ТС "Коперник"

AlexNe

Элитный участник
Да сам мечтаю, в тесте и так уже куча всего, тди, победа, марш победы, модерн тма, коперник, vq, цезарь, пару своих идей, ещё пару чужих, жуть же :oops: А насчёт ишимоку заинтриговал уже, что там сваяешь :confused:
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый , Бомбардир! В правилах к данной ТС впункте 5 написано "Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык..." А как это делаете Вы? Вопрос возник вот в связи с чем. На часе по паре евро-доллар с 17 сентября до 1-го октября нисходящий тренд. То бишь все сделки как бы селл. Но какие красивые откаты по 80-100 пунктов. По-моему ТС "Коперник" позволяет брать прибыль и с них. Вот и интересно Ваше мнение определения "перспективности" такого отката! За ответ буду благодарен, но если это торговая тайна абсолютно без обид! Спасибо!

Нет, Yagorek, никакой коммерческой тайны нет, я определяю часовой тренд в основном по Прайс Экшен, просто, как я уже говорил, я не считаю себя знатоком Прайс Экшен в такой степени, чтобы у меня хватило наглости кого-то этому учить, тем более что на этом форуме есть целые темы, посвященные торговле чисто по Прайс Экшен.

Но ты берешь очень уж глобальный тренд, с 17-ого сентября по 1-е октября - это ведь целых две недели. Я уже в начале темы об этом говорил: если мы работаем на М5, то рассматривать часовой график за 7-10 дней не имеет смысла, мы должны быть несколько приземленнее и рассматривать часовой график примерно за последние сутки, за последние 20-24 часа, и тогда все становится намного проще, и тогда откат в 80-100 пипсов на таком графике будет выглядеть часовым трендом вверх. Когда мы смотрим часовой график за последние 24 часа, НЕ определить правильно часовой тренд довольно сложно. Если немного перефразировать james16 с ФорексФактори, то получится что-то вроде этого: если на графике цена идет из левого верхнего угла в правый нижний, то тренд вниз, если цена идет из левого нижнего угла в правый верхний, то тренд вверх, а если трейдер сам этого не видит, пусть позовет любого ребенка, и тот ему скажет.

Что касается перспективности использования в таких случаях "Коперника", я думаю, к каждому случаю надо подходить индивидуально и оценивать перспективность по двум ТМА, Н1 и Н4. Если цена в обоих ТМА идет в одном и том же направлении, то это, конечно, перспективная сделка, а если нет - надо быть очень осторожными.
 

Бомбардир

Заблокирован
Да сам мечтаю, в тесте и так уже куча всего, тди, победа, марш победы, модерн тма, коперник, vq, цезарь, пару своих идей, ещё пару чужих, жуть же :oops: А насчёт ишимоку заинтриговал уже, что там сваяешь :confused:

Так это и хорошо, есть из чего выбрать!

Да, в последнее время появилось много хороших систем, важно только выбрать то, что тебе подходит, чтобы не было, как у Маяковского, типа не галстук прилеплен к человеку, а человек к галстуку! :rolf:

А насчёт ишимоку заинтриговал уже, что там сваяешь :confused:

Если :question: у меня с ишимоку получится что-то путное, я здесь же на форуме опубликую.
 

Yagorek

Прохожий
Привет, вопрос автору. Если после открытия сделки вторая, третья свеча зайдёт в Ишимоку лучше закрыться или потянуть? А насчёт скринов, как хорошо освоюсь с системой и пойдут реальные сделки буду выкладывать. Всем удачи!
 

Бомбардир

Заблокирован
Привет, вопрос автору. Если после открытия сделки вторая, третья свеча зайдёт в Ишимоку лучше закрыться или потянуть?

Привет, Yagorek!

Это зависит от текущей ситуации. Если такая ситуация сложилась из-за того, что мы открывались совсем недалеко (в нескольких пипсах) от границы ишимоку и цена просто колеблется несколько пипсов вверх-вниз, но при этом ситуация на часе благоприятная - я бы потянул. Если же мы достигли ишимоку из-за неожиданного быстрого движения против нас, то я бы такую сделку закрыл.


А насчёт скринов, как хорошо освоюсь с системой и пойдут реальные сделки буду выкладывать. Всем удачи!

Молодец! Удачи!
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, у меня была идея добавить к своим мажорам золото, но очень уж стремная штука это золото.

После мозгового штурма меня осенило: буду пробовать серебро! Конечно, день на день не приходится, но посмотрите, как привлекательно с точки зрения "Коперника" выглядит последняя картинка по серебру.
 

