ТС "Коперник"

ig@r

Гуру форума
Привет, если на М5 в ТМА таймфрейм изменить с 60 минут на 15 больше информативности и меньше "маленьких" входов ИМХО. Я по копернику не работаю , но у меня на М5 стоит ТМА с 15минутного графика и тот самый синий индюк. Ну и уровни кое какие!
пы сы; Вот так бы выглядело с ТМА 15 мин:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • коперник.jpg
    коперник.jpg
    106,1 КБ · Просмотры: 282

grisly

Местный житель
Упустил возможность. По фунту отличный вход был. четко по тейкпрофиту закрылось бы. Я просто в 8 утра по Москве начинаю торговать, а сигнал был где-то в 7(((
 

ig@r

Гуру форума
Ждал отката на М5, но на 1Н показатель только вниз! Взял маленько, но точно!:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 188

grisly

Местный житель
красавчик. я тоже словил, то я не по стратегии зашел. там звезда доджа идеальная была. после чего поймал первое падение и затем второе. закрылся +26 пунктов. весьма неплохо. а стратегия подтвердила движение вниз и только по этому я не стал закрываться на +14!!!
 

Бомбардир

Заблокирован
Упустил возможность. По фунту отличный вход был. четко по тейкпрофиту закрылось бы. Я просто в 8 утра по Москве начинаю торговать, а сигнал был где-то в 7(((

Я лучшие входы по фунту проспал (в прямом смысле), вошел по сигналу на доливку, рассчитывал дотянуть до ТМА Н1, но вышел всего с десятью пипсами когда цена явно застряла. Ну что делать, понедельник день тяжелый.
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    109,8 КБ · Просмотры: 183

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, кто на форуме уже давно, вот такой вопрос:

Когда я начал загружать последнюю картинку, я первый раз за все время обратил внимание, что во "Вложениях" есть надпись:

Сумма всех вложений, принадлежащих Бомбардир: 3.83 Мб

Закончил загружать, в надписи цифра изменилась:

Сумма всех вложений, принадлежащих Бомбардир: 3.93 Мб


На эти вложения - что, по каждому участнику лимит какой-то есть? Мне казалось, что вложения, которые я загрузил, принадлежат не мне, а этой теме и форуму в целом. А если есть лимит, то какой? И что делать, когда лимит будет исчерпан?
 

ig@r

Гуру форума
Вот прикупил здесь, но страшно почему то стало ждать пока дойдет до линии, вышел возле линии ОЧКАНУЛ! И так уже 10% от депо взял, побежал сразу в тренажерку, когда обратно приехал,с начала пожалел, что не высидел профит! Потом вспомнил короткую историю про фраера и жадность! Успокоился сразу!:fa: Все сегодня уже не работаю! Вам профитов!:):):)
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    188,4 КБ · Просмотры: 248

Alex_s

Активный участник
Вот прикупил здесь, но страшно почему то стало ждать пока дойдет до линии, вышел возле линии ОЧКАНУЛ! И так уже 10% от депо взял, побежал сразу в тренажерку, когда обратно приехал,с начала пожалел, что не высидел профит! Потом вспомнил короткую историю про фраера и жадность! Успокоился сразу!:fa: Все сегодня уже не работаю! Вам профитов!:):):)
Привет, скинь индюк с уровнями.
 

Бомбардир

Заблокирован
Потом вспомнил короткую историю про фраера и жадность! Успокоился сразу!:fa: Все сегодня уже не работаю! Вам профитов!:):):)

Все правильно, я взял своё на М1 (и этот раз даже не по МодернТМА, а по эксперименту своему) и тоже остановился! :?:
 

Бомбардир

Заблокирован
Все правильно, я взял своё на М1 (и этот раз даже не по МодернТМА, а по эксперименту своему) и тоже остановился! :?:

Мне в личку задали вопрос о моем "секретном эксперименте".

