ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Сегодня пока так, лучше больше не буду!!!!!! Всем профитов! Я в тренажерку!:):):)

А я свою сделку по наиновейшему эксперименту только сейчас закрыл. Может и напрасно, можно было бы и еще потянуть, но и так +36 пипсов, на М1 это не так часто удается.
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    75 КБ · Просмотры: 225

alex-next1

Новичок форума
Михаил, расскажите пожалуйста о своём новом методе. Если это будет приемлемо для Вас. Спасибо.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, расскажите пожалуйста о своём новом методе. Если это будет приемлемо для Вас. Спасибо.

alex-next1, моя основная система на М1 - МодернТМА, я по ней торгую постоянно.

А это к сожалению пока даже методом назвать нельзя, на данный момент подбираю машки для фильтрации сигналов упрощенного кластерного индикатора и для выхода из сделок. Основной сигнал - пересечение упрощенным кластерным индикатором нулевой линии (на рисунке в том моем посте это в окне под графиком оранжевая линия пересекает нулевой уровень).

Пересечение нулевой линии - сильный сигнал, но не граальный, его нужно фильтровать. Я некоторое время надеялся, что кто-нибудь напишет мультифреймовый матричный НЕПЕРЕРИСОВЫВАЮЩИЙСЯ фильтр, но этого не произошло. Поэтому надо подобрать машки, которые на момент сигнала показывали бы, стОит нам входить или нет.

Идея в том, чтобы на М1 захватывать довольно крупные движения.

Но все это еще в ОЧЕНЬ сыром виде. Оформится ли это в систему, о которой я смогу поведать миру четко и по пунктам - неизвестно.
 

ig@r

Гуру форума
С прошлого года не работаю на М1, но одно время были неплохие результаты! Приходилось буквально "щелкать" по 6-10 пунктов, уставал, но профитно! Стоп был не более 5 пунктов. На альпари за осень прошлого года было 4 раза когда появлялась надпись "торговый поток занят" когда хотел профит снять, а работал на ЕСН счете, там стоп сразу не выставишь! Чуть половины депо так не слил. На 5 минутках спокойнее, совсем не устаю! Даже заставляю себя, все бросить и отойти от монитора иначе сидел бы и сидел! На другом форуме увидел вот примерно такую картинку работы на М1. Пока только присматриваюсь! Нужен один индюк в подвал и все, мне так кажется! Кто нибудь так работает?:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • 1м.jpg
    1м.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 239

Бомбардир

Заблокирован
С прошлого года не работаю на М1, но одно время были неплохие результаты! Приходилось буквально "щелкать" по 6-10 пунктов, уставал, но профитно! Стоп был не более 5 пунктов. На альпари за осень прошлого года было 4 раза когда появлялась надпись "торговый поток занят" когда хотел профит снять, а работал на ЕСН счете, там стоп сразу не выставишь! Чуть половины депо так не слил. На 5 минутках спокойнее, совсем не устаю! Даже заставляю себя, все бросить и отойти от монитора иначе сидел бы и сидел! На другом форуме увидел вот примерно такую картинку работы на М1. Пока только присматриваюсь! Нужен один индюк в подвал и все, мне так кажется! Кто нибудь так работает?:ta::ta::ta:

ig@r, проблема в том, что даже при параметре 20 ТМА тем не менее перерисовывается, и все, что нам показывают на форумах, отличается от того, что было и будет в реале.

Да, когда Алоренте объявил об изменении параметра, я много с чем экспериментировал в применении к ТМА с новым параметром, а позже пробовал еще АЛФ и Боллинджера, но убедился, что МодернТМА надежнее всего, просто надо поставить параметр 20 вместо 56.

А какой индюк в подвал ты предлагаешь?
 

ЮНГ

Гуру форума
С прошлого года не работаю на М1, но одно время были неплохие результаты! Приходилось буквально "щелкать" по 6-10 пунктов, уставал, но профитно! Стоп был не более 5 пунктов. На альпари за осень прошлого года было 4 раза когда появлялась надпись "торговый поток занят" когда хотел профит снять, а работал на ЕСН счете, там стоп сразу не выставишь! Чуть половины депо так не слил. На 5 минутках спокойнее, совсем не устаю! Даже заставляю себя, все бросить и отойти от монитора иначе сидел бы и сидел! На другом форуме увидел вот примерно такую картинку работы на М1. Пока только присматриваюсь! Нужен один индюк в подвал и все, мне так кажется! Кто нибудь так работает?:ta::ta::ta:


Если эта система с КРОУФРа, то не стОит даже браться. Я пробовал её на 5-ти минутке, канал перерисовывает, зараза, своё направление очень быстро - вот, кажется тренд вверх, т.к. канал направляется туда, но стоит цене только немного опуститься и оказывается, что, в том месте , где хотел войти в покупку, надо было открывать продажу. В общем полная обманка.:confused:
 

Alex_s

Активный участник
Если эта система с КРОУФРа, то не стОит даже браться. Я пробовал её на 5-ти минутке, канал перерисовывает, зараза, своё направление очень быстро - вот, кажется тренд вверх, т.к. канал направляется туда, но стоит цене только немного опуститься и оказывается, что, в том месте , где хотел войти в покупку, надо было открывать продажу. В общем полная обманка.:confused:

Подобная системка есть на другом форуме, система называется "Победа", вроде работает. По копернику зашелпофунту +29 п. Может до 4Н канала дотяну.
 

