Торгуем онлайн.

Ювелир

Активный участник

Антитрейдер

Элитный участник
Ну тож своего рода индюк, сот индекс я имею ввиду, только обратной последовательности в нолях набирают шорты и наоборот?Ну и соответствено сопоставлять с числом лонговых и шортовых контрактов инстуционалов.это так - примитивно.
Это может быть на первый взгляд примитив, но это работает абсолютно не так.
Я в двух предложениях не смогу объяснить логику СОТ отчётов.
Если есть желание, то можем развить тему, где попытаемся обосновать именно этот вид анализа.
И повторюсь, полный анализ включает много составляющих, на этом примере просто показал один из вариантов, без раскрытия темы.
Здесь большинству это просто не интересно, проходили уже это.
Здесь публика в своём большинстве требует даже не стрелку, а стрелище как флюгер, что бы указал с точность до пункта направление и точку входа (не все конечно, но отдельные экземпляры особенно поражают).

P.S. Так что я не против обсудить и более подробно какие либо подходы которых множество.
Можно или в этой ветке или создать отдельную.
 

Антитрейдер

Элитный участник
полностью поддерживаю такую идею
Я так же не против, единственное, полезут как клопы опять же, те кто не обсудить что либо будет пытаться, а ляпнуть абы что и свой плоский юмор продемонстрировать и ветка превратится в сборище срача и пошлых юморесок.
 

Антитрейдер

Элитный участник
отдельную, иначе андрейка с васей не простят
Андрейка как раз таки поймёт и простит🤣
А вот с Васей сложнее будет, он постоянно под грибным соусом и какую и откуда от него можно ожидать подачу это вопрос, он не просчитывается🤷🏼‍♂️🤣
Он меня как то ранее в ступор ввёл, когда мы с ним в диалоге коснулись, подробности не помню всего общения, я ему задал примитивный вопрос, чем отличается базовая валюта от котируемой?
Он выдал на ура такую охинею, я чуть курить не бросил🤣
Я ни в чём его не попрекаю, так к слову вспомнил, НО ёлы палы, если человек пытается работать на рынках, то такие определения необходимо знать, это азы и база.
...А так чел он весёлый, я думаю с ним бухануть и поговорить не по теме рынков, а просто по душам, интересно скорей всего будет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Посмотреть вложение 551716
Я конечно понимаю что систему нарушать нельзя, но логика против продаж.
Логика это скользящая средняя. А её пробивает вниз по зигзагу. Так цена закрытия и не ушла выше. Уже понедельник решит куда. И боллинжер это тоже логика. Вверх боллинжер прокололи как сильный сигнал ложного пробоя, а вниз пробили ценой закрытия, как сигнал разворота. И волны это тоже логика. По ним на недельках у меня вниз не прошла АВС. А она по логике должна возникнуть. Есть конечно вариант сброса позиций и фиксинг прибыли покупки. Но это мы узнаем только на следующей неделе. Если откроется с разрывом вниз, то тогда это не фиксинг, а доливка на продажу. Потому что на открытии тогда ещё дольет крупный игрок. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник

Andreika12345

Гуру форума
Не мудри.
Перечитай👇
https://forexsystemru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1902611
и
https://forexsystemru.com/threads/analitika-forex-i-kommentarii-vol-7.80220/post-1904031
постарайся просто вникнуть, сложно ничего нет.
Для интрадея самое то, ну максимум два дня.
Посмотреть вложение 551723Посмотреть вложение 551724
Нужен учебник, а не картинки по которым самому учебник составлять. А здесь чистая идея без учебника мне не видна. Вот идея волн видна, я её и развиваю. Пять по тренду, три против. На недельках пять по тренду были. А три против, не прошли. Прошла только первая половинка. Вот к примеру у меня комп с 1 ГБ оперативки, старенький. Лет 20 ему уже. Работает хорошо. Но когда несколько больших программ открываешь, начинает зависать. Оперативки не хватает. Так же и здесь. Когда вижу в таблице символы без связей, мозг начинает подвисать. А значит, нужна инструкция, если не учебник. Но учебник с разбором вариантов был бы предпочтительней.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Нужен учебник, а не картинки по которым самому учебник составлять. А здесь чистая идея без учебника мне не видна. Вот идея волн видна, я её и развиваю. Пять по тренду, три против. На недельках пять по тренду были. А три против, не прошли. Прошла только первая половинка. Вот к примеру у меня комп с 1 ГБ оперативки, старенький. Лет 20 ему уже. Работает хорошо. Но когда несколько больших программ открываешь, начинает зависать. Оперативки не хватает. Так же и здесь. Когда вижу в таблице символы без связей, мозг начинает подвисать. А значит, нужна инструкция, если не учебник. Но учебник с разбором вариантов был бы предпочтительней.
Какие учебники? Это не пособие по сопромату, не из за чего тут подвисать, для восприятия оперативки в голове хватит и на 100 килобайт, здесь идея проста как рубль.
Такое ощущение иногда при общении с тобой возникает, что находишься в палате незрячих и пытаешься им рассказать то, что в данный момент происходит за окном.
Так и тут, одними и теми же словами можно объяснить множество событий, но тем не менее каждый воспримет эти слова по своему.
 

