ТС "Коперник"

Aleks31

Почетный гражданин
Четко тут у Вас всех, бомбардир красавчик, вот если бы ты такую штуку сделал для Н1-Н4 чтобы брать от 100п, тогда бы я тебе первый профит отправил. Не хочется на М5-М15 работать, может я и не прав.
 

Aleks31

Почетный гражданин
А может кто нить выложить полный стей по этой системе?
 

Бомбардир

Заблокирован
А может кто нить выложить полный стей по этой системе?

Aleks31, я с одного и того же счета изо дня в день торгую по двум разным системам, а время от времени по нему же провожу сделки по третьей системе, так что такой стэйтмент мало что дал бы.

Четко тут у Вас всех, бомбардир красавчик, вот если бы ты такую штуку сделал для Н1-Н4 чтобы брать от 100п, тогда бы я тебе первый профит отправил. Не хочется на М5-М15 работать, может я и не прав.

Я не верю, что такая система работала бы на Н4. Дело в том, что один из очень важных элементов системы - индикатор ТМА, для Н4 старший диапазон ТМА должен был бы быть месячным ТМА, а это просто несерьезно, на таком масштабе ТМА не использовал, насколько я помню, даже Алоренте.

Я думаю, что адаптировать систему для Н1 можно, но когда я смогу этим заняться и смогу ли вообще - не знаю.
 

owaa

Прохожий
Всем привет. Меня заинтересовала эта система, НО! Своими последними сделками вы сами же нарушаете своим правила.
1) Не торговать на новостях. По вашему сегодня не было никаких новостей в момент, когда началось падение фунта и евро?
2) Не торговать против часового тренда. Вы где-то увидели на часе тренд вниз? Может покажете, в каком месте?
Так бы и писали, что на новости вы внимание не обращаете, только на важные с вашей точки зрения. Да и что-то не видно, как используется часовой тренд. Я вижу только, что вы используете отскок цены от верхних границ канала TMA на различных периодах. А это уже наоборот сделки против тренда того периода.
 

grisly

Местный житель
Укажите где были новости в 22.00 по Москве? Последняя новость была в 18.00 в США. Я вошел на третьих свечах. Причем первые 2 указывали на явлый разворот тренда.

По вашему это недостаточное выполнение пунктов правил? Если новость какая-то и имееется, то это уж точно не значит что надо весь день не торговать.
 

Csander

Активный участник
Укажите где были новости в 22.00 по Москве? Последняя новость была в 18.00 в США. Я вошел на третьих свечах. Причем первые 2 указывали на явлый разворот тренда.

По вашему это недостаточное выполнение пунктов правил? Если новость какая-то и имееется, то это уж точно не значит что надо весь день не торговать.

Я думаю, что уклон надо делать не на новости, а на определение тренда. Можете выложить скрины с указанием точек входа/выхода? Тогда будет что обсудить.
 

Novikov

Гуру форума
Терминал ужасно тупит и иногда зависает! :oops:
Это связанно с индикатором $hah+???
До этого такого не замечал :confused:
 

Бомбардир

Заблокирован
Так бы и писали, что на новости вы внимание не обращаете, только на важные с вашей точки зрения.

Так это само собой разумеется! Даже в календаре ФорексФактори есть новости, выделенные красным, и есть менее важные новости, выделенные другими цветами. Если учитывать все так называемые "новости", то мы вообще не сможем никогда торговать. Пусть каждый сам определяет, какие новости для него являются важными!

Всем привет. Меня заинтересовала эта система, НО! Своими последними сделками вы сами же нарушаете своим правила.
1) Не торговать на новостях. По вашему сегодня не было никаких новостей в момент, когда началось падение фунта и евро?
2) Не торговать против часового тренда. Вы где-то увидели на часе тренд вниз? Может покажете, в каком месте?
Так бы и писали, что на новости вы внимание не обращаете, только на важные с вашей точки зрения. Да и что-то не видно, как используется часовой тренд. Я вижу только, что вы используете отскок цены от верхних границ канала TMA на различных периодах. А это уже наоборот сделки против тренда того периода.

