ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
С запаздыванием сигналов то можно и пролететь в др направлении то тут то как

Я не согласен с тем, что сигналы "Коперника" запаздывают. Запаздывающий сигнал - это одно, сигнал, взятый когда его подтверждают старшие таймфреймы - совсем другое.

Кроме того, система работает с учетом синхронности трендов Н1 и Н4, так что худшее, что может случиться - откат, а потом восстановление движения по тренду.

Все это, естественно, если соблюдать правила.
 

AlexNe

Элитный участник
Это я не обратил внимание на его первое выступление.

Но если честно, мне оба его выступления до лампочки. Я с Коперником во время Unemployment Claims торговал, так Драги - это шелуха, а не новость.

Для меня вообще все новости до лампочки. Движения на рынке формируют не новости, ну или всплески, как угодно. Когда видишь объём новости до лампочки :)
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир спасибо за тему .
Как по мне так просто и четко .
Будем ставить на реал .)))

спутник, большое спасибо, система совсем новая и тема молодая, для нас сейчас каждый новый активный участник - на вес золота. А то сам видишь, читает сто пятьдесят человек, а постят десять...
 

спутник

Почетный гражданин
вот евра 5М .
Вот вариант на подумать ))) может заменит обычный Ишимоку .
Вот такими индюками .
Для примера я оставил все на экране .

Спасибо за индикаторы

Sapper
com.bvv
Они разместили эти индикаторы на форуме .
 

Вложения

  • 6f3a799d8f7a.jpg
    6f3a799d8f7a.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 273

спутник

Почетный гражданин
Сегодня пока так, лучше больше не буду!!!!!! Всем профитов! Я в тренажерку!:):):)

Доброго дня Игорь .
Подскажите а что у вас за индикатор желтая линия ??
Пост 437
Это случаем не Baterlout.mq4 ??
И каие настройки .
Спасибо .
 

Бомбардир

Заблокирован
вот евра 5М .
Вот вариант на подумать ))) может заменит обычный Ишимоку .
Вот такими индюками .
Для примера я оставил все на экране .

Спасибо за индикаторы

Sapper
com.bvv
Они разместили эти индикаторы на форуме .

Спасибо, спутник, интересный вариант!
 

ig@r

Гуру форума
Да , Спутник это ALF. Бомбардир выложил его уже, только я с синего на желтый сменил, для моего восприятия так лучше! По моему мнению лучший фильтр - это БОЛЬШИЙ таймфреим! Мне больше всего понравилось когда на другом форуме, Бомбардир написал, что делает график 24 свечи на Н1 и смотрит есть ли разворот или продолжение тренда, и только после этого смотрит М5. В данном случае я пробую М30, но пока только в тестовом режиме, поставил на него СМА100, уровни хапс и оставил стохастик 8,1,3 просто когда появляется "знакомый" паттерн смотрю на М5, пока так! Позже картинку покажу, когда приличный вид будет!
 

спутник

Почетный гражданин
ig@r
Спасибо за уточнение .

Бомбардир подскажите вы пробовали прикрутить к ТС Коперник ТС Генезис ?? И на сколько это перспективный путь .??
Или это тупиковая ветвь развития ))
Спасибо .
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот сегодняшняя сделка, Закрылся на границе канала Н1

Да, я тоже здесь вошел, отличная сделка!

Я из-за своего эксперимента сегодня следил только за евро, а за фунтом и австралийским долларом не следил, но там тоже были хорошие сделки.
 

Бомбардир

Заблокирован
ig@r
Спасибо за уточнение .

Бомбардир подскажите вы пробовали прикрутить к ТС Коперник ТС Генезис ?? И на сколько это перспективный путь .??
Или это тупиковая ветвь развития ))
Спасибо .

спутник, это тупиковая ветвь! Я рассматривал этот вопрос, сигналы Коперника или раньше, или в то же время, что и сигналы "Генесиса", а если фильтровать "Коперник" Генесисом, то отсекаются хорошие сделки.
 

спутник

Почетный гражданин
Бомбардир вопрос по внешнему виду индикатора $hah+ . А возможно сделать вместо ромбиков квадрат или точку .???
И еть ли Исходник этого индюка ???
 
