Торгуем онлайн.

Ювелир

Активный участник
Так для торговли Геополитику обязательно нужно слушать в новостях.
Как по мне так её вообще слушать не надо, чем больше разговоров о паритете евро доллар тем больше у меня сомнений, конечно к паритету придём, вопрос когда через год, два, три?
 

Ювелир

Активный участник
Как по мне так её вообще слушать не надо, чем больше разговоров о паритете евро доллар тем больше у меня сомнений, конечно к паритету придём, вопрос когда через год, два, три?
А что если на недельках закроют евру и фунт бычьими? Тож о паритете думать?
 

Ювелир

Активный участник
Вот картинка с месячнего графика , на 1.4 фунт идёт, с чего вообще продажи то в долгосрок?1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как по мне так её вообще слушать не надо, чем больше разговоров о паритете евро доллар тем больше у меня сомнений, конечно к паритету придём, вопрос когда через год, два, три?
Вот скажем как думаю, выпустили в мир Коронавирус. По мнению ряда ученых, искусственно созданный. А зачем выпустили? Чтобы исполнить несколько целей. И одна из них это продолжение укрепления бакса. И сразу же после этого наступила повышенная волатильность. Цена сначала у евро сходила вверх, и не хило. А после продолжила падение. А кто это сделал, то покрыто тайной. Это и есть Геополитика. Которая оказывает сущестивенное влияние на поведение цены.
На вопрос когда двинет вниз. Ответить легче чем кажется. Достаточно посмотреть на недельный график евро. И провести всего лишь две линии, от максимума и от минимума диапазона. Получим треугольник. А дальше посмотреть курс технического анализа и найти в нем информацию, когда происходит прорыв треугольника. И ответ очевиден, он уже начинается. Цена от максимума двинет на прорыв вниз... EURUSDrfdWeekly.png
 

Ювелир

Активный участник
А это дневки, обычно коррекции - также как и проходы - между собой равны, наша коррекция 200 пунктов плюс-минус, а проходов может быть и три и два и пять и семь, это так информация к размышлению, потому я здесь и покупаю , потому что торговать надо факты а не предположения.Куда пойдёт ? хрен его знает куда пойдёт , но то что мы уже пришли куда надо - делаем выводы. 1.png
 

Ювелир

Активный участник
Достаточно посмотреть на недельный график евро.
Вот недельный график, по расходящемуся - отбились от нижней границе и идём к верхней, по сходящемуся - атакуем верхнюю границу, и плюс к тому что цена в эти треугольники вошла снизу , такие вот аргументы1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот недельный график, по расходящемуся - отбились от нижней границе и идём к верхней, по сходящемуся - атакуем верхнюю границу, и плюс к тому что цена в эти треугольники вошла снизу , такие вот аргументыПосмотреть вложение 548665
Ну где же мы её атакуем? Цена немного не дошла до верхней стенки треугольника и нарисовала на недельке хвост отбоя вверх. А текущая неделя обновила лой прошлой. Атака это когда линия или уровень пробиваются. А здесь даже до теста не дошло, начали продавать. Цена не обязана пункт в пункт делать отбой от линии. Может быть и небольшой недоход. Особенно если там стоят лимитные ордера на продажу. Вот нижнюю стенку треугольника атаковали, так как был её прокол в предыдущем тесте.
И почему ты неправильно строишь? В левой части был отбой от верхней стенки и пробой нижней стенки бокового повышающего канала вниз, вложение.EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Евро,4 часовой график. Вверх идет усеченная тройка АВС. При пробое белой линии, эта тройка пробивается вниз. Усеченная, потому что она есть откат вверх к пробитому уровню зигзага. При пробое белой линии возникнет сигнал селл о завершении отката. EURUSDrfdH4.png
 

Ювелир

Активный участник
Ну где же мы её атакуем? Цена немного не дошла до верхней стенки треугольника и нарисовала на недельке хвост отбоя вверх. А текущая неделя обновила лой прошлой. Атака это когда линия или уровень пробиваются. А здесь даже до теста не дошло, начали продавать. Цена не обязана пункт в пункт делать отбой от линии. Может быть и небольшой недоход. Особенно если там стоят лимитные ордера на продажу. Вот нижнюю стенку треугольника атаковали, так как был её прокол в предыдущем тесте.
И почему ты неправильно строишь? В левой части был отбой от верхней стенки и пробой нижней стенки бокового повышающего канала вниз, вложение.Посмотреть вложение 548680
так тем более - продай на касании верхней границы треугольника, это лимиткам просто не дали сработать, Так часто бывает - недоход а потом пробой с унесением лимток толи вверх толи вниз, конечно если мощно пробьём наверх к границе ещё вернёмся и от ниё ещё будем отбиваться , и по поводу каналов - мне приятнее и понятнее работать с каналом стандартного отклонения - я их накидал там несколько штук думаю разберёшся, Стрелка откуда тянем до касания, так вот мы от низа и отбиваемся с последующим обновлением хаёв - два крайних лоу и хая справа,И канал стандартного отклонения восходящий.1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
так тем более - продай на касании верхней границы треугольника, это лимиткам просто не дали сработать, Так часто бывает - недоход а потом пробой с унесением лимток толи вверх толи вниз, конечно если мощно пробьём наверх к границе ещё вернёмся и от ниё ещё будем отбиваться , и по поводу каналов - мне приятнее и понятнее работать с каналом стандартного отклонения - я их накидал там несколько штук думаю разберёшся, Стрелка откуда тянем до касания, так вот мы от низа и отбиваемся с последующим обновлением хаёв - два крайних лоу и хая справа,И канал стандартного отклонения восходящий.Посмотреть вложение 548684
Это твои предположения. Раз цена пошла вниз, значит там или закрывали бай, или уже продавали. В тех. анализе есть понятие для канала как 10% зона отбоя. Вот мы от дневного канала и отбивались от этой зоны. И белый уровень на этом графике теперь покажет, какой это отбой, ложный или нет. Если белый уровень оттолкнет цену вниз, то дальше вниз. А уже если он не устоит, тогда на повторный тест верхней стенки канала. Ну а в треугольнике внутренние тройки, о которых я говорил. Тройка не обязана пункт в пункт отрпабатывать треугольник.
Посмотрим, что рынок даст. Ты окажешься прав, если вверх возникнет импульс. А пока его нет, то есть схема отбоя вниз. EURUSDrfdDaily.png
 

Ювелир

Активный участник
Это твои предположения. Раз цена пошла вниз, значит там или закрывали бай, или уже продавали. В тех. анализе есть понятие для канала как 10% зона отбоя. Вот мы от дневного канала и отбивались от этой зоны. И белый уровень на этом графике теперь покажет, какой это отбой, ложный или нет. Если белый уровень оттолкнет цену вниз, то дальше вниз. А уже если он не устоит, тогда на повторный тест верхней стенки канала. Ну а в треугольнике внутренние тройки, о которых я говорил. Тройка не обязана пункт в пункт отрпабатывать треугольник.
Посмотрим, что рынок даст. Ты окажешься прав, если вверх возникнет импульс. А пока его нет, то есть схема отбоя вниз. Посмотреть вложение 548685
На чо я могу ответить что оба мы предпологаем :)
 

Andreika12345

Гуру форума
На чо я могу ответить что оба мы предпологаем :)
Вот смотри на часовой. Минимум получил прокол или можно провести линию начала расширяющейся формации. А такая формацмя это признак возможного разворота при отбое от уровня. Поживем-увидим, что рынок даст. Но у меня по схеме, за вниз... А что даст, то и даст. EURUSDrfdH1.png
 
Верх