Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
По Фунту крупные спекулянты добавили чистую позу на покупку на 18 тысяч с копейками.
Настрой что по Фунту, что по Евро бычий как был таким и остаётся, я бы даже сказал только нарастает.
Так что ни каких предпосылок для разворота о котором тут пишут нет, ни по данным СОТ, ни по опционным настроениям.
Откат да, возможен не глубокий и там и там и он будет скорей всего, НО общий настрой только на рост.
Screenshot_2024-09-08-19-50-18-164-edit_com.android.chrome.jpg
 

Foxic

Почетный гражданин
Для кого то индекс доллара не показатель, а для кого то параболик с линиями все определяет)))
Ни кого не хочу обидеть, просто настроение хорошее.
 

Ювелир

Активный участник
По Фунту крупные спекулянты добавили чистую позу на покупку на 18 тысяч с копейками.
Настрой что по Фунту, что по Евро бычий как был таким и остаётся, я бы даже сказал только нарастает.
Так что ни каких предпосылок для разворота о котором тут пишут нет, ни по данным СОТ, ни по опционным настроениям.
Откат да, возможен не глубокий и там и там и он будет скорей всего, НО общий настрой только на рост.
Посмотреть вложение 551805
Хорошо , спасибо.Лонги так лонги, 👍
 

Антитрейдер

Элитный участник
Хорошо , спасибо.Лонги так лонги, 👍
Я бы не спешил опрометчиво сейчас именно вставать в длинную, то что крупные капиталы стоят в покупках и далее продолжают наращивать позиции не отменяет коррекции.
Здесь я о том, что они и на снижении будут докупать.
Просто мы (я имею ввиду ритейл в отличии от юриков) измеряем и оперируем одни и те же термины разными подходами и восприятиями.
Вот смотри, для примера на Евро допустим, разница в курсе от 1,0 до 1,15 в деньгах будет всего 15 центов!!!
А на чарте ты в пятизнаке тем более, ты увидишь пропасть в 15 фигур.
Большие капиталы в рынки заходят постепенно, дробя свои сделки.
Я не раз здесь на форуме говорил об этом, это известная практика, тут нет никакой тайны.
Вкратце, чтобы не повторятся по сто раз об этом.
Надо ЦБ или не важно какой финструктуре разместить в рынке 10/50/100 ярдов под свои нужды. Да они не смогут просто одномоментно войти такой суммой, во первых, нужно точно такое же ответное предложение, во вторых, это качнёт не хило, хоть и не надолго, маркеты это дело исправят, но всплеск будет существенный.
Потому и дробят капитал на условно лям и заходят попунктно, отсюда вся природа флета, то есть идёт стадия накопления.
Когда вся им нужная сумма распределена, начинается расторговка, или тренд.
Но в рынке не один игрок на каждом активе, их тысячи, каждый выполняет свою задачу. Потому и рейнджы по времени разные и тренды и микротренды, коррекции и тд.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
не факт. можем обновить предыдущий фрактал внизу и пойти на перебитие хая
На недельках сложная тройка вверх. Состоящая из внутренних троек. И если она завершена, то вниз тоже пойдет расширение больше стандарта. Для начала как я надеюсь на пробой минимума (1). А дальше видно станет. По идее актуальный уровень поддержки может быть около паритета на 0,9983. EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
вниз продолжим, по евре до 1,0950 / а по фунту страшно сказать до 1,28
Если верить фибам, для дневного графика поддержка у евро примерно на 1.08888. Если туда упадет, там вероятно станут покупать. Если не на разворот с продолжением роста, то на хороший откат. И опять-таки все у меня строится на предположениях. Посмотрим, что рынок даст... EURUSDrfdDaily.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
вниз продолжим, по евре до 1,0950 / а по фунту страшно сказать до 1,28
1,28 что то сильно я сомневаюсь, края это 1,29035 что сейчас видится на новом контракте который вступает в работу с 10 числа, то есть завтра, но это самый низ что видно по новому контракту.
Укажу на одну очень немаловажную вещь, сколько денег и где лежит на вновь открывшемся контракте, не по всей его ширине, а лишь самые значимые вливания и скопления.
Так вот... На пут страйке 1,2850 влито 7036 контрактов и брали их на дельте 0,133
И ещё один пут страйк 1,2900 с объёмом в 1288 контрактов и на дельте 0,171
Как видим эти два контракта рядом с шагом в 50 пунктов, но самое главное, если мы переведём это всё хозяйство в деньги, а именно за денешки это всё покупается, то в сумме на обоих контрактах лежит 1 000 368$
Далее, смотрим сколько и где у нас лежит колл контрактов.
Так же два страйка по соседству друг с другом.
Первый колл страйк на ценнике 1,3050 с количеством 5286 контракта на дельте 0,65!!! и второй колл страйк на ценнике 1,32 имеет 5278 контракта с дельтой 0,4
Приводим это всё так же к деньгам, в сумме на обоих страйках приходится 7 264 750$
Денег по верхним в 7 раз больше находится и это только на двух из всей ширины контракта.
Ещё несколько моментов меня смущают по твоему утверждению на посещение 1,28 но это твоё мнение и я не считаю что оно не правильно, ты же на каких то основаниях его выдвинул, я лишь высказал свою точку зрения🤷🏼‍♂️
 

