ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Пока по наблюдениям по иене сделки профитные. на демке открывал 2 сделки. обе в плюс, но закрывал не профитом. Просто пока проверка самой страты была. Так как по ней даже 10 пунктов если стабильно то это уже шикарно

Большое спасибо, grisly!

Да, если уж даже на иене работает, значит на чем угодно будет работать!
 

grisly

Местный житель
у тебя есть аська или скайп? просто бывают вопросы о входе или еще чтото. и просто для консультации связываться
 

Бомбардир

Заблокирован
grisly, извини, нет ни скайпа, ни аськи, я убедился, что они здорово мешают торговле. Но я захожу на форум 5-6 раз за день, готов ответить на любой вопрос, заданный через личку.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я в такое время редко торгую, но вход по австралийскому доллару был явно очень хороший (обратите внимание на положение на часе), и это именно австралийская сессия. Вышел по Н1 с +38 пипсов.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    13 КБ · Просмотры: 241
  • h1.gif
    h1.gif
    18,3 КБ · Просмотры: 215

Бомбардир

Заблокирован
Надеюсь, вы не забыли, что мы должны анализировать не только М5, но и Н1, которое показывает нам "большую картину".

Евро настолько перекуплено, что не только ТМА Н1 выше, чем ТМА Н4, но даже ТМА М5 и ТМА М15 выше, чем ТМА Н4. Цена по евро выше, чем ТМА Н4.

По австралийскому доллару цена в десяти пипсах от ТМА Н4. По фунту цена в двадцати пипсах от ТМА Н4.

Выводы?

О сделках вверх ни по евро, ни по фунту, ни по австралийскому доллару по "Копернику" и речи быть не может (мы этим нарушили бы пункт о верхней пятой части диапазона ТМА Н4).

Другими словами, по всем трем валютам могут быть еще очень хорошие и очень длительные движения вверх, но по "Копернику" я вверх входить не буду, я буду продолжать торговать по другой системе.

По "Копернику" я подожду, пока положение не изменится и не закончится консолидация, после чего "большая картина" покажет, что уже можно возобновить торговлю по "Копернику".
 

Krashid

Активный участник
Надеюсь, вы не забыли, что мы должны анализировать не только М5, но и Н1, которое показывает нам "большую картину".

Евро настолько перекуплено, что не только ТМА Н1 выше, чем ТМА Н4, но даже ТМА М5 и ТМА М15 выше, чем ТМА Н4. Цена по евро выше, чем ТМА Н4.

По австралийскому доллару цена в десяти пипсах от ТМА Н4. По фунту цена в двадцати пипсах от ТМА Н4.

Выводы?

О сделках вверх ни по евро, ни по фунту, ни по австралийскому доллару по "Копернику" и речи быть не может (мы этим нарушили бы пункт о верхней пятой части диапазона ТМА Н4).

Другими словами, по всем трем валютам могут быть еще очень хорошие и очень длительные движения вверх, но по "Копернику" я вверх входить не буду, я буду продолжать торговать по другой системе.

По "Копернику" я подожду, пока положение не изменится и не закончится консолидация, после чего "большая картина" покажет, что уже можно возобновить торговлю по "Копернику".

Покажи пожалуйста на картинке Евро настолько перекуплено, что не только ТМА Н1 выше, чем ТМА Н4, но даже ТМА М5 и ТМА М15 выше, чем ТМА Н4. Цена по евро выше, чем ТМА Н4. и По австралийскому доллару цена в десяти пипсах от ТМА Н4. По фунту цена в двадцати пипсах от ТМА Н4.
О сделках вверх ни по евро, ни по фунту, ни по австралийскому доллару по "Копернику" и речи быть не может (мы этим нарушили бы пункт о верхней пятой части диапазона ТМА Н4).
спасибо
 

Бомбардир

Заблокирован
Покажи пожалуйста на картинке

"Большую картину" в целом и расстояние от краев диапазона мы смотрим все на том же шаблоне "Коперник-11", перейдя на часовой таймфрейм.

Например по фунту нам верхний край диапазона ТМА Н4 (верхняя коричневая линия) не виден, но мы можем легко посчитать. Средняя линия (белая пунктирная линия) отстоит от нижней коричневой линии на 70 пипсов (1.6091 и 1.6021), следовательно верхняя линия будет на 70 пипсов выше средней линии, 1.6091 + 70 пипсов = 1.6161. А цена в то время, когда я писал, была 1.6141 (это сейчас она ниже). Значит цена 1.6141 отстоит от верхнего края диапазона на 20 пипсов. Сам диапазон 140 пипсов (раз расстояние от средней линии до нижнего края 70 пипсов, то величина диапазона в два раза больше, то есть 140 пипсов). Значит мы не должны входить в сделки ближе, чем одна пятая от 140 пипсов, что составляет 28 пипсов.

