ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Почему я сейчас не стал бы заходить по фунту, например?

Во-первых, на М5 не сформировано "хаер лоу".

Во-вторых, посмотрите на Н1. С одной стороны, цена движется в диапазоне Н4 сверху вниз, с другой стороны нижняя граница Н1 близка, и если цена в диапазоне Н1 пойдет вверх, то получится, что диапазоны Н1 и Н4 не синхронны (это пункт 8 правил). Мы, как вы помните, при прочих благоприятных условиях можем этим пунктом пренебречь, но для этого нужно как минимум четкое "хаер лоу" на м5.

Кроме того, обратите внимание: цена близка к белой пунктирной линии, которой помечена середина диапазона ТМА Н4. Средняя линия любого диапазона - зона неопределенности цена часто здесь топчется на месте.

В общем, положение по "Копернику" неопределенное, лучше по "Копернику" не входить. Для таких случаев и полезно иметь в запасе другие системы.
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    14,5 КБ · Просмотры: 147
  • h1-gbpusd.jpg
    h1-gbpusd.jpg
    57,3 КБ · Просмотры: 149

Бомбардир

Заблокирован
Миша.Если не трудно,зайди на worldwide-invest.org и посмотри в разделе торговых систем,систему-trade like pro system.Система пивотная,для Н1.Индикаторы не рисуют.Результативность впечатляет.Плюс под систему сделали сигнальную матрицу.Я это к чему,может ее можо адаптировать для младших периодов,или наоборот создать антистессовый печатный станок.

Alexander19, большое спасибо за наводку, тему нашел, действительно выглядит интересно и очень достойно, перспектива хорошая для адаптации на М15, а может и ниже.

Автор, конечно, со ста процентами прибыльных сделок переборщил, но я согласен и на 90%! :)
 

Бомбардир

Заблокирован
Почему я сейчас не стал бы заходить по фунту, например?

Во-первых, на М5 не сформировано "хаер лоу".

Во-вторых, посмотрите на Н1. С одной стороны, цена движется в диапазоне Н4 сверху вниз, с другой стороны нижняя граница Н1 близка, и если цена в диапазоне Н1 пойдет вверх, то получится, что диапазоны Н1 и Н4 не синхронны (это пункт 8 правил). Мы, как вы помните, при прочих благоприятных условиях можем этим пунктом пренебречь, но для этого нужно как минимум четкое "хаер лоу" на м5.

Кроме того, обратите внимание: цена близка к белой пунктирной линии, которой помечена середина диапазона ТМА Н4. Средняя линия любого диапазона - зона неопределенности цена часто здесь топчется на месте.

В общем, положение по "Копернику" неопределенное, лучше по "Копернику" не входить. Для таких случаев и полезно иметь в запасе другие системы.

Как видите, я был прав, цена по фунту развернулась и пошла вниз.
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    12,7 КБ · Просмотры: 73

AlexeyVik

Программист mql4 mql5

Вложения

  • Chaos Semafor - 3_Mod.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 121

Novikov

Гуру форума
Миша.Если не трудно,зайди на worldwide-invest.org и посмотри в разделе торговых систем,систему-trade like pro system.Система пивотная,для Н1.Индикаторы не рисуют.Результативность впечатляет.Плюс под систему сделали сигнальную матрицу.Я это к чему,может ее можо адаптировать для младших периодов,или наоборот создать антистессовый печатный станок.

БЛИН :oops: я бы тоже с удовольствием почитал :cr:
захожу и вижу: скрин внизу.
Даже не знаю чей бок - их или с моей стороны!? :-(
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 187

Novikov

Гуру форума
Заработало! кому интересно, вот ссылка на систему _http://www.worldwide-invest.org/threads/14705-Trade-Like-pro-system
 

nik8181

Почетный гражданин
БЛИН :oops: я бы тоже с удовольствием почитал :cr:
захожу и вижу: скрин внизу.
Даже не знаю чей бок - их или с моей стороны!? :-(

Ребята вот ссылка на то что хотели посмотреть! Сразу прошу прощения модераторов за ссылку на другой ресурс! http://www.worldwide-invest.org/threads/14705-Trade-Like-pro-system?highlight=trade+system
 

Бомбардир

Заблокирован
Очень интересное положение сложилось на AUDUSD. И ТМА М15, и ТМА Н1 выше, чем ТМА Н4, и даже ТМА М5 очень близко к ТМА Н4. Согласно Алоренте обычно в таких случаях после консолидации следует хороший тренд вниз. Если бы это было во время австралийской сессии, то наверняка было бы падение, а сейчас - трудно сказать, надо следить.
 

