ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Вот здесь я долился. +26 пипсов.

Цена может и дальше пойдет, но это хороший результат, и я не хочу рисковать.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    57,1 КБ · Просмотры: 121

shantal

Активный участник
Бомбардир, предусмотрены ли доливки по ТС"Коперник"? Вот на мой взгляд ещё сделка, которая не противоречит правилу входа, ещё +18 пипс в копилку))

 

Бомбардир

Заблокирован
И по фунту, и по австралийскому доллару тоже были хорошие входы вниз.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я не рискнул здесь доливаться, подумал типа "нехорошо быть жадным".

А напрасно! 30 с чем-то пипсов можно было взять играючи, ведь тренд был очень хороший и все правила были выполнены.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    11,7 КБ · Просмотры: 88

Бомбардир

Заблокирован
Итак, по евро и по фунту цена пересекла нижнюю границу ТМА Н4, по австралийскому доллару очень близка к ней. Согласно правилам "Коперника" мы больше вниз не торгуем (так как это нарушило бы правило об одной пятой доле диапазона ТМА Н4).

Это ни в малейшей степени не значит, что надо хвататься за первый же сигнал вверх. Наоборот, надо быть вдвойне осторожными. Цена может идти вниз еще многие десятки (а то и сотни пипсов), надо пересидеть период консолидации и т.д.

Вот поэтому я и говорю, что надо кроме "Коперника" иметь еще одну систему, так как неизвестно, будут ли сегодня еще правильные сигналы по "Копернику".
 

Anshegar

Почетный гражданин
Уважаемы Фаворит, рад что вы вернулись, надеюсь с вашей матушкой все в порядке, и вы и впредь сможете радовать нас своими, без сомнения, гениальными идеями и решениями.

З.Ы. И я так понимаю идею с "Выход по 10.2 ТМА Slope" вы более не поддерживаете?
 
Последнее редактирование:

skripach

Новичок форума
Всем привет! Бомбардир, спасибо Вам за отличную систему. Второй день по ней торгую, ТС нравится за точные входы и короткие стопы, вот пока с выходом все неоднозначно, вчера закрывалась с рынка по 10 п., седня решила действовать по правилам , да и движение было ожидаемо до нижней границы ТМА (1 час), вышла вручную, т.к. буквально 1 пипс спрэда не хватило до тейка, ну итак хорошо, я считаю, +27 п


Подскажи,пожалуйста,параметры твоих МА.
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемы Фаворит, рад что вы вернулись, надеюсь с вашей матушкой все в порядке, и вы и впредь сможете радовать нас своими, без сомнения, гениальными идеями и решениями.

Anshegar, большое спасибо, мать намного лучше.

А гениальными идеями и решениями я и дальше буду фонтанировать! )

Еще одна мощная система не то чтобы уже на подходе, но ожидается в сравнительно близком будущем. Если все будет нормально, я здесь же, на форуме, открою новую тему.



P.S. По "Копернику" я отказался от каких бы то ни было изменений, правила из поста 164 и шаблоны из поста 150 - окончательные. По доливкам я тоже решил дополнительных индикаторов не добавлять, как мы сегодня видели, при хорошем тренде "шах" отлично показывает доливки, а при слабом тренде о каких доливках может идти речь?

Я немного поэкспериментировал со слоупом ТМА в применении к "Копернику", особых преимуществ по сравнению с выходом по "Коперник-экзит-2" не нашел, а лишний индикатор все осложнит, оно того не стОит.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, предусмотрены ли доливки по ТС"Коперник"? Вот на мой взгляд ещё сделка, которая не противоречит правилу входа, ещё +18 пипс в копилку))

shantal, вы абсолютно правы, и постом в самом верху страницы (как раз выше вашего поста) я показал (вы, видимо, просто не успели прочитать), что я долился именно в этом месте, у меня получилось 26 пипсов, но 18 тоже отличный результат.

После довольно длительных размышлений и тестов я пришел к выводу, что доливаться в "Копернике" надо именно по "шаху", а не по посторонним индикаторам, просто при основной сделке надо строго соблюдать все восемь правил из поста 164, а при доливке можно пренебречь правилом об одной пятой доле диапазона ТМА Н4 и, естественно, при доливках надо уделять особое внимание Прайс Экшен и силе тренда. Как я сказал в посту немного выше, при хорошем тренде "шах" отлично показывает доливки, а при слабом тренде вообще о чем речь может идти, о каких доливках?
 

Бомбардир

Заблокирован
Подскажи,пожалуйста,параметры твоих МА.

skripach, тебе shantal, конечно, и сама ответит, но это будет нескоро, потому что пока ее посты, как посты новичка, на премодерации.

shantal на Кроуфре сказала:

Всем привет! Интересную системку предложил Фаворит , он же Бомбардир. Для более точных входов решила её использовать с каналами Беггса на рэнжах, входы получаются очень точными, с выходами правда все неоднозначно, вчера тупо закрывалась по 10 пипс, седня решила действовать по правилам ТС, держать до нижней границы ТМА (1 час), уже слишком был очевиден движок , правда до тейка не хватило 1 пипс, вышла вручную. Вобщем , мне нравится такой симбиоз, может кто-то тоже возьмет на вооружение Главное дождаться сигнального бара по копернику, а более точный вход смотреть на рэнжах по раскрытию машек.
 

Бомбардир

Заблокирован
Очень удачная сделка по фунту, закрылась по ТП 50 пипсов, которые я, как уже говорил, выставляю на случай быстрого движения цены. У меня таких случаев всего три или четыре было.

Обратите внимание, как цена затормозила на средней линии ТМА Н4 (белая пунктирная линия).
 

Вложения

  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    56,6 КБ · Просмотры: 116

ig@r

Гуру форума
После сегодняшнего "входа" решил поставить ОсМа, исключительно для диверов на этом графике! На своем у меня всегда стоит!
пы сы; Не хотелось бы машки на график кидать, но можно ли облако скорректировать более информативно? Я с ним никогда не работал, облака они и есть облака!
 

Бомбардир

Заблокирован
Сегодня пока так, лучше больше не буду!!!!!! Всем профитов! Я в тренажерку!:):):)

Молодец, конечно, и дальше с нами делись! Если честно, то тебе новости немного помогли.

Но я все равно по евро вниз не входил и входить не буду (я имею в виду по Копернику), буду ждать правильного сигнала вверх, когда и ситуация на часе будет абсолютно однозначной, и сформируется хаер лоу на М5. Поэтому и нельзя торговать по одному Копернику, нужна еще одна система.
 

Бомбардир

Заблокирован
можно ли облако скорректировать более информативно?

Даже и не знаю. Меня по "Копернику" облако устраивает. В посте 217 на стр.11 AlexNe поделился своими оптимизированными параметрами для ишимоку, в том числе и для М5. Посмотри, может и понравится.
 
Верх