ТС "Коперник"

grisly

Местный житель
Бомбардир великолепная стратегия. Открыл 6 валютных пар. почти по каждой было по сделке. ВСЕ плюсовые. Огромное тебе человеческое спасибо.

Буду тестировать пока на центовике.

Я прочитал что у тебя есть еще стратегии по которым ты работаешь, если не трудно дай ссылку или описание в личку. Заранее спасибо.

Если кому интересно Могу поделиться стратегией КЛЕЩ на основе Bands и Bolling Bands. Точек для входа дает мало, но прибыль по 6-12 пунктов присутствует почти с каждой сделки.
 

Novikov

Гуру форума
Коперник (дополнения)

Поделюсь своими наработками, может кому нибудь понравится, тот и тыкнёт "спасибо"! :)
Я привык работать на темном фоне, поэтому и выложил скрин, шаблоны и профиль в темном цвете. Работаю на 19' мониторе (1360*768), поэтому, у кого то же самое - профиль подойдет тютилька в тютильку, а другие откорректируют под себя как захотят.
Работаю только по EURUSD. С помощью шаблонов каждый сможет быстро настроить необходимые пары. В архиве индикаторы, шаблоны для 5m, 1h и баланса. Поместите все в папки, в которых они должны быть.
Для доливки предлагаю использовать индикатор Nik_PSAR_2B, а индикатор cfb adaptive rsx-jma-nrp как фильтр для него!
Так же добавил как фильтр на график 1H индикатор OsMA Color 1S - вроде бы не плохо показывает отскок от ТМА.
Ну и окно БАЛАНСА для информативности.
Спасибо за систему! Всем ПРОФИТА!!! :king:
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    182,8 КБ · Просмотры: 547
  • Коперник.zip
    30,8 КБ · Просмотры: 204

Бомбардир

Заблокирован
Всех приветствую!
Бомбардир, отличная система, впечатляет...
По поводу доливок - предложение такое: их должно быть две-три, не более и в самом начале после сигнала, потому как, чем дальше, тем опасней. А доливаться по WPR21(в свойствах ставим - отображать на м1) на минутке, очень хорошо показывает выход после отката.

sanfic, привет и спасибо за добрые слова!

Твоя идея доливки замечательная! Большое спасибо! Доливаться по минутке мне и в голову не приходило, а по WPR были очень интересные разработки и на форуме мт5, и на форуме Кроуфр, очень интересный индикатор, если с ним правильно обращаться, но у меня всё до него руки никак не доходили, а сейчас это в самую точку!
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир великолепная стратегия. Открыл 6 валютных пар. почти по каждой было по сделке. ВСЕ плюсовые. Огромное тебе человеческое спасибо.

Буду тестировать пока на центовике.

Я прочитал что у тебя есть еще стратегии по которым ты работаешь, если не трудно дай ссылку или описание в личку. Заранее спасибо.

grisly, спасибо за такой хороший отзыв! Да, без ложной скромности, система действительно отличная!

Именно поэтому я сейчас из тех систем, которыми торговал, оставил только две, "Коперник" и "ModernTMA".

"ModernTMA" - это не моя система, автор не я, я взял ее с форума мт5. На нашем форуме ее описание тоже есть, но я бы посоветовал пойти на первоисточник. Здесь ссылки на чужие форумы не приветствуются, но я думаю один раз можно дать:
_http://ruforum.mt5.com/threads/17528-sistema-moderntma

Единственное, что я на данный момент изменил - в индикаторе ТМА вместо параметра 56 ставлю параметр 20.
 

Бомбардир

Заблокирован
Если кому интересно Могу поделиться стратегией КЛЕЩ на основе Bands и Bolling Bands. Точек для входа дает мало, но прибыль по 6-12 пунктов присутствует почти с каждой сделки.

Да, конечно дай! Меня очень интересует всё, что связано с BBands, буду очень благодарен!
 