Последнее редактирование:

Alex_s

Активный участник
Бомбардир вопрос по внешнему виду индикатора $hah+ . А возможно сделать вместо ромбиков квадрат или точку .???
И еть ли Исходник этого индюка ???

Где то в начале бомбардир писал что этот индюк только в закрытом виде. надо принимать его такой как есть.
 

Бомбардир

Заблокирован
Где то в начале бомбардир писал что этот индюк только в закрытом виде. надо принимать его такой как есть.

Да, совершенно верно, автор "шаха" объявил, что никогда не опубликует исходник. Мы не можем изменить ромбы на квадраты или точки, единственное, что мы можем - подобрать цвета по своему вкусу.
 

Aldar

Местный житель
Всем привет,хочу влить свои сто грамм в общую лепту:)

1- у всех,у кого притормаживает терминал, попробуйте почистить реестр метатрейдера утилитой clear.bat,просто поставьте её в корневой каталог МТ 4 и запустите...она чистит терминал от всяких соплей в виде истории о снятых отложенниках и тп...

2- прилагаю два вспомогательных индюка cloq и spread, надеюсь понимаете что они показывают,мне с ними намного удобнее,cloq показывает ваше местное время,время терминала,GMT и синим цветом выделяет активные ссессии на данный момент,spread удобен тем,у кого он плавающий....
3-Favorite, попробуй свои сделки показывать не желтой линией и кружочком,а зайди в терминале в историю счета внизу,найди сделку,которую хочешь показать и просто перетащи её на график,она покажет стрелкой куда и откуда шел ход,по-моему так лучше видно,но это конечно субъективно....
А так,Миша,спасибо за системы,ты молодец,и не обращай внимание на всяких....и на "репутацию" на форумах,от нее ведь в кармане не прибавится и торговать профитнее не станешь....
"Собака лает-караван идет"....:oops:
Во как настрочил,аж сам себе удивляюсь....
 

Вложения

  • clear.rar
    165 байт · Просмотры: 89
  • cloq.rar
    9,2 КБ · Просмотры: 96
  • spread.rar
    2,8 КБ · Просмотры: 79

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет,хочу влить свои сто грамм в общую лепту:)

1- у всех,у кого притормаживает терминал, попробуйте почистить реестр метатрейдера утилитой clear.bat,просто поставьте её в корневой каталог МТ 4 и запустите...она чистит терминал от всяких соплей в виде истории о снятых отложенниках и тп...

2- прилагаю два вспомогательных индюка cloq и spread, надеюсь понимаете что они показывают,мне с ними намного удобнее,cloq показывает ваше местное время,время терминала,GMT и синим цветом выделяет активные ссессии на данный момент,spread удобен тем,у кого он плавающий....
3-Favorite, попробуй свои сделки показывать не желтой линией и кружочком,а зайди в терминале в историю счета внизу,найди сделку,которую хочешь показать и просто перетащи её на график,она покажет стрелкой куда и откуда шел ход,по-моему так лучше видно,но это конечно субъективно....
А так,Миша,спасибо за системы,ты молодец,и не обращай внимание на всяких....и на "репутацию" на форумах,от нее ведь в кармане не прибавится и торговать профитнее не станешь....
"Собака лает-караван идет"....:oops:
Во как настрочил,аж сам себе удивляюсь....


Aldar, большое спасибо за индюки!

Я когда вхожу в сделку, сразу отмечаю для себя это место на графике вертикальной желтой линией, мне так удобнее ориентироваться, и когда я иду с М5 на Н1 там тоже эта линия есть, все очень наглядно. Так что мне потом удобнее сразу эту картинку сохранить, а не искать эту сделку среди других (я ведь по трем разным системам торгую) и переносить на график. А иногда я наоборот, показываю, где я не вошел бы и почему, или сделку, которую я прозевал, и тогда ведь ничего на график не перетянешь. Так пусть уже в любом случае будет однообразный показ, с желтой линией. В общем, это дело привычки...

P.S. А насчет репутации я уже давно не беспокоюсь, ты же сам видишь, в моем случае "Слава идет впереди героя!" :)
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Миша...еврик прямо сейчас...как считаешь?

Можно просто Эльдар называть...не очень люблю я эти клички...

стоп прямо по классике жанра получается
 
Последнее редактирование:
Верх