ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Миша...еврик прямо сейчас...как считаешь?

Можно просто Эльдар называть...не очень люблю я эти клички...

стоп прямо по классике жанра получается


Эльдар, я по своей другой системе как раз сейчас закрыл селл с профитом в 15 пипсов.

Вполне возможно, что ты абсолютно прав. Что мне сейчас не нравится: во-первых, по ТМА Н4 движение вверх, а по ТМА Н1 вроде как бы намечается вниз, синхронности нет. Во-вторых, цена очень близка и к центру ТМА Н1, и к центру ТМА Н4.

В общем, я считаю, что зайти здесь может быть можно для небольшого профита, но я заходить не буду, больше шансов на топтание цены, чем на движение.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
по ТМА Н4 движение вверх, а по ТМА Н1 вроде как бы намечается вниз, синхронности нет.

В правилах в посте 164 сказано, что это синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4 - пункт необязательный, но желательный. Я его практически всегда выполняю, но он - на усмотрение самого трейдера.
 

Aldar

Местный житель
да...меня тоже смутило,что к центру близко...там как раз зона проторговки,на часе это хорошо видно,ну это уже из РА,но работает хорошо...

хотя по евройене условия получше вроде

По Н4 я бы сказал что индюк лежит горизонтально,по крайней мере у меня так....
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Что мне сейчас не нравится: во-первых, по ТМА Н4 движение вверх, а по ТМА Н1 вроде как бы намечается вниз, синхронности нет. Во-вторых, цена очень близка и к центру ТМА Н1, и к центру ТМА Н4.

Забыл картинку приложить.
 

Вложения

  • h1.jpg
    h1.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 150

Бомбардир

Заблокирован
По Н4 я бы сказал что индюк лежит горизонтально,по крайней мере у меня так....

Эльдар, дело не в том, как линии ТМА Н4 расположены, а в том, что цена все это время шла от нижнего края ТМА Н4 по направлению к верхнему краю, но она верхнего края пока не достигла, а ТМА Н4 не перерисовался. То есть, по ТМА Н4 было движение вверх и остается перспектива движения вверх.
 

Вложения

  • h1.jpg
    h1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Прочитал всю ветку целиком,благо что она маленькая еще...что мне понравилось в системе,так это её простота и ясность,тут даже особо думать не надо,только быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ...эти дни погоняю её на бонусных счетах для тестов,а с ноября на реале,все преследую свою давнюю мечту,найти простую систему,чтобы с риском 2-3% на сделку давала прирост около 50%.. конечно понимаю,что многие сейчас покривяться,но вот такой бзик у меня..ничего не могу поделать и к врачу тоже не пойду :):)
 

Aldar

Местный житель
Эльдар, дело не в том, как линии ТМА Н4 расположены, а в том, что цена все это время шла от нижнего края ТМА Н4 по направлению к верхнему краю, но она верхнего края пока не достигла, а ТМА Н4 не перерисовался. То есть, по ТМА Н4 было движение вверх и остается перспектива движения вверх.

А Семён Семёнович..теперь допёр...бик зур рахмат,как говорят тут у нас....
:idea:

Те не должно быть расколбаса межде ТМА Н1 и ТМА Н4 ....

по киви ждем с разворота и хода цены на 20пп вниз с пробитием облака на 5 минут и ромбиками?
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
А Семён Семёнович..теперь допёр...бик зур рахмат,как говорят тут у нас....
:idea:

Да нет, это я виноват. Я сейчас на втором рисунке показал красной линией движение цены. Надо было это сразу сделать.
 

Бомбардир

Заблокирован
Те не должно быть расколбаса межде ТМА Н1 и ТМА Н4 ....

Да, совершенно верно! Вот на том рисунке видно, что пока движение цены и в ТМА Н1, и в ТМА Н4 было в одном и том же направлении, то цена шла хорошо. Потому и были отличные сделки.

по киви ждем с разворота и хода цены на 20пп вниз с пробитием облака на 5 минут и ромбиками?

По киви теоретически - Да! Практически же я им торгую только в австралийскую сессию.
 

Aldar

Местный житель
По киви теоретически - Да! Практически же я им торгую только в австралийскую сессию.

Ну он и у янки тоже вроде неплохо ходит по-моему..а в Азию не торгую,так как сплю...:)

ладно последим дальше за развитием событий...
 