Вложения

  • m5-silver.jpg
    m5-silver.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 324

Бомбардир

Заблокирован
Цена, скорее всего, пойдет еще выше, но 40 пипсов - хороший профит, цена уже пересекла ТМА Н1, и я вышел.

Всё, это последняя сделка, которую я здесь помещаю, жду ваших!
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 289

Бомбардир

Заблокирован
Вот пример почему я не вхожу после свечи больше 15-и пипсов.

Я на тот момент закрывал сделку по евро и за фунтом не следил, но если бы следил, то не вошел бы. Свеча на фунте была 17 пипсов, и вы видите, как цена себя после этого ведет. Свеча в 15 пипсов на М5 - то же самое, что свеча в 50-60 пипсов на Н1, откат или хотя бы топтание цены на одном месте практически неизбежны.

Как вы помните, я проверку размера предыдущей свечи в своем списке правил (пост 164) поставил на второе место, сразу после основного сигнала. То есть, увидели, что перед сигналом была длинная свеча - ничего больше проверять не надо, сразу знаем, что входить нежелательно.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    12,7 КБ · Просмотры: 260

Бомбардир

Заблокирован
Я бы хотел на этой сделке разъяснить один очень важный нюанс.

В посте 164 я дал восемь правил "Коперника", первые семь из них - обязательные, в восьмом сказано:

8. Пункт не необходимый, но желательный. Если мы покупаем, то очень желательно, чтобы в "большой картине" на Н1 цена двигалась снизу вверх и в диапазоне ТМА Н1, и в диапазоне ТМА Н4.


И вот посмотрите на эту сделку. Сначала на М5. Хотя просадка была очень небольшая (5-7 пипсов), но пилообразное движение налицо и не может не раздражать. Именно поэтому я вышел сразу же как дошел до ТМА Н1, хотя было очевидно, что цена пойдет дальше. Я вышел с 32-мя пипсами, хотя можно было взять минимум пипсов 40.

А теперь посмотрите на Н1. Вся эта нервотрепка была из-за того, что мы купили в момент, когда движение в диапазонах ТМА Н1 и ТМА Н4 не было синхронным и пункт 8 не был выполнен.

Я прежде чем открывать сделку все это видел, но открылся, потому что не всегда ведь бывают идеальные условия.

В общем, я вам показал, что часто бывает при несоблюдении восьмого пункта, а вы уж сами решайте. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    83 КБ · Просмотры: 264
  • h1.gif
    h1.gif
    34,6 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

Csander

Активный участник
Бомбардир, приветствую! Заинтересовала ваша ТС, с понедельника начну тестирование. Скажите, по какой паре чаще всего бывают сигналы? Какой примерный процент прибыльных сделок?
 

Бомбардир

Заблокирован
Csander, привет!

Прибыльных сделок примерно 80%. По количеству сигналов я статистику не вел, поэтому точно сказать не могу, но у меня сложилось впечатление, что по евро и фунту количество сигналов примерно одинаковое, по австралийскому доллару и по паре AUDCAD сигналов меньше, чем по евро и по фунту, но зато по сигналам этих валют сделки тянутся в нашем направлении дольше. По другим парам я толком и не работал.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот хорошая сделка по фунту, я взял 35 пипсов.

Всё, со следующей недели жду ваших скринов!
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    83,4 КБ · Просмотры: 289

Бомбардир

Заблокирован
А теперь посмотрите на часовой график по фунту. Как вы видите, по фунту ТМА Н1 и ТМА Н4 синхронизированы, цена в обоих двигалась вверх, поэтому и наша сделка на М5 протекала так гладко.
 

Вложения

  • h1-gbpusd.jpg
    h1-gbpusd.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 304

blackghost666

Новичок форума
Вечером вошел в хорошую сделку, надеюсь не я один :) Скрин прилагаю.
Зеленая линия вход, синия выход. Красная потому что подтянул стоп лосс в надежде на то, если цена пойдет к линии ТМА Н1. В итоги примерно +20 пунктов. :)
 

Вложения

  • sdelka.jpg
    sdelka.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 416

Бомбардир

Заблокирован
Вечером вошел в хорошую сделку, надеюсь не я один :) Скрин прилагаю.
Зеленая линия вход, синия выход. Красная потому что подтянул стоп лосс в надежде на то, если цена пойдет к линии ТМА Н1. В итоги примерно +20 пунктов. :)

Молодец!

Я в такое время дня уже не торгую, поэтому не входил, но я у себя на графике отметил вход именно в этом месте, чтобы потом показать, что и в такое время могут быть хорошие входы по "Копернику".
 
Верх