Но обычно на Н1 видны обе границы диапазона ТМА Н4. А если одна из границ не видна, то можно посчитать по средней линии и краю, как я посчитал по фунту, а можно сделать этот диапазон видимым и на Н4 и перейти на Н4, как я сделал по австралийскому доллару. Вот на картинке четко видно, что цена 1.0318, а верхний край 1.0338, то есть расстояние 20 пипсов, но когда я писал предыдущий пост, там было десять пипсов.

А на евро на часе все границы видны и без вычислений видно, что цена выше верхнего края ТМА Н4.

Все четыре ТМА мы видим на вспомогательном шаблоне "Коперник-экзит-2", на нем мы видим, что верхние края трех младших диапазонов (желтая, оранжевая и синяя линия) выше верхнего края диапазона ТМА Н4 (коричневая линия).
 

Вложения

  • h1-gbpusd.jpg
    h1-gbpusd.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 304
  • h4-audusd.jpg
    h4-audusd.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 234
  • h1-eurusd.jpg
    h1-eurusd.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 226
  • all tmas.jpg
    all tmas.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 230

Бомбардир

Заблокирован
В последних двух постах я подробно объяснил, почему я не буду входить по "Копернику" вверх. Но это ни в коей степени не значит, что мы должны ухватиться за первый же сигнал вниз! Как я уже говорил, когда цена настолько близка к верхнему краю ТМА Н4 (или даже выше его), мы должны переждать период консолидации (который просто неизбежен), а после этого анализировать все сигналы так, как я объяснял в посте 164, по восьми пунктам, в том числе и по "хаер лоу и лоуэр хай" на М5, и по общему положению на Н1, и по синхронности диапазонов Н1 и Н4.

"Коперник" рассчитан на открытие сделок с максимальной надежностью и минимальным риском, своими восемью пунктами проверки из поста 164 я абсолютно сознательно отсекаю некоторые прибыльные сделки до тех пор, пока положение не становится абсолютно ясным. Возможно и такое, что правильных входов по "Копернику" не будет и день, и два, это - расплата за низкий риск и высокую надежность.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
"Большую картину" в целом и расстояние от краев диапазона мы смотрим все на том же шаблоне "Коперник-11", перейдя на часовой таймфрейм....

... Все четыре ТМА мы видим на вспомогательном шаблоне "Коперник-экзит-2"

Оба этих шаблона, "Kopernik-11" и "Kopernik-exit-2", которые являются окончательным вариантом "Коперника", вместе с необходимыми индикаторами даны в посте 150.
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги!

Мне через личку задали два вопроса, которые я должен осветить здесь, чтобы таких вопросов больше не возникало.

Во-первых, пожалуйста не спрашивайте меня, у какого брокера я торгую. Подбор брокера - вопрос очень личный и очень индивидуальный, зависит от очень многих факторов, я не хочу никому никого рекомендовать ни прямо, ни косвенно.

Во-вторых, в другом письме меня спрашивали о том, когда появится видео с системой "Коперник"... Дорогие коллеги, я не собираюсь создавать ни видеоуроков, ни чатов, ни семинаров, ни вебинаров, ни сайтов, ни консультаций, ни сигнальных сервисов, ни собственных форумов, ни электронных книг, не собираюсь брать учеников, не собираюсь создавать ПАММ, никому не буду давать ни свой скайп и аську (которых у меня на данный момент нет и в будущем не будет), ни свое мыло, ни свой телефон. И еще много разных "не" и "ни", все и не перечислишь.

Проще сказать, что не входит в этот список, другими словами - что я таки да предоставлю:

- я буду участвовать в этой теме и буду отвечать на вопросы по системе в теме и через личку.

- если найдется программист, который создаст неперерисовывающийся мультифрейм по кластерным индикаторам, я открою еще одну тему, для системы по этому мультифрейму, и буду в ней участвовать так же, как в теме по "Копернику". Если кто-то из программистов заинтересуется, всё относящееся к этому индикатору подробно описано в посте 168 с последующим обсуждением в постах 173, 174, 176-179, 181-185, 187, 189-191, 195, 198-202. Другими словами, если вы прочитаете страницы 9, 10 и первые два поста со страницы 11, то это покроет все обсуждение.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый коллега!