Csander

Активный участник
Хочу добавить пару моментов на рассмотрение активных участников:
1) Максимальный стоп-лосс предлагаю ставить 10-12 пунктов. Так как много смотрел по истории и для себя решил больше 12 пунктов лося не ставить. А так решайте сами, каждому виднее со своей колокольни :)
2) В безубыток после 15 пунктов профита. Мало ли инет упадет или еще что. (тоже дело хозяйское, но думаю идея хорошая)
3) С тейкпрофитом думаю менять ничего не стоит.

P.S. Сегодня торговать не мог. Но рад за тех кто успел седня хорошие профиты получить :) Так как посмотрел седня на евро, британце и австрице можно было хороший профит получить. Другие пары не смотрел, мне трех хватает :)

По поводу фиксированного стопа не согласен.Стоп надо ставить там, где он должен стоять. Про прайс экшен забывать не стоит, иначе слив обеспечен. Самый простой вариант стопа - за ближайшим хаем/лоу. Если потенциальный стоп большой, то стоит задуматься входить ли вообще в такую сделку.
 

Csander

Активный участник
Вот какая ситуация сейчас по евро:


На скрине синяя зона это ППЗ с М5, оранжевая - ППЗ с Н1. Если бы я открывал двойную позицию (в будущем буду так и делать), то первую часть закрыл бы на синей зоне, это дало бы 10 пп. Таким образом я мог бы позволить себе небольшую просадку когда на откате цена вернулась к уровню открытия позиции. А вот б/у на 10 пп выбило бы. Это я к преимуществу дробления рабочего лота на 2 части.

Update: сделку по евро закрыл на границе ТМА Н1, профит +26 пп, сделка по фунту в безубытке. Фунт закрыл +9 пп, итого 35 пп за утро.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
сделку по евро закрыл на границе ТМА Н1, профит +26 пп, сделка по фунту в безубытке. Фунт закрыл +9 пп, итого 35 пп за утро.

Очень хорошая сделка по евро, Csander, можно сказать классика!

Я тоже здесь вошел и решил тянуть до ТМА Н4 потому что хорошее движение, но после очень длинной свечи вышел, потому что откат был неизбежен. Взял 36 пипсов.

По фунту я не входил, потому что уже была открыта сделка по евро. Но по фунту тоже хороший вход.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    47 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
ну я по евро тейкпрофитом 30 пунктов закрыл. Пока демку гоняю.

По Клещу. Я относительно недавно влез в форекс и может это давно избитая и всем известная стратегия.

В целом открываем 3 боллинг бендса по очереди. Сначала красим в оранжевый(период 50 отклонение 2), затем в голубой(период 50 отклонение 3), последний в красный(период 50 отклонение 4).

Затем добавляю стохастик 14,3,3 цены close метода МА Exponential
Затем RSI период 8

Последние 2 индюка нам просто для подтверждения нужны

Таймфрейм М5

Смотрим на отклонение от центральной линии. Когда касается или почти касается голубой можно заходить, но только тогда когда вы увидели что график пошел вниз. Если график коснулся красной или очень близко к ней, то мы в сделку не входим. Как обычно профит бывает порядка 5-12 пунктов. Доходить должно до средней красной линии. Если не доходит или у вас появились сомнения то закрывайтесь.

Стоп обычно не ставится, Если я обычно туда отложку всовываю в обратную сторону. Если пойдет вм обтном направлении то точно не слабо
Вся фишка стратегии основана на шуме движения.

Если есть вопросы то задавайте. По сравнению с коперником система нудная и требующая большой концентрации.
 

Бомбардир

Заблокирован
grisly, большое спасибо, отлично всё объяснил, очень интересная система, буду пробовать!

А что система нудная - это даже хорошо, веселья мне и от МодернТМА на М1 хватает! :)
 

Krashid

Активный участник
Коллеги, по-моему единственный вопрос, который не решен по "Копернику" - вопрос о доливках, и здесь, я чувствую, я наткнулся на "творческий блок". В остальном я считаю систему завершенной.

Убедительно прошу выкладывать все идеи по доливкам! Единственная просьба - пожалуйста не предлагайте добавить для этого больше чем один индикатор! Сейчас у нас в системе три индикатора, и я считаю, что больше четырех индикаторов для хорошей системы уже недопустимо. А идеально было бы, конечно, и для доливок обойтись тем, что есть в наличии, тремя индикаторами и Прайс Экшен.