Никаких секретов, я уже дважды говорил о том, что если бы нашелся программист, который создал бы НЕПЕРЕРИСОВЫВАЮЩИЙСЯ мультифрейм по кластерному индикатору, то была бы отличная система. Подробности - здесь:
_http://forexsystemsru.com/507684-post290.html

Так как такового мультифрейма у меня нет (и, видимо, не будет), то я на М1 пробую торговать по самому кластерному индикатору. Результаты отличные, но тему я создавать не буду, потому что торговля по одному индикатору требует опыта, не всё, чем я пользуюсь для принятия решений, можно формализовать, в общем, в полноценную систему со строго формализованными правилами это развить вряд ли возможно.
 

Бомбардир

Заблокирован
На форуме Кроуфр ссылку на эту тему, правила "Коперника" и шаблон с индикаторами выложили в теме "Скальп на минутках GBPUSD и не только и ни слова о грамматике".

Ребята, я рад, что вы меня на Кроуфре не забываете, я вас тоже помню )

Но эта система - для М5, выкладывать ее в том виде, как она есть, в теме по скальпингу на М1 - не совсем корректно, а адаптировать ее для М1 довольно проблематично.

П.С. Это не претензия, что выложили, это разъяснение, что система эта - для М5.
 

sanfic

Местный житель
CFP histo

Михаил, сделал CFP в виде гистограммы, занимает меньше места в окне терминала. Если я правильно понял индикатор, то важно пересечение 0 линии? Может кому пригодится...

Для размышлений прикрепил картинку. В подвале два индикатора: Cross_MA показывает пересечение двух EMA 30 и 55, а ниже CFP...
 

Вложения

  • CFP_histo.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 119
  • cfp.jpg
    cfp.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 293
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, сделал CFP в виде гистограммы, занимает меньше места в окне терминала. Если я правильно понял индикатор, то важно пересечение 0 линии? Может кому пригодится...

Для размышлений прикрепил картинку. В подвале два индикатора: Cross_MA показывает пересечение двух EMA 30 и 55, а ниже CFP...

sanfic, спасибо!

Применение этого индикатора намного сложнее, чем простое пересечение нулевой линии, надо еще учитывать и направление CFP, и его уровень. И, конечно, положение на старших таймфреймах. Именно поэтому я в том посте, где начал обсуждение с программистами, говорил о четырех разных цветах (выше нуля и вверх; выше нуля и вниз; ниже нуля и вниз; ниже нуля и вверх). А уровни, естественно, совершенно отдельный вопрос.
 

sanfic

Местный житель
CFP 4color

Сделал CFP четырехцветный в виде гистограммы. Для работы как и предыдущего в папке с индикаторами должен быть родной CFP.
Если сразу не показывает 4 цвета - надо перезагрузить один раз (зайти в свойства индикатора) и будет все нормально...
 

Вложения

  • CFP_4color.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
sanfic, огромное спасибо!

Отличный индюк, очень наглядный!


Эх, если бы еще по нему сделать неперерисовывающийся мультифрейм! Но это уже я как в той пословице, дай палец, так он всю руку откусит!

Но вообще, sanfic, это же не моя фантазия, ведь "шах" не перерисовывается!


Еще раз огромное спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, как я уже говорил, первые три поста нового участника модерируются и поэтому появляются намного позже. Иногда из-за этого те участники, к кому в этих постах обращаются, их просто не видят и поэтому не отвечают.

grisly, пожалуйста посмотри пост 370.

ig@r, пожалуйста посмотри пост 391.

Спасибо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Дорогие участники!

Сегодня у нашей темы двойной юбилей: двадцать страниц и двадцать тысяч просмотров! Специально я к этому не стремился, но если учесть, что я начал активно вести тему только 19-ого сентября (до этого было всего три поста), то это очень неплохо.

Так что поздравляю вас всех с двойным юбилеем и надеюсь встретить с вами и сто, и двести, и триста тысяч просмотров!
 
Верх