy_

Местный житель
мне вот по фунту очень хотелось бы отката до 1.2250,а ты вот видишь пересиживать его будешь......
.......понимаешь о чем я?
у меня по фунту бай лимит давно стоит 1.21814 стоит, но врятли мне дадут там купить
 
Верх