Andreika12345

Гуру форума
Какие учебники? Это не пособие по сопромату, не из за чего тут подвисать, для восприятия оперативки в голове хватит и на 100 килобайт, здесь идея проста как рубль.
Такое ощущение иногда при общении с тобой возникает, что находишься в палате незрячих и пытаешься им рассказать то, что в данный момент происходит за окном.
Так и тут, одними и теми же словами можно объяснить множество событий, но тем не менее каждый воспримет эти слова по своему.
Вот мне понятен недельный график. Был ложный пробой уровня. Сейчас от этого уровня отбой. Потенциал отбоя по моей ТС дает отработку к 0,9983. На 0,9983 поддержка. Оттуда и стану покупать. А пока иного сигнала нет, примерно до туда и стану держать. А если сигнал изменится, то и логика поменяется. EURUSDrfdWeekly.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Нужен учебник, а не картинки по которым самому учебник составлять. А здесь чистая идея без учебника мне не видна.
Как ещё проще можно донести???
Здесь вся фишка в том, что ты знаешь ресурс который транслирует установленные курсы и предложение как это использовать и ресурс этот не из раздела продаю/подаю/ворую (пока спят) сигналы, а ведущих мировых банков для своих нужд.
Screenshot_2024-09-07-04-41-42-736-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-07-04-40-55-606-edit_com.android.chrome.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот мне понятен недельный график. Был ложный пробой уровня. Сейчас от этого уровня отбой. Потенциал отбоя по моей ТС дает отработку к 0,9983. На 0,9983 поддержка. Оттуда и стану покупать. А пока иного сигнала нет, примерно до туда и стану держать. А если сигнал изменится, то и логика поменяется. Посмотреть вложение 551725
Если ты анализируешь Евро, да любую базовую валюту, то где твой анализ на индекс доллара или он на Евро не влияет?
Влияет напрямую, котировка EUR/USD тебе конкретно указывает, что на что ты покупаешь или продаёшь.
Если бы ты проводил анализ EUR/Чекушка то до индекса доллара бы не было дела, там другой анализ, как похмелиться и постичь нирвану😂
Screenshot_2024-09-07-05-05-44-815-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2024-09-07-05-05-17-930-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Если ты анализируешь Евро, да любую базовую валюту, то где твой анализ на индекс доллара или он на Евро не влияет?
Влияет напрямую, котировка EUR/USD тебе конкретно указывает, что на что ты покупаешь или продаёшь.
Если бы ты проводил анализ EUR/Чекушка то до индекса доллара бы не было дела, там другой анализ, как похмелиться и постичь нирвану😂
Посмотреть вложение 551728Посмотреть вложение 551729
Зачем усложнять. Индекс доллара относительно всей корзины в совокупности. А евро доллар только относительно евро. Не надо усложнять. Потому что все проще. Доллар это базовая валюта ко всем торгующимся инструментам...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот потому банки и ошибаются. Что запудрили себе мозги своими теориями. Вместо чистых знаний...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Зачем усложнять. Индекс доллара относительно всей корзины в совокупности. А евро доллар только относительно евро. Не надо усложнять. Потому что все проще. Доллар это базовая валюта ко всем торгующимся инструментам...
Ну это вообще перлы🙈
Ты вообще знаешь как и на основе чего расчитывается корзина валют входящая в индекс и какую долю там занимает Евро???
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну это вообще перлы🙈
Ты вообще знаешь как и на основе чего расчитывается корзина валют входящая в индекс и какую долю там занимает Евро???
Здесь как раз несложно догадаться, как это происходит. Наверняка есть различные показатели, входящие в формулу расчета. Один из которых это денежная масса, влияющая на курс. Да и зачем мне это знать. Зачем мне что-то усложнять. Усложнение ведет к ухудшению системы.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот потому банки и ошибаются. Что запудрили себе мозги своими теориями. Вместо чистых знаний...
Ещё один перл, каждый последующий краше другого🙈
Банки не ошибаются, а престижные и значимые работают столетия, не берём ,,однодневки,, где отмывают гульдены.
А прогорают даже известные совершенно по другим причинам.
Давай тебе напомню свой пост, на примере нашего Газпрома, https://forexsystemru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1901878 неохота постить что то новое с объяснениями.
Вся соль заключается в правильной интерпретации тех данных которыми ты располагаешь и где их брать.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ещё один перл, каждый последующий краше другого🙈
Банки не ошибаются, а престижные и значимые работают столетия, не берём ,,однодневки,, где отмывают гульдены.
А прогорают даже известные совершенно по другим причинам.
Давай тебе напомню свой пост, на примере нашего Газпрома, https://forexsystemru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1901878 неохота постить что то новое с объяснениями.
Вся соль заключается в правильной интерпретации тех данных которыми ты располагаешь и где их брать.
Не ошибаются те, которые напрямую участвуют в ценообразовании и изменении курса. Потому что владеют этими самыми данными. А все остальные мелкие банки, могут ошибаться и в том числе, при игре на бирже. Рынок так и устроен. Что он словно акула. Кого-то кушает, а отдельных обогащает...
 
Верх