Ювелир

Активный участник
Пока хоть одна недельная свеча полностью не закроется над 3141 - о развороте вернее о глубокой коррекции думать рано, так что бай бай
 

Антитрейдер

Элитный участник
Пока хоть одна недельная свеча полностью не закроется над 3141 - о развороте вернее о глубокой коррекции думать рано, так что бай бай
Сейчас 1,3015 идём, там надо смотреть, устоят или нет на этом ценнике, если да, то с тех отметок пойдут в рост, если проломят, то там диапазон сместится до 1,2950 и 1,29+/-
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну а на сегодня цели по Евро 1,1050 максимум я думаю что дадут.
По Фунту 1,3093
Золото 2481 это максимум.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Индекс доллара корректируется, вот и причина снижения на ту же коррекцию базовых валют.
Цель по индексу 102,344
Screenshot_2024-09-09-10-16-16-399-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Перенес тейк профит ровно на 1.0891 По фибо уровню дневного графика, так как сейчас рынок отрабатывает вниз отбой от дневного уровня...EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума

Andreika12345

Гуру форума
Не понял посыла???
А как должно было быть?
Бакс в рост и Евро с ним в рост?
И туманно в чём?
Я вот чётко вижу😆
Туманно будущее всегда. Потому что на все 100 до каких вниз откатит неизвестно. Вот для этого и нужна торговая система, показывающая текущее направление тренда. Чтобы работать только по тренду. И не факт, что мой тейк пункт в пункт возьмет с учетом спреда на 1.0891. Может чуть и не дойти и развернуть например от 1.0894.. А так как пункт в пункт цель неизвестна, это и означает туманное будущее...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Туманно будущее всегда. Потому что на все 100 до каких вниз откатит неизвестно. Вот для этого и нужна торговая система, показывающая текущее направление тренда. Чтобы работать только по тренду. И не факт, что мой тейк пункт в пункт возьмет с учетом спреда на 1.0891. Может чуть и не дойти и развернуть например от 1.0894.. А так как пункт в пункт цель неизвестна, это и означает туманное будущее...
Тебе надо именно пункт в пункт брать движение?
Какое то маниакальное представление о будущем.
Я вот сейчас по достижению тех целей, что озвучил выше, закрою шорты по Евро, Фунту и золоту и мне не надо пункт в пункт🤷🏼‍♂️
Screenshot_2024-09-09-11-07-30-268-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2024-09-09-11-07-49-536-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpgScreenshot_2024-09-09-11-08-06-162-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 
Верх