Вложения

  • m5-audusd.jpg
    m5-audusd.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 137
  • h1-audusd.jpg
    h1-audusd.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 107

Gena Ishivatov

Активный участник
Миша, привет !!!!! Рад тебя здесь видеть !!!
Ты просто Генератор Идей, очень расстроился когда ты пропал летом.
Прочёл все страницы - сейчас начну ставить систему (тем более что на ТМА уже собака съедена, ещё со времён Симфонии :) ).
 

Бомбардир

Заблокирован
Миша, привет !!!!! Рад тебя здесь видеть !!!
Ты просто Генератор Идей, очень расстроился когда ты пропал летом.
Прочёл все страницы - сейчас начну ставить систему (тем более что на ТМА уже собака съедена, ещё со времён Симфонии :) ).

Гена, привет, очень рад тебя видеть!

Да, обязательно начинай тестировать "Коперника"! Я сейчас торгую по двум системам, по МодернТМА на М1 и по "Копернику" на М5 и очень доволен!

Насчет Генератора Идей - у меня сейчас есть еще две интересные задумки, но по одной нужен мультифреймовый неперерисовывающийся индикатор, так что если его не будет, то и системы не будет, а о другой пока еще рано говорить, но если получится, то здесь же на форуме открою еще одну тему и на этом, бог даст, остановлюсь! :)
 

Novikov

Гуру форума
Я сейчас торгую по двум системам, по МодернТМА на М1 и по "Копернику" на М5 и очень доволен!

Поделись пожалуйста ссылкой, где можно почитать о системе МодернТМА

--------------
Всё, по моему сам нашел _http://ruforum.mt5.com/threads/17528-sistema-moderntma - это она?
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
С Вашего позволения: посмотрел - бегает за ценой, что скаженый!!! :oops:


Каждому индикатору есть своё предназначение. Этому всего-лишь показать две-три вершинки одна из которых более значима. А на нулевом баре не перерисовывается только плохой индикатор.

Тебе просто надо разобраться, что такое индикатор...
Объясняю: Это инструмент который выполняет то, что ты должен делать своими собственными глазами и аналитическим умом, либо математическими вычислениями.

Как пример могу привести индикатор Fractals. Какой в нём смысл??? Кто-то пытается даже торговать по нему... А это всего-лишь инструмент показывающий тебе вершинки и низинки. Не имея этого, при необходимости, нужно было-бы напрягать себя более внимательным взглядом, чтобы увидеть, что этот High выше двух слева и двух справа.
И ещё пример, МА. Это всего-лишь средняя цена за какой-то период. Не имея этого индикатора тебе пришлось-бы вооружиться калькулятором и ... Сам знаешь как это делается.
 

Бомбардир

Заблокирован
Так как к теме присоединилась довольно большая группа трейдеров с форума Кроуфр, еще раз напоминаю: шаблоны окончательной версии "Коперника" и индикаторы - в этом посте http://forexsystemsru.com/500356-post150.html , правила окончательной версии "Коперника" - в этом посте http://forexsystemsru.com/501084-post164.html
 

Бомбардир

Заблокирован
Не самый удачный день для "Коперника", но я очень прилично заработал на М1, а по "Копернику" ничего не потерял, а в этой единственной по "Копернику" сделке хотя и чуть не попал в "лок", но все-таки закончил с профитом 20 пипсов. Я вышел потому что цена пересекла и ТМА М5, и ТМА М15 и дошла до центральной линии ТМА Н4 (белая пунктирная линия), и так как это была тяжелая сделка, а на середине любого канала цена часто топчется, то я решил выйти.

В общем, если придерживаться правил "Коперника", то и в не самый лучший день можно быть в профите.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    57,3 КБ · Просмотры: 151
Верх