Вот на этот случай я и предупреждал:

я буду участвовать в этой теме и буду отвечать на вопросы по системе в теме и через личку.

П.С. А чем вам не нравится Император? Люди читают подпись, применяют её к себе и сразу всё понимают! :)
 

НУФ

Заблокирован
Уважаемый коллега!

Вот на этот случай я и предупреждал:



П.С. А чем вам не нравится Император? Люди читают подпись, применяют её к себе и сразу всё понимают! :)

фаворит,кончай ваньку валять(с)

ваши подписи к вам однозначно подходят во второй половине;так что вам бы по-аккуратнее с цитированием

пысы:если что-не старайТесь быть таким же как инстЯх-пятаке-:rolf:
коллектив всё равно смачнее имеет возможность ответить:rolf:

Ваши таланты преподавателя и творца ТС НИКТО не умоляет-но сущность свою старайтсь не выставлять на показ-мы же на форуме ФОРЕКСА-а не в баре голубая устрица
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
ваши подписи к вам однозначно подходят во второй половине;так что вам бы по-аккуратнее с цитированием

пысы:если что-не старайТесь быть таким же как инстЯх-пятаке-:rolf:
коллектив всё равно смачнее имеет возможность ответить:rolf:

Только не надо говорить за весь коллектив! :)

Ваши таланты преподавателя и творца ТС НИКТО не умоляет-но сущность свою старайтсь не выставлять на показ-мы же на форуме ФОРЕКСА-а не в баре голубая устрица

Ну что делать, если я такая яркая и харизматичная личность!

фаворит,кончай ваньку валять(с)

Да уже закончил!
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Утром я был немного удивлен резким скачком посещаемости на теме. Я, естественно, провел расследование и установил, откуда у этого феномена ноги растут.

Один кхм... редиска поместил в самой популярной теме форума Кроуфр информацию о том, что Фаворит под ником Бомбардир создал на ФорексСистемс новую систему "Коперник".

Я, естественно, и не рассчитывал, что такая яркая и харизматичная личность, как я, долго останется нерасшифрованной. ))))

А если серьезно: я очень благодарен участникам Кроуфра за моральную поддержку, которые они мне оказали, когда моя мать заболела (теперь она уже лучше, но я не хочу вдаваться в детали, боюсь сглазить). ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Но на форум Кроуфр как Фаворит я не вернусь. Система "Цезарь" была отшлифована до мельчайших деталей еще до моего вынужденного ухода (еще раз огромное спасибо и всем участникам, и администрации Кроуфра), а искусственно поддерживать тему я не хочу, мне мое время сейчас особенно дорого.

Поэтому я останусь здесь, на ФорексСистемс, как Бомбардир, чтобы продолжить работу над новой системой.

Приношу извинения тем участникам ФорексСистемс, кого я немного ввел в заблуждение: для максимальной конспирации я одному из них назвался Борисом, хотя меня зовут Михаил, и еще одному на конкретный вопрос ответил, что я - не Фаворит.

Вот в целом и всё. Не будем больше отвлекаться на все эти игры в конспирацию! Коллеги, нас ждут великие дела!
 

Бомбардир

Заблокирован
Я, естественно, учитывая мои несколько изменившиеся семейные обстоятельства, при всем желании не смогу уделять своим форумным делам столько времени, сколько уделял на мт5 и на Кроуфре, но я постараюсь организовать все наилучшим образом, и на все вопросы по системе будут даны конкретные ответы.
 

НУФ

Заблокирован
.......... Я, естественно


неплохая ария Мистера ИКСА(с)


только фальшивитЪ и нЕ искреннЕ исполнятЪ вам не идёт-теряется сразу взятая нота популизатора

пысы:Успехов в ноше популизатора:?:тупиковых веток эволюции форекса
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, если кто еще не понял: коллега НУФ - один из "власть имущих" форума мт5, которые до сих пор не могут успокоиться, что во-первых, из-за моего ухода потеряли сверхпосещаемую ветку, а во-вторых, что я им высказал абсолютно все, что о них думал.

Коллега НУФ, было приятно вспомнить старые времена, но теперь хватит флудить, мне не хотелось бы, чтобы тебя забанили, а здесь (спасибо администрации) это очень быстро и по делу делается.
 
Верх