Бомбардир

Заблокирован
Прочитал всю ветку целиком,благо что она маленькая еще...что мне понравилось в системе,так это её простота и ясность,тут даже особо думать не надо,только быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ...эти дни погоняю её на бонусных счетах для тестов,а с ноября на реале,все преследую свою давнюю мечту,найти простую систему,чтобы с риском 2-3% на сделку давала прирост около 50%.. конечно понимаю,что многие сейчас покривяться,но вот такой бзик у меня..ничего не могу поделать и к врачу тоже не пойду :):)

Ну, 50% не обещаю, но 5% вполне возможно!

Ничего, я и сам такой! Здоровый человек должен хотеть много всего и желательно сразу!
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну он и у янки тоже вроде неплохо ходит по-моему..а в Азию не торгую,так как сплю...:)

ладно последим дальше за развитием событий...

В американскую сессию он в значительной степени копирует движение евро, но в ослабленном виде, так что лучше обратиться к оригиналу, то есть к евро, там движение сильнее. А вот во время Австралийской и Азиатской сессии по нему бывают отличные движения, там он самостоятельный и подвижный. Но все это мое ИМХО, выбор валют и времени - дело индивидуальное.
 

Aldar

Местный житель
Ну, 50% не обещаю, но 5% вполне возможно

Тут что-то не так, Alorente по твоим словам легко делает 70%, а ты переходишь на эту,значит он должна в принципе при её полном освоении давать выхлоп не меньше той ТС,а иначе для чего все это..5% я и в банк могу положить денюжку и ни фига не делать....нет..не верю что при её потенциале,как ты писал,тэйк минимум 30,стоп 15,процент прибыльных сделок-80...и она будет давать 5%.... :confused: :cr:
 

zorgo

Местный житель
Всё таки по евро смотрю там же снова цена вышла из облака..Думаю пойдём всё таки вниз пунктов этак...
Вот нечто похожее всё таки также случается.Взять вчера по паре с иеной..И иена потом прошла аж 100 пунктов.почти от этой точки .А я там просто пипсанул немного.Знать бы где упасть...Соломки бы постелил)))
Вот отсюда ...В этом соообщении

http://forexsystemsru.com/511809-post451.html
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Всё таки по евро смотрю снова там же снова цена вышла из облака..Думаю пойдём всё таки вниз пунктов этак...

Я все-таки рискнул открыть на откате вниз...посмотрим...пока в плюсе ,причем нормальном для 5 минут...

Zorgo,там после расширяющей свечи, я бы подождал отката к облаку и по паттерну или пробитию трендовой зашел..а так ты вроде как в коррекцию попал..не знаю,меня кумарит пережидать такие моменты...
 
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
Эльдар, дело не в том, как линии ТМА Н4 расположены, а в том, что цена все это время шла от нижнего края ТМА Н4 по направлению к верхнему краю, но она верхнего края пока не достигла, а ТМА Н4 не перерисовался. То есть, по ТМА Н4 было движение вверх и остается перспектива движения вверх.

Вооот, вот этого мне и не хватало
Теперь формализовать направление сделки гораздо проще
Спасибо
 

grisly

Местный житель
По сша новости. Я бы не заходил. Я забрал по 6 пунктов с евро и франка. Мне итак показалось что перед новостью за час закрывали инвесторы сделки, так как график резко вверх отскочил по евро
 

Бомбардир

Заблокирован
Тут что-то не так, Alorente по твоим словам легко делает 70%, а ты переходишь на эту,значит он должна в принципе при её полном освоении давать выхлоп не меньше той ТС,а иначе для чего все это..5% я и в банк могу положить денюжку и ни фига не делать....нет..не верю что при её потенциале,как ты писал,тэйк минимум 30,стоп 15,процент прибыльных сделок-80...и она будет давать 5%.... :confused: :cr:

Эльдар, я имел в виду 5% в день! :?:

Вот grisly, например, написал:

Итак я подвел итоги и данная статистика мне дала на демосчете 214 пунктов за 5 рабочих дней. Да я был в сделке по 2 валютным парам сразу, да я не находился полные рабочие дни у компьютера, но черт меня подери это охеренный результат. При работе с мои капиталом и заходом с лотом 1 мне бы принесло порядка 2300 долларов.

Да, это демо, но ведь и система для него совершенно новая!
 
Последнее редактирование:
Верх