AlexNe

Элитный участник
пы сы; Не хотелось бы машки на график кидать, но можно ли облако скорректировать более информативно? Я с ним никогда не работал, облака они и есть облака!

Что в вашем понимании более информативно? Есть индикатор, который отображает облако в виде гистограммы, он показывает выше, ниже или в облаке цена. Если нужно это, выложу.
 
  • Like
Реакции: ig@r

AlexNe

Элитный участник
Кстати говоря, не знаю имеет ли это смысл в этой тс, просто размышления на тему. Я всегда с опаской отношусь к мтф индикаторам, не таким как шах, а "обычным" мтф. Использую за редким исключением. Гораздо выгоднее и правильнее в большинстве случаев рассчитать настройки со старшего, чтобы не переключать графики, естественно если имеет место быть такая фильтрация. Тема простая, думаю многие знают, ну а кто не знает, то всё просто. Например, такая ситуация, мы решили что нам мало одного облака ишимоку в этой тс, мы хотим, к примеру, фильтровать ещё и облаком 1 часа. Как рассчитать? Имеем стандартные настройки 9.26.52. Торгуем на 5 минутках, смотреть нужно час => в 1 часе - 12 пятиминуток => каждую из цифр умножаем на 12 и у вас на графике пяти минут появится облако 1 часа. И это правильный рассчёт. Может кому пригодится, применимо ко всем индикаторам :)
 

shantal

Активный участник
Всем привет!
Байнула, хотя вход не совсем по правилам (свеча достаточно длинная), ну посмотрим, цель верхняя граница ТМА (1 час)

 

zorgo

Местный житель
Бомбардир не торгует по парам связаным с иеной.Я решил попробовать.
Как раз из облака выход был уже.Пипсанул так сказать вот здесь
 

Вложения

  • 24-10-2012 16-14-27.jpg
    24-10-2012 16-14-27.jpg
    129,2 КБ · Просмотры: 159

Alex_s

Активный участник
Всем привет!
Байнула, хотя вход не совсем по правилам (свеча достаточно длинная), ну посмотрим, цель верхняя граница ТМА (1 час)


А я зашел свечей раньше, еще в облаке т.к. убега в д/сад за сыном.Когда пришел закрылось потейку +30. Если цена коснется облака - зайду повторно.
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!
Байнула, хотя вход не совсем по правилам (свеча достаточно длинная), ну посмотрим, цель верхняя граница ТМА (1 час)


Да, shantal, я бы здесь точно не вошел.

Да, я понимаю, что положение на часе благоприятное и на М5 отработан хаер лоу.

Но свеча больше двадцати пипсов (для меня больше пятнадцати уже неприемлемо) и цена как раз на середине часового канала ТМА, середина канала ТМА - критический уровень для любого таймфрейма.

Я сразу после того, как закончилась эта длинная свеча, закрыл свою сделку с плюс 27 пипсов (я ее открыл на М1 по эксперименту).

Но это совсем не значит, что те, кто вошел по "Копернику", должны срочно закрыться. Как я уже говорил, положение на часе благоприятное и на М5 хорошо отработан хаер лоу, эта сделка вполне может дойти до верхнего края ТМА Н1, просто я здесь не зашел бы, чтобы сберечь свои нервы, потому что много шансов на топтание цены и нервотрепку.
 

Бомбардир

Заблокирован
shantal, я сейчас заметил неприятную вещь. У вас на картинке в третьей строке шаха последние несколько десятков ромбиков практически сплошь красные. У меня третья строка по-другому выглядит. Попробуйте переключиться на М30 и назад пару раз.
 

zorgo

Местный житель
Сейчас драги будет говорить, закрываю фунт+62
Уже поговорил :) час назад...а +62 пункта эт хорошо..

Драги сказал законодателям Германии, что угроза для единой денежно-кредитной политики сподвигла ЕЦБ на действия

"Необоснованные опасения" относительно еврозоны являются главной причиной нестабильности рынка

Драги сказал законодателям Германии, что одни только правительства не могут устранить опасения

Рынки не готовы ждать завершения реформ

Только "полностью заслуживающие доверия защитные меры" могут устранить опасения на рынке

Интервенция ЕЦБ направлена ​​на то, чтобы объяснить рынкам, что их опасения относительно евро беспочвенны
 
Последнее редактирование:

Alex_s

Активный участник
Уже поговорил :) час назад...а +62 пункта эт хорошо..

Драги сказал законодателям Германии, что угроза для единой денежно-кредитной политики сподвигла ЕЦБ на действия

"Необоснованные опасения" относительно еврозоны являются главной причиной нестабильности рынка

Драги сказал законодателям Германии, что одни только правительства не могут устранить опасения

Рынки не готовы ждать завершения реформ

Только "полностью заслуживающие доверия защитные меры" могут устранить опасения на рынке

Интервенция ЕЦБ направлена ​​на то, чтобы объяснить рынкам, что их опасения относительно евро беспочвенны

А в календаре ФФ в 18.00 по МСК. должен говорить. Сейчас попробую с картинкой разобраться как выложить, все таки первый раз
 

Бомбардир

Заблокирован
Подобная системка есть на другом форуме, система называется "Победа", вроде работает.

В "Победе", насколько я помню, ТП 5 пипсов, а СЛ 20 пипсов... :)

Просто те, кто слили, не торопятся в этом признаваться, а аффтару приятно чувствовать себя гурой, а торгует ли он в реале - покрыто мраком неизвестности. При таком ММ поверить в это довольно трудно.
 
Верх