Хорошая система, посмотрите МА с периодом 34 она как раз потверждает вход в сделку это еше один фильтр
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Спасибо, Krashid!

МА34 может быть очень интересным вариантом и для доливок.

Конечно надо смотреть на истории, но вот, например, текущее положение на евро. Если бы мы вошли на доливку по сигналу шаха, то это было бы на второй вертикальной линии, Прайс Экшен вообще по-моему не показывает доливки, а вот по ЕМА34 мы вошли бы для доливки на первой вертикальной линии, это на 20 минут раньше, чем по шаху, и на 13 пипсов раньше!
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    11,9 КБ · Просмотры: 157

Novikov

Гуру форума
Я тоже здесь вошел и решил тянуть до ТМА Н4 потому что хорошее движение, но после очень длинной свечи вышел, потому что откат был неизбежен. Взял 36 пипсов.

Смотрю как цена красиво прошла ТМА Н4 :oops:
У меня такая же нетерплячка очень часто бывает - сознание превосходит подсознание :rolf:
 

Бомбардир

Заблокирован
Смотрю как цена красиво прошла ТМА Н4 :oops:
У меня такая же нетерплячка очень часто бывает - сознание превосходит подсознание :rolf:

Да, я после той сделки еще два раза покупал по другой системе. Надо срочно дорабатывать "Коперник" не только по доливкам, но и по выходу. На форуме Кроуфр очень хорошие отзывы о выходе на М5 по слоупу НаннингБоба, надо пробовать, а то каждый раз видеть, сколько недобрал, так и язву желудка можно нажить! :)
 

Csander

Активный участник
Да, я после той сделки еще два раза покупал по другой системе. Надо срочно дорабатывать "Коперник" не только по доливкам, но и по выходу. На форуме Кроуфр очень хорошие отзывы о выходе на М5 по слоупу НаннингБоба, надо пробовать, а то каждый раз видеть, сколько недобрал, так и язву желудка можно нажить! :)

В принципе в данной ситуации сделку можно было частично держать с самого утра. На М5 просто был сложный откат, после которого движуха продолжилась. (если кому интересно, почитайте книжку Ланса Беггса по прайс экшен, там это отлично расписано).
По поводу слоупа от НаннингБоба - не заморачивайтесь! На М5 от него толку как с козла молока, лично проверял. На том же сложном откате он бы вам дал сигнал закрываться и открывать позу на селл.
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, как вы видите, почти все активные участники темы торгуют в основном по двум-трем мажорам. Я не торгую кроссами иены не потому что считаю это невыгодным, а потому что нельзя объять необъятное, и когда торгуешь в полную силу на реале по двум прибыльным системам и тестируешь еще две системы на демо - следить больше чем за двумя-тремя валютами невозможно.

Убедительная просьба, если кто торгует по "Копернику" кроссами иены - не молчите, показывайте свои сделки, рассказывайте, как в целом идет торговля. Ведь кроссы иены - это как отдельный континент на Форексе, они могут быть исключительно прибыльными, а я чувствую, что то, что я торгую только мажорами, многих новичков ограничивает и отталкивает от кроссов.
 

Krashid

Активный участник
Спасибо, Krashid!

МА34 может быть очень интересным вариантом и для доливок.

Конечно надо смотреть на истории, но вот, например, текущее положение на евро. Если бы мы вошли на доливку по сигналу шаха, то это было бы на второй вертикальной линии, Прайс Экшен вообще по-моему не показывает доливки, а вот по ЕМА34 мы вошли бы для доливки на первой вертикальной линии, это на 20 минут раньше, чем по шаху, и на 13 пипсов раньше!

я на все 100 доверяю машкам
 

grisly

Местный житель
Пока по наблюдениям по иене сделки профитные. на демке открывал 2 сделки. обе в плюс, но закрывал не профитом. Просто пока проверка самой страты была. Так как по ней даже 10 пунктов если стабильно то это уже шикарно
 
Верх