ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Так как у нас на теме прибавилось довольно много новых участников, а я об особенностях индикатора "шах" писал довольно давно, то напоминаю:

На шаблоне "Коперник-11" индикаторы "шах" с М5 питаются данными с М15 и М30. Поэтому когда вы установили шаблон, вам надо с М5 перейти на М15 и М30, а потом вернуться на М5.

Если вы видите, что на М5 вторая или третья строка полностью одного цвета - это из-за того, что индикатор не получил нужных данных с М15 или М30, пойдите туда, вернитесь на М5 и вы увидите, что эти строки уже не сплошь одного цвета, а показывают реальные данные.
 

grisly

Местный житель
У меня сразу при загрузке шаблона шах показывает правильно все 3 полосы.


По стратегии седня зашел также как и Бомбардир. Вышел +14 пунтов
 

Бомбардир

Заблокирован
У меня сразу при загрузке шаблона шах показывает правильно все 3 полосы.

Обычно полоса одного цвета получается когда первый раз устанавливаешь на график этой валюты этот шаблон. А когда шаблон уже установлен и ты просто открываешь и закрываешь Метатрейдер, то шах обычно отображается нормально, видимо в профиле это как-то фиксируется.
 

Бомбардир

Заблокирован
У меня сразу при загрузке шаблона шах показывает правильно все 3 полосы.

Потом еще приличный вход по австралийскому доллару был, но я не входил, я на то время уже закончил торговать.
 

Вложения

  • m5-audusd.gif
    m5-audusd.gif
    12,2 КБ · Просмотры: 160
  • h1-audusd.jpg
    h1-audusd.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
Итак я подвел итоги и данная статистика мне дала на демосчете 214 пунктов за 5 рабочих дней. Да я был в сделке по 2 валютным парам сразу, да я не находился полные рабочие дни у компьютера, но черт меня подери это охеренный результат. При работе с мои капиталом и заходом с лотом 1 мне бы принесло порядка 2300 долларов.

Щас начал клеща тестировать на основе просто band на h1. Сделок бывает по 2-4 максимум за день, но по 8-15 пунктов с нее можно взять. Не напряжная и легко освоить. Все что требуется это набить на ней руку.

Подробности изложу при возможности.
 

Бомбардир

Заблокирован
Итак я подвел итоги и данная статистика мне дала на демосчете 214 пунктов за 5 рабочих дней. Да я был в сделке по 2 валютным парам сразу, да я не находился полные рабочие дни у компьютера, но черт меня подери это охеренный результат. При работе с мои капиталом и заходом с лотом 1 мне бы принесло порядка 2300 долларов.

grisly, я рад за тебя, я считаю, что больше двухсот пипсов в неделю - это хороший результат. Насчет двух валют ты прав, но надо учитывать, что ты по некоторым сделкам недобирал пипсы просто потому что для тебя это новая система, с бОльшим опытом и прибыли будут бОльшие.
 

Dimentor-spb

Местный житель
А когда шаблон уже установлен и ты просто открываешь и закрываешь Метатрейдер, то шах обычно отображается нормально, видимо в профиле это как-то фиксируется.

Достаточно правой кнопкой га графике и выбрать "Обновить", тем самым вызывая перегрузку всех индюков на этом графике. Спустя несколько секунд Коперник скажет всю правду )
 

Dimentor-spb

Местный житель
Кстати, для себя добавил еще пару фильтров для входа в подвал, может последний и лишний с параметром 1440, а вот с помощью индюка с параметром 240 (четвертый по счету) я смотрю "глобальное направление", чтоб на эмоциях не войти против тренда. Тестирую данную систему недавно, на мой взгляд потенциал в ней есть. Спасибо топикстартеру за индюка !
Копер.jpg
 

Бомбардир

Заблокирован
Кстати, для себя добавил еще пару фильтров для входа в подвал, может последний и лишний с параметром 1440, а вот с помощью индюка с параметром 240 (четвертый по счету) я смотрю "глобальное направление", чтоб на эмоциях не войти против тренда. Тестирую данную систему недавно, на мой взгляд потенциал в ней есть. Спасибо топикстартеру за индюка !
Посмотреть вложение 91259

И тебе спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Достаточно правой кнопкой га графике и выбрать "Обновить", тем самым вызывая перегрузку всех индюков на этом графике. Спустя несколько секунд Коперник скажет всю правду )

Dimentor-spb, я попробовал "Refresh" правой кнопкой, но у меня это не сработало. А сделал так, как объяснял, переключился на М15, М30 и обратно - все обновилось. Пробовал на паре, которую никогда до этого не открывал, USDSGD. Может "Refresh" не сработало потому что это уикэнд?

