Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
думаю наверно не должно выбить, наверно будет какое то время движение вниз, наверно хотят стопы повыбивать, мой стоп выбило ещё до новостей :)
Если бы не тяпница, держал бы дальше. Пусть ниже пробивает. А там с новой недели ещё продам. Но может и не пробить сейчас и оставить на открытие новой недели.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
как по мне(евру я не торгую),она стопы собрала со вчерашнего дня.
 

_Viy_

Местный житель
Если бы не тяпница, держал бы дальше. Пусть ниже пробивает. А там с новой недели ещё продам. Но может и не пробить сейчас и оставить на открытие новой недели.
следующая неделя непонятная, ты вовремя продал, хороший задел для новой недели, не нужно вычислять на следующей неделе точку входа для продаж
 

_Viy_

Местный житель
файл шаблона , файл tpl
в ответе мне прикрепляешь файл, чтоб руками не писать настройки индикаторов, так намного быстрее. Ты действительно не создавал шаблонов, у меня даже шаблон Андрея есть, я на него иногда смотрю, нажимаешь на шаблон и открывается график с нужными индикаторами и настройками этих индикаторов
 

_Viy_

Местный житель
Сейчас не понятная ситуация евробакс, внешний бар, дневная свеча перебила хай и лой предыдущего дня, по идее куда пробьёт лой или хай этого дня, туда должны и пойти но надо смотреть, наверно на следующей неделе будет прояснятся
 

_Viy_

Местный житель
не знаю, у меня вот получилось, шаблон Андрея прикрепить. Ты скопировал, потом открыл тут на сайте, у меня нормально загрузилось
 

Вложения

  • ! 1 A A AN-.tpl
    4,3 КБ · Просмотры: 4

Антитрейдер

Элитный участник
очковая казалось бы ситуация,но,т.к мы не пипсовщики и не биполярщики от трейдинга,будем пока сидеть))
Так вот об этом только что Андрею и говорил, при любом чихе в пару десяток пунктов, он моментально перестраивается и начинает придумывать того чего нет.
Курс же не ходит прямо по вертикали, всегда по синусоидной, потому и происходят откаты.
Это образно конечно, причина откатов в другом, но думаю мысль понятна.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
4 часа MetaTrader 5 Alfa-Forex.pngсигнала продовать пока нет но уже пробит локальный минимум и если стохастика просигналит то буду продовать фунта в понедельник
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну вот по Фунту.
Смотрим отчёт от CFTC
Первый скрин, Ассеты, эта очень важная и сильная группа институционалов, пока сосредоточены на покупках, но и коротких контрактов набрали прилично, вот когда короткие начнут преобладать, тогда можно задумываться о снижении.
Это конечно не происходит за день/два, но тенденцию отследить можно.
Далее, на втором скрине, здесь более важен показатель COT индекс.
Это некий триггер, даёт понятие, в какой фазе находится валюта.
Если значение превышает 80 процентов, это указывает на то, что рынок становится более бычьим, если он ниже 20 процентов, то весьма вероятно, что он станет более медвежьим.
Так вот сейчас по коэффициенту видно, что снижение где то на подходе, так как индекс практически зашёл в те самые условные 20%
Но по чистой позиции максимума по контрактам ещё не набрали, указал где зелёным цветом обозначается чистая позиция в этом сегменте.
Тоже самое видно и по отчётам СОТ на первом скрине, что продажи пока отстают.
Более точно уже сориентироваться можно будет по опционному деску.
Только подвижки такие происходят не одномоментно, так что эта информация больше подходит для тех кто торгуют от среднесрока, в интрадей она бесполезна.Screenshot_2024-09-06-21-05-20-049-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-06-21-01-32-693-edit_com.android.chrome.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Делать нечего, тянет вниз. Поэтому вновь продал. Тейк профит 1.0125. Евро, часовой график. Потому что пробивает вниз по зигзагу...EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
То же самое видим и по Евро, но если рассмотрим индекс доллара в этой плоскости, то можно предположить, что коррекция южная будет не долгой по временным масштабам, месяц возможно и затем индекс доллара продолжит своё снижение, соответственно базовые валюты в рост, котируемые на снижение.
На скрине по отчётам СОТ индекса видим, что позиции уравновешены и начнётся набор длинных контрактов
Это так в двух словах если, это не краеугольный камень и анализ не сводится лишь к этому, это одно из...Screenshot_2024-09-06-21-50-41-847-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-06-21-53-24-025-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-06-21-43-21-870-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-06-21-45-06-582-edit_com.android.chrome.jpg
 

Ювелир

Активный участник
Ну вот по Фунту.
Смотрим отчёт от CFTC
Первый скрин, Ассеты, эта очень важная и сильная группа институционалов, пока сосредоточены на покупках, но и коротких контрактов набрали прилично, вот когда короткие начнут преобладать, тогда можно задумываться о снижении.
Это конечно не происходит за день/два, но тенденцию отследить можно.
Далее, на втором скрине, здесь более важен показатель COT индекс.
Это некий триггер, даёт понятие, в какой фазе находится валюта.
Если значение превышает 80 процентов, это указывает на то, что рынок становится более бычьим, если он ниже 20 процентов, то весьма вероятно, что он станет более медвежьим.
Так вот сейчас по коэффициенту видно, что снижение где то на подходе, так как индекс практически зашёл в те самые условные 20%
Но по чистой позиции максимума по контрактам ещё не набрали, указал где зелёным цветом обозначается чистая позиция в этом сегменте.
Тоже самое видно и по отчётам СОТ на первом скрине, что продажи пока отстают.
Более точно уже сориентироваться можно будет по опционному деску.
Только подвижки такие происходят не одномоментно, так что эта информация больше подходит для тех кто торгуют от среднесрока, в интрадей она бесполезна.Посмотреть вложение 551706Посмотреть вложение 551707
Тогда условный максимум 200 000 контрактов, или их может быть больше
 

Ювелир

Активный участник
То же самое видим и по Евро, но если рассмотрим индекс доллара в этой плоскости, то можно предположить, что коррекция южная будет не долгой по временным масштабам, месяц возможно и затем индекс доллара продолжит своё снижение, соответственно базовые валюты в рост, котируемые на снижение.
На скрине по отчётам СОТ индекса видим, что позиции уравновешены и начнётся набор длинных контрактов
Это так в двух словах если, это не краеугольный камень и анализ не сводится лишь к этому, это одно из...Посмотреть вложение 551709Посмотреть вложение 551710Посмотреть вложение 551711Посмотреть вложение 551712
Ну тож своего рода индюк, сот индекс я имею ввиду, только обратной последовательности в нолях набирают шорты и наоборот?Ну и соответствено сопоставлять с числом лонговых и шортовых контрактов инстуционалов.это так - примитивно.
 
Верх