Торгуем онлайн.

Berezka

Местный житель
Karabas BARABAS, я ничего не поняла в куче ваших индикаторов, главное, чтобы вы понимали.)) Но меня заинтересовали названия банков на графике. Что это за штучка такая? А по графику я вижу начало нового накопления.
 

6349

Гуру форума
6349, вам можно новую ветку открывать " Занимательная геометрия".) Посмотрела на истории. Все нормально работает. Все больше прихожу к выводу, что чем проще схема, тем надежнее.)

Берёзка, осторожней с этой схемой, она очень хорошо работает на чистом тренде, но есть периоды когда о ней лучше забыть. Система торговли в том что берётся 30 инструментов, рисуются уровни квадратики, и что выстрелит то и торгуем:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Karabas BARABAS, я ничего не поняла в куче ваших индикаторов, главное, чтобы вы понимали.)) Но меня заинтересовали названия банков на графике. Что это за штучка такая? А по графику я вижу начало нового накопления.

назовем их так - банковские уровни, выше или ниже этик уровней банки в минусе, и только когда на этом уровне, банк получает прибыль,... они то (банки) всегда планируют свою прибыль,... и всегда ее получают...

накопления куда? и накопления чего?
 

Berezka

Местный житель
Берёзка, осторожней с этой схемой, она очень хорошо работает на чистом тренде, но есть периоды когда о ней лучше забыть. Система торговли в том что берётся 30 инструментов, рисуются уровни квадратики, и что выстрелит то и торгуем:)
Я видела...(про осторожность), но даже с минусами результат положительный. Чужие схемы не использую, просто я очень любопытная.))
Даже из VSA можно взять пару полезных полезностей.)
 

Berezka

Местный житель
Karabas BARABAS, начало нового накопления это на вашем Н4. На М15 происходит распределение. В пятницу было ралли и все закрыли позиции кто куда, и последним даун движением вышли те, кто покупал, поэтому перекупленности там нет.
Накопление- это когда флэт.))
 
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
назовем их так - банковские уровни, выше или ниже этик уровней банки в минусе, и только когда на этом уровне, банк получает прибыль,... они то (банки) всегда планируют свою прибыль,... и всегда ее получают...

накопления куда? и накопления чего?
А не поделитесь таким индючком, который эти названия банков рисует?
Накопление желающих кто в шот, кто в лонг. А куда - решит толпа. График полезет против толпы, им то кто-то продавал...))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Karabas BARABAS, начало нового накопления это на вашем Н4. На М15 происходит распределение. В пятницу было ралли и все закрыли позиции кто куда, и последним даун движением вышли те, кто покупал, поэтому перекупленности там нет.

перекупленность,... перепроданность,... или недокупленность,... это как и с какой стороны смотреть и относительно чего...
:D


я не знаю с чего или откуда такая инфа, но по факту в пятницу было закрыто 84 позиции на продажу и открыто 631 позиция на покупку...
...и итог пятницы - позиций на продажу на 2218 больше чем на покупку...
:)
Факт — самая упрямая в мире вещь.
[Воланд]
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А не поделитесь таким индючком, который эти названия банков рисует?
Накопление желающих кто в шот, кто в лонг. А куда - решит толпа. График полезет против толпы, им то кто-то продавал...))

как раз толпа ничего не решает, а всегда решают за толпу...


на счет индюков - такая корова нужна самому...
 

Berezka

Местный житель
Инфа видимо из ленты.))) Лента ненадежный источник, просто потому, что эти позиции могут просто снять и все улетит в обратную сторону.)
 

Berezka

Местный житель
С Жаном невозможно поспорить, потому что он не живой.(
В нашем мире обмана тех, кто верит называют блаженными(необычныими, ненормальными).
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
С Жаном невозможно поспорить, потому что он не живой.(
В нашем мире обмана тех, кто верит называют блаженными(необычныими, ненормальными).

верить или не верить без основания - глупо...
чтобы не быть обманутым, нужно просто знать как тебя могут или собираются обмануть...
не поверить в правду - обмануться самому...
поверить в обман - обманут
поверить в правду - выиграть...
не поверить в обман - обмануть их
Call - Put - вся жизнь - игра...


Чем больше познаёшь, тем меньше понимаешь.
Мейстер Экхарт
:laugh:
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Call - Put - это ведь из бинарных опционов? Как успехи у вас там?

Наврятли Karabas BARABAS балуется бинарниками. :)
А коллы и путы - это из отчетов СОТ, он молодец, выкладывал индюк, куда надо забивать данные из бюллетеня, потом при сохранении настроек - получишь уровни на графике.
ИМХО, если не ошибаюсь.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Наврятли Karabas BARABAS балуется бинарниками. :)
А коллы и путы - это из отчетов СОТ, он молодец, выкладывал индюк, куда надо забивать данные из бюллетеня, потом при сохранении настроек - получишь уровни на графике.
ИМХО, если не ошибаюсь.

Немножко не верно, опционы существуют давно, не бинарные а классические.
Опцион Call, это право на покупку инструмента по фиксированной цене (пример, я покупаю опцион Call со страйком 1060,плачу за него премию 50пп, когда цена достигает 1065, я нахожусь в + (1060 + 50пп премия заплаченная мной)
То же самое с PUT, но это опцион на продажу
 

wersuk

Почетный гражданин
Практически все стратегии на основе опционного анализа строятся на том что будет отбой от уровня где был накоплен какой то критический ОИ.

У Karabas BARABAS(а) наверное несколько иной метод анализа, посмею предположить, что он наверное строится на основе баланса открытых путов и колов.

Вопрос к ув. Karabas BARABAS(у)

Вы у кого то учились торговать по данной статегии или же это ваша личная разработка?
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Немножко не верно, опционы существуют давно, не бинарные а классические.
Опцион Call, это право на покупку инструмента по фиксированной цене (пример, я покупаю опцион Call со страйком 1060,плачу за него премию 50пп, когда цена достигает 1065, я нахожусь в + (1060 + 50пп премия заплаченная мной)
То же самое с PUT, но это опцион на продажу

Неее, я знаю про опционы, классические. Там писалось про бинарки и возможность баловства Карабаса на них, я думаю - он до такого не опустится.
 

Berezka

Местный житель
Elvis Burunduk, а как вам прелести Дукаса? Помню вы попробовать хотели.)
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Elvis Burunduk, а как вам прелести Дукаса? Помню вы попробовать хотели.)

Ну на прямой Дюкас денежек не хватает, а через прибалтов пробовал, такую анкету хотят, столько вопросов, как будто я у них деньги прошу, кредит беру. Пока отошли на второй план.
 

6349

Гуру форума
Сегодня биткоин можно покупать.....уже прошёл 1100 пп, и останавливаться не собирается .....чёт я утром тормознул, надо было купить:(
 
Верх