В любом случае, спасибо за подсказку!
 

zorgo

Местный житель
Приятно встретить тебя Фаворит:king: здесь.А самое главное приятно видеть ,что ты всегда в поисках ....стратегий индикаторов и.тд..И довольно активно в этом участвуешь.Помню с тобой дискуссию на кроуф по поводу системы Trading Made Simple
Я понимаю что ты перепробовал не просто много чего,а очень много всего.
И в связи с этим вопросик хотел задать всё же по системе
Trading Made Simple так как одно время ты активно и плотно её обхаживал.
Всё таки ты от её ушёл из -за бесперспективности самой системы ,или просто в процессе поисков увидел лучшие торговые системы?
С удовольствием посмотрю для себя и эту систему "Коперник".Спасибо за новые идеи и системы.
 
Последнее редактирование:

Dimentor-spb

Местный житель
Dimentor-spb Может "Refresh" не сработало потому что это уикэнд?

Нет, все должно было сработать, только что попробовал на этой паре, открыл, шаблон, потом рефреш - и результат через секунду! Может терминал подглючивает... Попробуй переустановить его, может слишком старый он у тебя, это стандартная функция и должна работать исправно.
 

Бомбардир

Заблокирован
Приятно встретить тебя Фаворит:king: здесь.А самое главное приятно видеть ,что ты всегда в поисках ....стратегий индикаторов и.тд..И довольно активно в этом участвуешь.Помню с тобой дискуссию на кроуф по поводу системы Trading Made Simple
Я понимаю что ты перепробовал не просто много чего,а очень много всего.
И в связи с этим вопросик хотел задать всё же по системе
Trading Made Simple так как одно время ты активно и плотно её обхаживал.
Всё таки ты от её ушёл из -за бесперспективности самой системы ,или просто в процессе поисков увидел лучшие торговые системы?
С удовольствием посмотрю для себя и эту систему "Коперник".Спасибо за новые идеи и системы.

zorgo, привет, рад тебя видеть!

Я успешно работал по "Trading Made Simple" до апреля этого года, отказался от нее не потому что система плохая, а потому что МодернТМА еще лучше. У меня твердый принцип: больше чем по двум системам не работать! Когда система "Trading Made Simple" была окончательно отшлифована, я стал работать по ней и по еще одной, более старой системе. Потом я создал систему VQ, и из трех систем оставил две лучшие, VQ и "Trading Made Simple". Когда была создана система МодернТМА, опять же из трех систем оставил две лучшие, МодернТМА и VQ. Сейчас новая система "Коперник" отлично себя показала, и я все реже работаю по VQ, две главные системы, по которым я работаю ежедневно - МодернТМА на М1 и "Коперник" на М5.
 

Бомбардир

Заблокирован
Нет, все должно было сработать, только что попробовал на этой паре, открыл, шаблон, потом рефреш - и результат через секунду! Может терминал подглючивает... Попробуй переустановить его, может слишком старый он у тебя, это стандартная функция и должна работать исправно.

Dimentor-spb, да, ты прав! У меня была build 432 (как-то за всеми этими делами руки не доходили обновить), сегодня я установил build 438 и все сработало именно так, как ты говорил! В общем, как я сам постоянно говорил на своей теме по МодернТМА, когда кто-то цеплялся за четырехзнак: не боритесь с прогрессом, вы все равно проиграете, бороться с прогрессом все равно что идти против тренда! Идите в ногу с прогрессом и даже впереди него и будет вам счастье!
 

Бомбардир

Заблокирован
Дорогие участники!

Я высказал некоторые свои соображения о том, как улучшить форум, мое предложение, если будет принято, поможет новым участникам быстрее найти себе действительно качественную систему, минуя горы мусора, и поможет легче ориентироваться всем без исключения участникам. Просьба - почитать мое предложение и, если оно покажется вам разумным, поддержать его.
http://forexsystemsru.com/voprosy-p...77-kto-rekomenduet-rekomenduemye-sistemy.html
 

Бомбардир

Заблокирован
По евро +16 пипсов. Вышел, потому что цена пересекла и ТМА М5, и ТМА М15, а до ТМА Н1 еще больше двадцати пипсов, и я не думаю, что в такое пассивное время я дотяну до ТМА Н1. Если бы это был австралийский доллар, то я бы может и тянул. Вторая причина, по которой я вышел - цена сейчас примерно на середине канала ТМА Н1, а как я вам уже не раз говорил, цена довольно часто начинает топтаться на месте на середине канала.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    42,7 КБ · Просмотры: 129
  • tma.jpg
    tma.jpg
    80 КБ · Просмотры: 121
  • h1.jpg
    h1.jpg
    56,3 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:
Верх