Я пару раз в течение темы говорил: хотите разобрать конкретную сделку - покажите ее на моих шаблонах. Ну, не хотите - и не надо, я вам точно так же "на пальцах" отвечу.

"Последние сделки" - понятие растяжимое, но, как я понял, речь идет о сделках grisly.

Что касается "По вашему сегодня не было никаких новостей в момент, когда началось падение фунта и евро?"

- По новостям я уже высказывался, для меня настоящие новости - НонФарм, и в день НонФарма я не торгую вообще, так же как не торгую во время банковских праздников. Все остальное может быть и представляет угрозу для менее стабильных систем, но не для "Коперника". Я уже не раз торговал по "Копернику" во время "Unemployment Claims", про мелочи, о которых вы говорите, я и припомнить не могу, что там было, а искать - обломно.

Вы сами четко процитировали "против часового тренда не торгуем". Чувствуете разницу? Я не написал в правилах "Торгуем по часовому тренду"! Я написал "Против часового тренда не торгуем"! В том же пункте сказано: "Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык." Опять же, там не сказано "определяет часовой тренд", там сказано "определяет состояние на часе". И как вы можете знать, как состояние на часе определяю я? И как вы можете знать, как состояние на часе определяет grisly?
 

Бомбардир

Заблокирован
Терминал ужасно тупит и иногда зависает! :oops:
Это связанно с индикатором $hah+???
До этого такого не замечал :confused:

Novikov, если у тебя достаточно новая "build" Метатрейдера, то шах грузить терминал никак не может. Я уже давно шахом пользуюсь, это совсем "легкий" индикатор. У меня сейчас 432 "build", но по-моему шах нормально работал еще при 419. Может у тебя очень много валют по "Копернику"? У нас на шаблонах довольно много индикаторов ТМА, суммарно они могут влиять.
 

Novikov

Гуру форума
У меня три пары (6окон=(5m+1h)*3пары)
build 438, стоит на нормальной машине!
да, про TMA не подумал - может и он натупляет терминал :question:
буду пробовать переустановить терминал и все по новому настроить - может что-то и получится! :idea:
 

Бомбардир

Заблокирован
Нет, с шести окон ТМА не повлияет, я имел в виду окон 15-20.

Да, попробуй переустановить.

Может у тебя очень много индикаторов в папке индикаторов накопилось? Много - я имею в виду 50-100?
 

Novikov

Гуру форума
Спасибо за направление - 200 индикаторов завалялось :oops:
Уже когда то было такое, после переустановки МТ4 оставил только нужные индюки и все полетело :idea:
 

Бомбардир

Заблокирован
Я вышел, когда цена пересекла ТМА М15. До ТМА Н1 там оставалось уже меньше десяти пунктов, тренда хорошего нет, так что не стОило из-за еще нескольких пипсов рисковать. Взял профит чуть меньше двадцати пипсов.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    57 КБ · Просмотры: 135
  • m5-tmas.gif
    m5-tmas.gif
    55,7 КБ · Просмотры: 102

Бомбардир

Заблокирован
Спасибо за направление - 200 индикаторов завалялось :oops:
Уже когда то было такое, после переустановки МТ4 оставил только нужные индюки и все полетело :idea:

Ого! Но 200 - это еще не рекорд, я и о трехстах слышал! :)

А вообще у меня на компьютере совсем отдельно от Метатрейдера (в "Документах") хранится небольшой архив индикаторов, а в Метатрейдере у меня сейчас всего 12 индикаторов.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я вышел, когда цена пересекла ТМА М15. До ТМА Н1 там оставалось уже меньше десяти пунктов, тренда хорошего нет, так что не стОило из-за еще нескольких пипсов рисковать. Взял профит чуть меньше двадцати пипсов.

Но кто держит эту позицию - не смотрите на меня, если у вас есть аргументы за то, чтобы держать - держите!

Я ведь не только с Коперником, но и с МодернТМА работаю, я уже на сегодня своё взял!
 

Krashid

Активный участник
Я вышел, когда цена пересекла ТМА М15. До ТМА Н1 там оставалось уже меньше десяти пунктов, тренда хорошего нет, так что не стОило из-за еще нескольких пипсов рисковать. Взял профит чуть меньше двадцати пипсов.

Уважаемый у Вас не точности в графике может я ошибаюсь а может у Вас Дц другое поэтому по времени не совпадает и еще если можно Вы всегда не указываете на втором графике где Вы вошли в сделку тока в первом так путаница вход на одном а выход на другом и еще у Вас на графике присутствует желтая и коричневая а в коперник 11 там желтая в нутри канала а снаружи синяя как понять
С уважением
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый у Вас не точности в графике может я ошибаюсь а может у Вас Дц другое поэтому по времени не совпадает и еще если можно Вы всегда не указываете на втором графике где Вы вошли в сделку тока в первом так путаница вход на одном а выход на другом и еще у Вас на графике присутствует желтая и коричневая а в коперник 11 там желтая в нутри канала а снаружи синяя как понять
С уважением

Вход на одном, а выход на другом - так и должно быть! Мы входим с "Коперника-11", а выходим с "Коперника-экзит-2", я абсолютно сознательно не показываю на "Копернике-экзит-2" вход, потому что когда мы входим - мы этого шаблона вообще не видим, он у нас открывается только когда уже сделка открыта.

По разнице в ДЦ ничего не могу сказать, посмотри какое время терминала у тебя сейчас. У меня сейчас 14:09. Один раз запомни, какая у нас с тобой разница по времени, и потом всегда будет легко находить мои сделки.

На рисунке слева у меня "Коперник-11", на этом шаблоне есть два ТМА, Н1 и Н4, соответственно синего и коричневого цвета, просто на рисунке они из-за масштаба не видны.

На рисунке справа у меня показаны ТМА М5 и ТМА М15, желтого и оранжевого цвета. На этом шаблоне кроме них есть еще ТМА Н1 синего цвета и ТМА Н4 коричневого цвета, но они опять же не видны из-за масштаба.

На рисунке справа показано, как я следил по шаблону Коперник-экзит-2" за сделкой (таймфрейм должен быть М5) и вышел, когда цена пересекла оранжевую линию, то есть ТМА М15.
 

Krashid

Активный участник
Вход на одном, а выход на другом - так и должно быть! Мы входим с "Коперника-11", а выходим с "Коперника-экзит-2", я абсолютно сознательно не показываю на "Копернике-экзит-2" вход, потому что когда мы входим - мы этого шаблона вообще не видим, он у нас открывается только когда уже сделка открыта.

По разнице в ДЦ ничего не могу сказать, посмотри какое время терминала у тебя сейчас. У меня сейчас 14:09. Один раз запомни, какая у нас с тобой разница по времени, и потом всегда будет легко находить мои сделки.

На рисунке слева у меня "Коперник-11", на этом шаблоне есть два ТМА, Н1 и Н4, соответственно синего и коричневого цвета, просто на рисунке они из-за масштаба не видны.

На рисунке справа у меня показаны ТМА М5 и ТМА М15, желтого и оранжевого цвета. На этом шаблоне кроме них есть еще ТМА Н1 синего цвета и ТМА Н4 коричневого цвета, но они опять же не видны из-за масштаба.

На рисунке справа показано, как я следил по шаблону Коперник-экзит-2" за сделкой (таймфрейм должен быть М5) и вышел, когда цена пересекла оранжевую линию, то есть ТМА М15.

Спасибо за разьяснения оперативно, по времени у нас ДЦ совпадет
Удачи Вам
 
Верх